Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Подключение к штатной проводке автомобиля (регистратор, фарком и т.д.)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

ss-MaTRiX

ss-MaTRiX
  • Сяши

• 160 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Подключил себе видео регистратор от прикуривателя. Чтобы проводов не торчало, вытащил фишку от прикупивателя, сделал Y образный кабель который подключил к фишке прикуривателя а два выхода - один на прикуривател, второй на регистратор. В итоге - в штатную проводку не вмешивался и все можно вернуть назад, если по гарантии какие-нибудь вопросы. В итоге - ключь на страт - регистратор пишет, зажигание выключил - регистратор останавливается. Меня это вполне устраивает.

Задался цель подключить у отца также регистратор. У него в машине есть розетка (кроме прикуривателя) и ей он пользуется. Он иногда забывает включить регистратор в розетку и ездит без него. Точно также как у меня подключить он не хочет. Часто бросает машину перед работой на 3-4 часа и хочет, чтобы регистратор это время писал. Решил я тогда взять питание от розетки (там оно постоянно идет) и провести через реле. Реле будет управлять проводом от прикуривателя. Прикуриватель дает напряжение когда включено зажигание. Но чтобы было можно оставить регитратор включенным, еще одним проводом через кнопку и в обход реле запитаю регистратов.

Вот такую схему придумал:

Spoiler

Также планирую поставить розетку для фаркопа. Подключение ее к задним фарам может вызвать закипание мозгов машины. А покумать модуль согласование - жаба давит 4000 - 5000 за него давать. Решил собрать вот такую управляющую схему на тех же реле.

Spoiler

Что скажете про мои домыслы? Есть ли знающие в электрике люди - что доработать можно, что неправильно сделал? Спасибо!

• 0

3256.png

Полезная реклама

Полезная реклама

ss-MaTRiX

ss-MaTRiX
  • Сяши

• 160 сообщений

Полазив на сети и на основании некоторых советов, немного видоизменил схему подключения видео регистратора. Поставил пятиконтактное реле...

Spoiler

Думаю, так даже лучше будет - меньше проводки надо лепить.

• 0

3256.png

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Подключил себе видео регистратор от прикуривателя. Чтобы проводов не торчало, вытащил фишку от прикупивателя, сделал Y образный кабель который подключил к фишке прикуривателя а два выхода - один на прикуривател, второй на регистратор. В итоге - в штатную проводку не вмешивался и все можно вернуть назад, если по гарантии какие-нибудь вопросы. В итоге - ключь на страт - регистратор пишет, зажигание выключил - регистратор останавливается. Меня это вполне устраивает.

Задался цель подключить у отца также регистратор. У него в машине есть розетка (кроме прикуривателя) и ей он пользуется. Он иногда забывает включить регистратор в розетку и ездит без него. Точно также как у меня подключить он не хочет. Часто бросает машину перед работой на 3-4 часа и хочет, чтобы регистратор это время писал. Решил я тогда взять питание от розетки (там оно постоянно идет) и провести через реле. Реле будет управлять проводом от прикуривателя. Прикуриватель дает напряжение когда включено зажигание. Но чтобы было можно оставить регитратор включенным, еще одним проводом через кнопку и в обход реле запитаю регистратов.

Вот такую схему придумал:

Также планирую поставить розетку для фаркопа. Подключение ее к задним фарам может вызвать закипание мозгов машины. А покумать модуль согласование - жаба давит 4000 - 5000 за него давать. Решил собрать вот такую управляющую схему на тех же реле.

Что скажете про мои домыслы? Есть ли знающие в электрике люди - что доработать можно, что неправильно сделал? Спасибо!

а с чего должны мозги закипеть???нет такого не должно быть...

• 0

ss-MaTRiX

ss-MaTRiX
  • Сяши

• 160 сообщений

а с чего должны мозги закипеть???нет такого не должно быть...
Меня и пугает это "не должно быть". На примере Chery Elara (Fora) 2008 года - так там иногда даже заводиться не хотела, не говоря от регательствах страшних с ее стороны (иногда даже с матом!).

Плюс, если придется тащить чужой прицеп и еще и старый какой-нибудь - коротнет в нем что-то вот тогда и проблемы пойдут. А через предложенную схему - надежнее.

• 0

3256.png

protoss

protoss
  • Сяши

• 192 сообщений

а почему бы не подключиться к люстре? и тянуть недалеко и розетка не страдает.

• 0

Zorgod

Zorgod
  • Сяши

• 194 сообщений
Дабы не плодить отдельной темы спрашиваю здесь.Самостоятельно установлено зеркало-регистратор-парктроник вся проводка скрыта но в бордачке если менять фильтр, провода видно.И утановлен саб питание для него видно возле акб.Собственно вопрос нужно ли все это снимать,спрятать на время перед прохождением т\о?Не докопаются до гарантии?
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 809 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Не докопаются до гарантии?
Докопаются.
  • 0

Zorgod

Zorgod
  • Сяши

• 194 сообщений
Будем снимать значит.

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
  • 0

Karp

Karp
  • Шандэнбин

• 31 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8

Дабы не плодить отдельной темы спрашиваю здесь.Самостоятельно установлено зеркало-регистратор-парктроник вся проводка скрыта но в бордачке если менять фильтр, провода видно.И утановлен саб питание для него видно возле акб.Собственно вопрос нужно ли все это снимать,спрятать на время перед прохождением т\о?Не докопаются до гарантии?

А чего им докапываться? Они даже не полезут туда. Вот если предьявлять что-то гарантийное, тогда докопаются...

• 0

Zorgod

Zorgod
  • Сяши

• 194 сообщений
Ну по гарантии есть некоторые вопросы ремень гены свистит и подтекает прокладка крышки.

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных