Перейти к содержанию

МК в холода.


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Буран а это у тебя коробка так загудела что ли, когда сцепление отпустил? Ужасно как то. Чего то бы залить точно надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Коробка. Тут не заливать надо, а машину менять нах...


Сообщения склеены: [time]1264689696[/time]

1.щиток это не проблема,всё можно самому,дело 3-минут,нехочу повторятся,но на форуме это всё есть.

2.кондиционер с победителем трения советую добавить в ГУР,да и в коробку он бы не помешал.

3.На прогретой машине,попробуй окуратно отщёлкнуть и вщёлкнуть высоковольтные провода.

 

Не понял про пункт 3. Что это даст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка. Тут не заливать надо, а машину менять нах...


Сообщения склеены: [time]28 Января 2010, 17:41:36[/time]

 

1.щиток это не проблема,всё можно самому,дело 3-минут,нехочу повторятся,но на форуме это всё есть.

2.кондиционер с победителем трения советую добавить в ГУР,да и в коробку он бы не помешал.

3.На прогретой машине,попробуй окуратно отщёлкнуть и вщёлкнуть высоковольтные провода.

 

Не понял про пункт 3. Что это даст?

 

У меня пару раз было такое,что обороты плавали,моргал чек,а другой раз, даже при стабильных оборотах машина не наберала положенных оборотов,я поправил высоковольтные провода,всё нормализовалось и пошёл на взлёт. ;),видимо както поподает влага,а может просто плохо контачит или в катушке или в свечах,но реально помогло. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня машина супер заводится!!! Особенно мне не нравятся реплики Бурана, скажу, что у нас машины не арктические запускаходы))) Да и все иномарки с таким аккумулятором имели бы такие же проблемы. На форуме я давно не был. Сказался переезд с Новгорода в Тверь и небыло инета. Но скажу, что люди говорили уже летом, что аккумулятор гавно. Я аккумулятор правда менять не стал, а залил самое низкотемпературное масло. Называется ХАДО 0W40 с добавочным название арктика -54. Там если я помню запуск заявлен до - 45. А застывание -54! В коробке ХАДО 75W90. Так вот в Твери первые декабрьские холода я встретил супер! Машина утром до -24 запускалась даже с автозапуска, но секунд через 15. Правда у меня газовое и при достижении температуры перехода на газ машина начанала на газе выключаться и снова запускаться, так как газовое капризничало. Потом я просто уходя оставлял машину на бензине и она уже по утрам сама газ не включала. Также оставлял печку включенную на два деления и обогрев сидения. И со всеми этими потребителями у меня машина до -24 запускалась в автомате! Таким макаром я прогревал около 20 минут. Переодически проверяя на брелке температуру в салоне которая была через 20 минут порядка -4 - 8 гр. После 24 машина запускалась в ручном режиме в течении 3 секунд. Да про МИНУС 30, была честь раз завести! Часов около 11 ночи в декабре шел с работы и метров за 400 думаю дай попробую запустить, хотя температура в салоне показала -30. Кстати с Твери писали, что такой температуры в Твери не было, но я сам ночью видел в Мигалово, может там в Твери самое холодное место. Да когда сел в машину,то первый раз не хотел запускать, а просто провернуть движок, а потом уже запускать,но не успел я и двух секунд крутануть как двигатель взревел и начал работать как трактор. При оборотах свыше 2000 тысяч не приятный звук пропадал. Кристалы на магнитоле и бортовом компьютере расплылись, а движек уверенно тарахтел! Минут через 10 он всеже перестал тарахтеть и я понял, что такие температуры это убийство движка! Да еще у меня наблюдается после -20 гр, что то похожее на шум какого то ремня, но со временем он пропадает. 8 января я ездил в воронежскую область все морозы машина запускалась более менее, но хуже чем в декабре, может аккумулятор начал умирать, так как он не не дозаряжался. и 23 января в 10 утра при температуре в салоне и двигателя 26 градусов запуск не пошел. движек крутил и схватывал много раз, но нехватало силы набрать обороты. хорошенечко его подсодив я принял грамотное решение занести домой и и отогреть с часик на обогревателе. Своим сказал, что через час поедем. Через час аккумулятор подогрелся и даже стал плескаться электролит. Но запустился правда движок не сразу и я очень удивился, что он себя переборол! Итог у меня движек без посторонней помощи все дни запускался сам!!! На машину грешить не надо. Да аккумулятор, да бензин. А самое главное МАСЛО! Аккумулятор можно занести домой! но я аккумулятор пока не тоскаю домой с вечеру, не люблю в холоде капаться. А китайской батарейки хватит до следующей зимы хватит. Буду тогда уже по советом форумчан ставить ТИТАН 55, если будет еще продаваться! А машина за такие деньги класс!!! А вот хозяева бывают и бестолковые! каким и я бываю. Вывод если у вас китаец в теплое время заводиться без проблем, то он и зимой будет заводится безпроблем, но нужно масло не хуже моего и аккумулятор 55А! Но вот только не знаю как он заряжается от нашего генератора. Просьба отпишитесь. Прошу прощение за такую длинную писанину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-27 не было.Зато -25 было точно.Ща попробую видео скинуть.


Сообщения склеены: [time]30 Января 2010, 23:37:10[/time]

Вот готово!

http://video.yandex.ru/users/romkanamk/view/1/


Сообщения склеены: [time]1264884433[/time]

А куда делась тема троит движёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Romka

 

Тема "троит движёк?"  зашла в тупик ( из за безисходности  ;D ) и (видимо по просьбе спонсора сайта  :-X ) убрана в архив ...  >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже предлагаю посмотреть и послушать (!!!) мой ролик.

http://video.yandex.ru/users/alex-uch/view/1/

 

Сегодня снова засвистел ремень ГУРа - при работе рулем на холодную.

 

Буран, а какие у тебя свечи? Не буду умничать, у нас тут на днях было и - 17 и -19 по утру, ни разу машина не троила. Да, был гемор когда немного подожду (минуту) и отпускаю педаль сцепления, тогда и замёрзший пластик весь гремит. Но джеки чан ни разу не выскакивал. Масло в коробке китайское, после ТО.


Сообщения склеены: [time]1264891377[/time]

Кстати,вполне возможны проблеммы с проводами зажигания. Когда я работал на СТО, мой шеф сразу говорил клиентам, у которых проблемы с зажиганием на иномарках - езжайте за новой крышкой распределителя и проводами, тогда мол будет разговор. И, кстати, у многих всё становилось намного лучше. Шутки шутками а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую зиму  не троит , провода и свечи , катушка,  тут вообще не при чём , проверяется элементарно , временной заменой ...

Пустая трата денег и нервов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Romka

 

Тема "троит движёк?"  зашла в тупик ( из за безисходности  ;D ) и (видимо по просьбе спонсора сайта  :-X ) убрана в архив ...  >:(

 

 

пишите в тему "неисправность двигателя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...