Перейти к содержанию

Geely MK: отношение к ней на дороге.


Оксана78
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Имея в своём пользование 3 иномарки,могу с уверенностью сказать,что предвзятость к Китайцам всё же существует и это я заметил почти сразу после покупки МК,а щас стал замечать ещё больше,больше потому что раньше ещё не все знали,что эта за машины,а теперь уже больше водил знают,что едит Китаец,если раньше на иномарке я просто шёл на обгон или мог спокойно ехать в колоне,то на МК стал замечать,что та иномарка которую я обгоняю не всегда не препятствует обгону,а водитель на обгоняемой увидя Китайца старается немного придавить газку,следущие наблюдения,это когда на пустой дороге ты обгоняешь более престижную иномарку,то почему то это иномарка в последствии тебя обходит,хотя до этого когда я обгонял,то у водил жаба не давила,что их Ниссан обходит,а вот с МК видимо давит,тем более всякий Тазик тоже рискуя поймать встречную,всё равно идёт на обгон,у меня даже супруга это заметила и мы часто прикалываемся над этими дурочками,но это конечно единичные случаи,но весьма частые,я конечно если честно стараюсь не упасть в грязь лицом и меня мало кто обходит,я и сам стараюсь выделится из общей толпы и показать на что способен Китаец,но тем не менее предвзятость есть,но нельзя не заметить что машина привлекает на себя внимание,даже спустя 1.5года,всё равно вызывает интерес у других участников движения и просто прохожих. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

moroz это еденичные случаи... я как то по трассе ехал спокойно, за мной никого не было, уперся в пару фур и за ними так под 80 и перся. Лень даже было выглянуть на встречку и совершать маневр.

  Но тут меня фокус-покус с лансером 10 догнали и еще какая то за ними была, и давай в зад дышать ехать, лансер ваще прижался... я прижался в право, думаю пусть через меня обгоняют, а они прям на зеркале висят и висят, типа тоже, китаец нихера даже мол обогнать не может...

Противно в общем стало, выглянул на встречку... втыкаю 3, обороты повыше и пошел на обгон, эти следом за мной...4 и ушел от них, когда я уже 140 летел, они тока маневр заканчивали. Потом меня тока фокус настиг и все.

  Если с дуру топнуть как следует, то движок гари даст, мало не покажется. С бараньим весом то, для МК достаточно хороший двиган, хотя минус в том, что он на высоких оборотах только чудеса мощи показывает, а с низов ваще хрен уйдешь. А на оборотах бензин прям через трубу льется :)

  Как, что я чудеса не показываю всяким иномаринам с пацанчиками. Мне топливо дороже))

  Я как то раньше тоже не задумывался о топливе, раньше редковато на 2141 ездил, тот с дуру по 12 литров на трасе выплевывал)) если топить, то и все 15 может выкинуть) а тут так приятно, что едешь обычно и всего 7 литров. Летом, думаю ваще по трассе 5-6  будет потреблять)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен , но частично. Есть еще такие у кого в башке до сих пор " малиновый пиджак " сидит. Так таким только роллс ройс фантом указ будет , да и то не всегда. Я так считаю , ну зачем бадаться с 2-3-х литровыми движками и насиловать свой двигатель критическими оборотами  ??? , чего-то пытаясь доказать , потом дороже может выйти (хотя редко бывает).

" Дуриков " в России хватает менталитет увы такой.

Было пару раз , на трассе 150-160 идешь по крайней левой , если кто догонит и прет за 200 , пропустишь , причем не считая себя чем-то униженым , ну и флаг ему в руки если тачка позволяет.

Пускай хоть раздолбаная копейка на 180 тебя обойдет только через пару недель движок свой выплюнет , перерасти надо это да и все.

То , что Letlux написал это конечно  у людей в " башке " наверное чего-то нарушено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с 2.0 тягатся, это дурость, даже с той же тойотой 1.8. нереал просто. А если азарта хочется, можно с фокусами или лансерами, которые тоже на 1.6 бегают))

  Да наверное нарушено, если едет джипарь, все прутся за ним, если едет дешевенькая, ей в зад дышат и дышат, мол дай я проеду либо тоже топи давай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай всем Жуликам! мы из Зауралья, город Курган, кто не знает - у нас Институт Илизарова, БМП - 3 у нас производят, Александр Солоник (Саша Македонский) - то же из Кургана. Теперь по теме: Жуликов в нашей провинции начали продавать, буквально, в этом году - итог: ажиотажный спрос!!!! сам в апреле 3 недели своего Жулика ждал, не поверите :) Особо пристального внимания не замечал, но вот народ взглядом косится - ЭТО ФАКТ!!! За полгода видел тока 10 с чем то Жуликов, уже и номера знаю! Осталось тока их в клуб затащить :) А хамство на дороге не зависитот той машины, на которой этот самый ЛОХ(хам) едет! Будьте вежливы - и это вам зачтется :) А, вообще, у нас в городе за последние, буквально, 2 года, выросла культура вождения!!!!! И это сильно радует, давайте просто будем уважать других водил, на какую денег нашел - на той и ездит, однако ПРАВИЛА ДД ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в этом году в отпуск и заметил: кто машину не знает - зачастую путают со Шкодой (меня дальнобои на трассе так и звали в канале :) ), а кто не знает, очень удивляются, что китаец. В городе - все абсолютно зависит от водителя. Бывало и Лексусы с номерами 001 пропускали, а бывало и "шестерки" ВАЗовские "грублили", пытались не дать перестроиться и т.д. Но как правильно было сказано выше Дай Дорогу Дураку :) Он себе подобного все равно найдёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особой предвзятости по отношению к Geely не замечал, наверно на какой бы машине ты не ездил всегда найдется кто-нибудь кто посчитает, что он круче.. А по наблюдениям самые вредные водилы на Лексусах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...