Перейти к содержанию

МК в холода.


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня кросс, утром  в морозы заводится без проблем, но после того как она схватит и бросаешь стартер какой то громкий щелчок происходит в раоне двигателя, не погу понятть в чем дело...и именно не всегда, а иногда..иногда стукнет как об что то а иногда без проблемм, может подскажет кто..плизз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег

Странно как-то,стартер такие звуки не должен давать,в моторе тоже не должно быть таких звуков.

Предполагаю,что звук идет от встречи мотора с намерзшим льдом,осмотри машинку снизу,бывали посторонние звуки(когда в минусовую погоду проехаться по не замершей луже) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег

Странно как-то,стартер такие звуки не должен давать,в моторе тоже не должно быть таких звуков.

Предполагаю,что звук идет от встречи мотора с намерзшим льдом,осмотри машинку снизу,бывали посторонние звуки(когда в минусовую погоду проехаться по не замершей луже) :)

Олег

Странно как-то,стартер такие звуки не должен давать,в моторе тоже не должно быть таких звуков.

Предполагаю,что звук идет от встречи мотора с намерзшим льдом,осмотри машинку снизу,бывали посторонние звуки(когда в минусовую погоду проехаться по не замершей луже) :)

 

Вся беда в том, что у нас и снега то еще нету...смотрел внизу, под защитой как и положено стоят резиовые шайбы....руками подергал, вроде ничего...а вот именно при заводке, одноразовый непонятный стук а затем все ровно...я вот думаю, может еще из за оборотов, заводится и обороты сразу до 3000...может по этому

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, бендикс не успевает отходить после запуска двигателя. Может из-за загустевшей от мороза смазки на винтовых шлицах. Если щёлкает только на первом (холодном) запуске, а прогретый мотор заводится как раньше, то эта причина вполне вероятна. Весной всё пройдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может еще из за оборотов, заводится и обороты сразу до 3000...может по этому

Максимальные обороты при пуске должны быть 2300.

Достаточно снять клемму на минуту,для сброса ошибки и сброса памяти настройки. Если не поможет,то нужно промыть РХХ и дроссельный узел,я избавился от 3000(прокатился по трассе км 20 и всё само продуло(90 км/ч)).

Ещё проверь подушки двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...после того как она схватит и бросаешь стартер какой то громкий щелчок происходит в раоне двигателя...

 

 

У меня такое-же было на 10-ке, когда втягивающее начинало "умирать". Получалось, что шестерня возвращалась на свое место не стартером, а двигателем, следовательно и скорость возврата выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю что подушка дв-ля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кросс, утром  в морозы заводится без проблем, но после того как она схватит и бросаешь стартер какой то громкий щелчок происходит в раоне двигателя, не погу понятть в чем дело...и именно не всегда, а иногда..иногда стукнет как об что то а иногда без проблемм, может подскажет кто..плизз?

попробуйте посмотреть крепление стартера (его затяжку).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю что подушка дв-ля.

 

Хотите сказать оторвана? Да когда она успела..машина 5500 км. прошла...да и наверно если подушка, то вибрация была бы постоянно или когда глушишь...сегодня утром завел, был щелчок...тут же глушу и снова завожу все нормально, тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кросс, утром  в морозы заводится без проблем, но после того как она схватит и бросаешь стартер какой то громкий щелчок происходит в раоне двигателя, не погу понятть в чем дело...и именно не всегда, а иногда..иногда стукнет как об что то а иногда без проблемм, может подскажет кто..плизз?

попробуйте посмотреть крепление стартера (его затяжку).

 

Вот стартер я не додумался посмотреть...завтра заеду на яму посмотрю

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...