Перейти к содержанию

МК в холода.


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Правильно, посмотри. Но я всё-таки думаю, что это бендикс не успевает отойти. Вот и Юрий Казак примерно о том же говорит, только в твоём случае об умирающем втягивающем ещё рано думать. Ну, а подушка за 5500 км не могла износится, если, конечно, не заводской брак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня этой зимой в холода машина начала чуть по-хуже себя вести..

Во-первых при запуске первые минут 5-10  появляется какая-то вибрация, причем передается эта вибрация прямиком на баранку. Если ее схватить руками, то и звук вибрации уменьшается - грешу на насос ГУРа.

Во-вторых обороты при прогреве плавают. Тахометр не успевает это фиксировать, но это отлично слышно: двигатель сбавляет обороты, почти готов заглохнуть, а потом как-будто просыпается - добавляет. И так по кругу. Тут мне кажется шалит ДХХ.

И третье - машина стала более шумно работать на разогреве. подозрения: попалось левое масло (менял 4-5 тыс.км назад на Кастрол), либо клапана просятся на регулировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при запуске первые минут 5-10  появляется какая-то вибрация, причем передается эта вибрация прямиком на баранку. Если ее схватить руками, то и звук вибрации уменьшается - грешу на насос ГУРа.

Cвеча плохая.

в первом , во втором и третьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена свече и проводов практически ни чего не дала!

И не даст. Тема очень стара. Каждой осенью оживает

http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,3485.0.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло кастрол вообще ни куда нельзя заливать, оно губит мотор. Раньше на ваз 2114 заливал его, так вот чуть не загубил мотор зимой. Это масло зимой становиться чем то похожим на смолу чтоли внутри мотора, быстро не разгровается и не может смазать детали внутри, из-за этого и шумит мотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло кастрол вообще ни куда нельзя заливать, оно губит мотор. Раньше на ваз 2114 заливал его, так вот чуть не загубил мотор зимой. Это масло зимой становиться чем то похожим на смолу чтоли внутри мотора, быстро не разгровается и не может смазать детали внутри, из-за этого и шумит мотор.

мотор он и должен шуметь, он же мотор. а вообще у меня мк была три зимы стояла на улице. заводилась с пол пинка. и девятки прикуривал своим азиатским аккумулятором.по движку вообще проблем небыло. то вовремя. кастрол вообще не расматривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился тут по области в гости. Ночью -31, стояла сутки. Завелась сразу, обороты не плавают. Масло Шелл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во во движка зверек еще тот. реально . единственно в сильные морозы с автозапуска не заводиться. если по проге не заводили ночью(ну типа по времени, или по температуре), а сключа ваще огонь и в 35 даже а кажеться и в 37. эт я про МКу. а вот по эмгранду заметил. или машина больше или еще что, заводиться нормально но греется долго. вот недавно грел 20 минут. по термометру - 19. показывало. с автозапуска не завелась. или я просто предвзято отнесся. мк-шка мне кажеться быстрей грелась. но хотя на мк стрелочный датчик , а на эмгранде электронный то минус. тот же косяк и на бензине. не всегда понимашь алгоритм его работы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автозапуска нет (хотя хочется иногда). В прошлую зиму неделями стояла(ездил на рабочей), ездил только по выходным. и тоже проблем не было с запуском. а масло какое тогда было не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...