Перейти к содержанию

Подключение к штатной проводке автомобиля (регистратор, фарком и т.д.)


ss-MaTRiX
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подключил себе видео регистратор от прикуривателя. Чтобы проводов не торчало, вытащил фишку от прикупивателя, сделал Y образный кабель который подключил к фишке прикуривателя а два выхода - один на прикуривател, второй на регистратор. В итоге - в штатную проводку не вмешивался и все можно вернуть назад, если по гарантии какие-нибудь вопросы. В итоге - ключь на страт - регистратор пишет, зажигание выключил - регистратор останавливается. Меня это вполне устраивает.

Задался цель подключить у отца также регистратор. У него в машине есть розетка (кроме прикуривателя) и ей он пользуется. Он иногда забывает включить регистратор в розетку и ездит без него. Точно также как у меня подключить он не хочет. Часто бросает машину перед работой на 3-4 часа и хочет, чтобы регистратор это время писал. Решил я тогда взять питание от розетки (там оно постоянно идет) и провести через реле. Реле будет управлять проводом от прикуривателя. Прикуриватель дает напряжение когда включено зажигание. Но чтобы было можно оставить регитратор включенным, еще одним проводом через кнопку и в обход реле запитаю регистратов.

Вот такую схему придумал:

 

 

post-14992-0-14812300-1433940461_thumb.png

 

 

 

Также планирую поставить розетку для фаркопа. Подключение ее к задним фарам может вызвать закипание мозгов машины. А покумать модуль согласование - жаба давит 4000 - 5000 за него давать. Решил собрать вот такую управляющую схему на тех же реле.

 

 

post-14992-0-57752500-1433940447_thumb.png

 

 

 

Что скажете про мои домыслы? Есть ли знающие в электрике люди - что доработать можно, что неправильно сделал? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полазив на сети и на основании некоторых советов, немного видоизменил схему подключения видео регистратора. Поставил пятиконтактное реле...

 

 

post-14992-0-78536700-1434006560_thumb.png

 

 

Думаю, так даже лучше будет - меньше проводки надо лепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил себе видео регистратор от прикуривателя. Чтобы проводов не торчало, вытащил фишку от прикупивателя, сделал Y образный кабель который подключил к фишке прикуривателя а два выхода - один на прикуривател, второй на регистратор. В итоге - в штатную проводку не вмешивался и все можно вернуть назад, если по гарантии какие-нибудь вопросы. В итоге - ключь на страт - регистратор пишет, зажигание выключил - регистратор останавливается. Меня это вполне устраивает.

Задался цель подключить у отца также регистратор. У него в машине есть розетка (кроме прикуривателя) и ей он пользуется. Он иногда забывает включить регистратор в розетку и ездит без него. Точно также как у меня подключить он не хочет. Часто бросает машину перед работой на 3-4 часа и хочет, чтобы регистратор это время писал. Решил я тогда взять питание от розетки (там оно постоянно идет) и провести через реле. Реле будет управлять проводом от прикуривателя. Прикуриватель дает напряжение когда включено зажигание. Но чтобы было можно оставить регитратор включенным, еще одним проводом через кнопку и в обход реле запитаю регистратов.

Вот такую схему придумал:

 

 

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifScreenshot_2015-06-09-22-30-58.png

 

 

 

Также планирую поставить розетку для фаркопа. Подключение ее к задним фарам может вызвать закипание мозгов машины. А покумать модуль согласование - жаба давит 4000 - 5000 за него давать. Решил собрать вот такую управляющую схему на тех же реле.

 

 

http://www.geely-club.com/forum/public/style_images/subway/attachicon.gifScreenshot_2015-06-09-22-29-20.png

 

 

 

Что скажете про мои домыслы? Есть ли знающие в электрике люди - что доработать можно, что неправильно сделал? Спасибо!

а с чего должны мозги закипеть???нет такого не должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а с чего должны мозги закипеть???нет такого не должно быть...
Меня и пугает это "не должно быть". На примере Chery Elara (Fora) 2008 года - так там иногда даже заводиться не хотела, не говоря от регательствах страшних с ее стороны (иногда даже с матом!).

Плюс, если придется тащить чужой прицеп и еще и старый какой-нибудь - коротнет в нем что-то вот тогда и проблемы пойдут. А через предложенную схему - надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему бы не подключиться к люстре? и тянуть недалеко и розетка не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить отдельной темы спрашиваю здесь.Самостоятельно установлено зеркало-регистратор-парктроник вся проводка скрыта но в бордачке если менять фильтр, провода видно.И утановлен саб питание для него видно возле акб.Собственно вопрос нужно ли все это снимать,спрятать на время перед прохождением т\о?Не докопаются до гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не докопаются до гарантии?
Докопаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем снимать значит.

 

Отправлено с моего X5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить отдельной темы спрашиваю здесь.Самостоятельно установлено зеркало-регистратор-парктроник вся проводка скрыта но в бордачке если менять фильтр, провода видно.И утановлен саб питание для него видно возле акб.Собственно вопрос нужно ли все это снимать,спрятать на время перед прохождением т\о?Не докопаются до гарантии?

А чего им докапываться? Они даже не полезут туда. Вот если предьявлять что-то гарантийное, тогда докопаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по гарантии есть некоторые вопросы ремень гены свистит и подтекает прокладка крышки.

 

Отправлено с моего X5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...