Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Какой размер колонок в ОТАКЕ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Pavlin

Pavlin

Посвященный

• Пользователи
  • 182 сообщений
Поставил в заднюю полку 13 размер (на старые дырки , ничего не резал) SONY  XS-F 1335R : стало лучше , но всё равно говно-середина лупит по ушам (голова SONY , СЧ убраны совсем), а звук плоский и резкий. Хочу вперёд поставить что-то помягче.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Поставил в заднюю полку 13 размер (на старые дырки , ничего не резал) SONY  XS-F 1335R : стало лучше , но всё равно #####-середина лупит по ушам (голова SONY , СЧ убраны совсем), а звук плоский и резкий. Хочу вперёд поставить что-то помягче.

Как они вкрутились? У меня 10ка пионер с перекосами вкрутились в эти заводские места!!
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений

Вот и поставил сегодня в передние двери колонки Pioneer TS-1339. Разительная разница!!!!  В сравнении со штатными. (Замечу, что разъемов там нет, пришлось паятся кусочками проводов с разъемчиками к проводам штатным... желтый - это земля). Хотел поставить на заднюю полку и в задние двери Pioneer TS-G1012I, но пока думаю, поставлю только в полку..... Ни кто не ответил про мои предыдущие посты!!! Совсем нет инфа!??

В передних дверях еще стоят высокочастотные динамики. Вы поставили Pioneer TS-1339, они трехполосные, т.е. имеют высокочастотный динамик. В Pioneer TS-1339 встроен фильтр разделения полос. А на штатных колонках он есть? Если есть где стоит? Если отдельно от колонок, то в Вашем случае на установленные Pioneer TS-1339 ВЧ сигнал может и не идти. Интересно бы посмотреть на всю схему подключения колонок в автомобиле! Особенно ту часть как происходит подключение (деление сигналов) динамиков ВЧ и динамиков в двери. Возможно, фильтры деления частот встроены в сами штатные дмнамики. Если кто знает напешите пожайлуста.
P.S.  Вобще то в передние двери не советуют ставить коаксиальные динамики. Объм звучания создают ВЧ динамики, отчасти СЧ и не создают вовсе НЧ. В нашей машине ВЧ динамики подняты вверх, так и должно быть. Коаксиал в передних дверях лучше звучать не может. Коаксиал обычно ставят на зад!
  • 0

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Вот и поставил сегодня в передние двери колонки Pioneer TS-1339. Разительная разница!!!!  В сравнении со штатными. (Замечу, что разъемов там нет, пришлось паятся кусочками проводов с разъемчиками к проводам штатным... желтый - это земля). Хотел поставить на заднюю полку и в задние двери Pioneer TS-G1012I, но пока думаю, поставлю только в полку..... Ни кто не ответил про мои предыдущие посты!!! Совсем нет инфа!??

В передних дверях еще стоят высокочастотные динамики. Вы поставили Pioneer TS-1339, они трехполосные, т.е. имеют высокочастотный динамик. В Pioneer TS-1339 встроен фильтр разделения полос. А на штатных колонках он есть? Если есть где стоит? Если отдельно от колонок, то в Вашем случае на установленные Pioneer TS-1339 ВЧ сигнал может и не идти. Интересно бы посмотреть на всю схему подключения колонок в автомобиле! Особенно ту часть как происходит подключение (деление сигналов) динамиков ВЧ и динамиков в двери. Возможно, фильтры деления частот встроены в сами штатные дмнамики. Если кто знает напешите пожайлуста.
P.S.  Вобще то в передние двери не советуют ставить коаксиальные динамики. Объм звучания создают ВЧ динамики, отчасти СЧ и не создают вовсе НЧ. В нашей машине ВЧ динамики подняты вверх, так и должно быть. Коаксиал в передних дверях лучше звучать не может. Коаксиал обычно ставят на зад!

Там просто штатные два провода.... плюс и минус..... я так понимаю.... больше  ничего нет!!
  • 0

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
В саму дверь сколько проводов приходит 4 или 2?
  • 0

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
Даааа! Вскрыл дверь сегодня. Проводов приходит туда куча. Пищалка подключена через конденцатор 4,7 мкф (она у меня сгорела). Дифузор динамика, очевидно от нагрева, весь покареженный. Надо все менять.
  • 0

Роман Низов

Роман Низов

Уважаемый

• Участники
  • 1 379 сообщений

Даааа! Вскрыл дверь сегодня. Проводов приходит туда куча. Пищалка подключена через конденцатор 4,7 мкф (она у меня сгорела). Дифузор динамика, очевидно от нагрева, весь покареженный. Надо все менять.

Ну вот и ждём фотоотчёта и подробного описания!!!
  • 0
У автомобиля, как у женщины, наворотов много, а функция одна.

Изображение

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Автомобили из гаража:
На колонки приходит 2а провода..... Стояли штатные широкополосники..... Все просто.... Ничего не выдумывал....... Просто снял старые и поставил новые.... На новых колонках тоже два контакта..... Может само оно там делится на сигналы!
  • 0

Pavlin

Pavlin

Посвященный

• Пользователи
  • 182 сообщений

Поставил в заднюю полку 13 размер (на старые дырки , ничего не резал) SONY  XS-F 1335R : стало лучше , но всё равно #####-середина лупит по ушам (голова SONY , СЧ убраны совсем), а звук плоский и резкий. Хочу вперёд поставить что-то помягче.

Как они вкрутились? У меня 10ка пионер с перекосами вкрутились в эти заводские места!!

Я выточил ступенчатые кольца из фанеры (толщ. 10-11мм), прикрутил их в штатные дырки , а затем прикрутил динамики к кольцам. Ещё выломал кольцо в пласт. решётках . Гемороя много, но всё получилось удачно!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных