Перейти к содержанию

МК в холода.


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Ни кто не пробовал ставить предпусковой подогреватель электрический (греет антифриз), тоже наверное снимут с горантии? Стоит в районе 2 тыр. Раньше стоял у меня на ВАЗе, благо живу за городом. Проблем с заводом не было до - 40 градусов (холоднее не было). Очень удобная штука, машина заводится уже теплая, В этом году, смотря на меня, уже и соседи покупают такие-же подогреватели на ВАЗы.

 

Да, "Очень удобная штука", только стоит ли так напрягаться? Джилька прекрасно заводится в любые морозы. Только не оставляй на ночь разряженный АКБ. А подогреватели пусть ставят на ВАЗы.

 

-20,-25 заводится отлично,сильные морозы у нас редко бывают,но в такой мороз аккумулятор забираю в дом.кстати родному уже три года и нормалек работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечное от него в основном все и зависит. Пока самая низкая температура была -34, завелась с первого раза, но прокрутил туговато, аккумулятор слабоват, стоит родной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заводил в минус 36. Давно это было. АКБ родная стояла. Главное стартер вовремя отпустить, а точнее держать стартер пока не включатся все цилиндры. Смотрю на некоторых, начала схватывать, отпускают стартер, глохнет. Надо чувствовать когда движок заработал. В сильные морозы есть только один шанс завестись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-28 пробовал на запуске, непошла. Вышел , стал ключем заводить, стартер крутит ,но не схватывает. Минут 5 маслал , ели завелась, думал уже на веревки таскат придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких морозах автозапуск может только навредить. Он делает 3 коротких попытки запуска двигателя, в то время, как для запуска в мороз рекомендуется делать одну длинную. Автозапуск просто попусту заливает свечи холодным бензином и вдобавок подсаживает аккумулятор. Но можно ставить на прогрев каждые 2 или 3 часа ночью, если температура будет ниже -25, тогда нормально. Либо заводить утром вручную. При условии хорошего аккумулятора до -30 без проблем должна заводиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане!Вот какая проблема машинка меня уже чесно говоря выдрочила как тузик грелку!!!!! :(Суть в том что в течении пяти дней она меня выматывает, просто отказывается заводится сутра и все, температура на улице -26!думал акум плотность из за холода теряет занесу домой отогрею иду заводить раза с  завожу, и то с горем пополам!и вот так на протяжении пяти дней а сегодня вообще отказалась заводится!все испробовал и подкуривался и машину за трос тоскали ни в какую!выкрутил свечи сырые и бензин над поршнями стоит во всех цилиндрах!машина стоит под наклоном перед выше задницы на много!так как выпускной коллектор стоит спереди то была мысля что бензин просто скапливается из за наклона и не выходит в выпускные окна выкатили на прямую та же ерунда машинка схватывает одним цилиндром но не заводится!и так же свечи заливает и бензин стоит в цилиндрах!ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО МНЕ С НЕЙ ПОДЕЛАТЬ????????!!!!ведь ей всего полтора месяца отроду а она не заводится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суши целиндры и меняй свечи.  выверни свечи и не включая зажигаие протяни буксиром ,чтобы бензин вышел из целиндров. купи новые свечи ставь и зааводи со стартера. газулю не нажимай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...