Перейти к содержанию

МК в холода.


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

moroz привет! Хочу у тебя спросить как у тебя на морозе закрываются двери после регулировки? а то у меня при-28 хлопать надо как будто уплотнителя нет! И ещё у тебя коробка тоже колом встает или нет? И какое посоветуешь масло в коробку залить??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да было в Москве уже -25 средь бела дня. Поутру второго дня информер Шереметьево выдал -27. Заводится нормально, двери нормально. Аккумулятор Вартовский, но маленький, как родной - еще в сентябре менял по гарантии.

Прогревается долго. Точнее, если стоять, то ждать можно доооолго. Если поехать, то тут уже быстрее. Теперь я понял, зачем сиденья с подогревом бывают)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz привет! Хочу у тебя спросить как у тебя на морозе закрываются двери после регулировки? а то у меня при-28 хлопать надо как будто уплотнителя нет! И ещё у тебя коробка тоже колом встает или нет? И какое посоветуешь масло в коробку залить??

 

У меня и без морозов двери закрываются довольно жёстко,так как ничего не пружинет,а все хотят хлопнуть чуть посильней,а они закрываются довольно легко,а морозы надо ещё нежней закрывать,тут что-то одно или плохо,но глухо или громче но легко,а ещё проверь нижний уплотнитель на двери,нет ли в нём воды,которая замёрзла,если есть,это лечится прокалыванием дырок снизу уплотнителя,а у нас они сбоку и воде некудо деваться,в морозы конечно всё дубее,но не на столько трогично,к коробки я притензий не имею,а залито у меня Шел-синтетика+два флакона Хадо-Ревитализант.  и 120гр.СМТ-2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

moroz привет! Хочу у тебя спросить как у тебя на морозе закрываются двери после регулировки? а то у меня при-28 хлопать надо как будто уплотнителя нет! И ещё у тебя коробка тоже колом встает или нет? И какое посоветуешь масло в коробку залить??

 

У меня и без морозов двери закрываются довольно жёстко,так как ничего не пружинет,а все хотят хлопнуть чуть посильней,а они закрываются довольно легко,а морозы надо ещё нежней закрывать,тут что-то одно или плохо,но глухо или громче но легко,а ещё проверь нижний уплотнитель на двери,нет ли в нём воды,которая замёрзла,если есть,это лечится прокалыванием дырок снизу уплотнителя,а у нас они сбоку и воде некудо деваться,в морозы конечно всё дубее,но не на столько трогично,к коробки я притензий не имею,а залито у меня Шел-синтетика+два флакона Хадо-Ревитализант.  и 120гр.СМТ-2.

 

Скажи пожалуйста это как ты имеешь в виду жёстко закрываются , значит как в жигулях надо закрывать ил что? Я просто не допонимаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне самому трудно описать,просто надо тихонечко прикрывать дверь,а по привычки закрываешь чуть посильней и получается не мягко,но с жигулями нечего сравнивать,на них очень громко щёлкает,вообщем всё у меня пучком,но далеко не мерседес.

http://video.yandex.ru/users/pasha9174/view/3/

http://video.yandex.ru/users/pasha9174/view/4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига у тебя щель какая на двери пассажирской, я думал ты ровненько всё отрегулировал и зазоры убрал(( Слушай а если попробывать уплотнители дверей от тайоты ярис воткнуть как думаешь изменение будут???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неменял акуму, родной с китая надеюсь стоит. Заводится отлично, туговато, т.к. и синтетика в -26 тоже примерзает слегка. Но с полоборота, как и положено, где-то в начале с минуту троит слегка после снова нормально и прогреватеся. Коробка не тугая, номарльно все ключается.

  Масло шел везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова не завелся. -28.

Днем подъехал товарищ. Прикурили, но нет никакого толка. Он говорит - до 11 вольт напряжение у него проседает, значит, как бы хорошо кушает стартер.

Но кроме одиночных пуков ничего...

Прямо хоть в деревню едь и шаху заводи... Что-то я в трансе от этого чуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор зарядил ночью, теперь с пол оборота заводится :))) Вы сцепление выжимаете, прежде чем заводить машину? А то тут все спрашивают про масло в коробке, я чего-то недопонимаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление выжимают для облегчения работы стартера, т.к. трансмиссионное масло сильнее густеет на морозе.

Кстати, почитай мануал по машине - там про это тоже написано.

 

Но мне и заряженый АКБ, и выжатое сцепление что-то ваще не помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...