Перейти к содержанию

МК в холода.


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сцепление выжимают для облегчения работы стартера, т.к. трансмиссионное масло сильнее густеет на морозе.

 

Естественно стартеру легче, ведь выжимая сцепление - полностью убираешь связь между движком и коробкой. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня снова не завелся. -28.

Днем подъехал товарищ. Прикурили, но нет никакого толка. Он говорит - до 11 вольт напряжение у него проседает, значит, как бы хорошо кушает стартер.

Но кроме одиночных пуков ничего...

Прямо хоть в деревню едь и шаху заводи... Что-то я в трансе от этого чуда.

 

А свечи не догадался проверить? Скорее всего залило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позовчера -32, вчера -33, сегодня -26 всегда заводилась легко. Рычаг КПП как и у всех пока не прогреется колом стоит, а потом все в норме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был приятно удивлен:  в -37 завелась с первого раза, в - 43 завелась, секунды 3-4 поработала и заглохла - потом завелась только с толкача. масло лукойл синтетика, остальное - родное. пришлось ехать в ночь, за бортом t опускалась до -47 (первый раз на моей памяти) в салоне +28 +30(после проклейки салона). на скорости дубенели педали сцепления и тормоза, полностью затянуло стекла салона - только на лобовом примерно 1/3 осталась чистой.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был приятно удивлен:  в -37 завелась с первого раза, в - 43 завелась, секунды 3-4 поработала и заглохла - потом завелась только с толкача. масло лукойл синтетика, остальное - родное. пришлось ехать в ночь, за бортом t опускалась до -47 (первый раз на моей памяти) в салоне +28 +30. на скорости дубенели педали сцепления и тормоза, полностью затянуло стекла салона - на лобовом примерно 1/3 осталась чистой 

 

Безумству храбрых поём мы песню!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был приятно удивлен:  в -37 завелась с первого раза, в - 43 завелась, секунды 3-4 поработала и заглохла - потом завелась только с толкача. масло лукойл синтетика, остальное - родное. пришлось ехать в ночь, за бортом t опускалась до -47 (первый раз на моей памяти) в салоне +28 +30. на скорости дубенели педали сцепления и тормоза, полностью затянуло стекла салона - на лобовом примерно 1/3 осталась чистой  

 

нифа у вас морозы, -47... в такие морозы, если каждый день эксплуатируете, я бы наверное и неглушил машину. Пускай колотит всю ночь. Движек и то бы больше сохранился, чем в такие холода запускать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю неделю заводилась с первой попытки. Пару раз троил двигун. Гасил его и секунд через 30 стартовал снова, сбои пропадали. Греть приходится в движении, как в добрые старые времена, едешь 1-1,5 км на передаче не выше 3-ей на средних оборотах, не забывая про грелку под 5-й точкой. В салоне тепло, все стекла чистые, спереди даже жарко бывает и это при заборе воздуха с улицы. Если ставить заслонку на рециркуляцию из салона, то потеет лобовое стекло. Руль и педали без проблем, а вот рычаг коробки заметно туже. По прикидкам возрос расход бензина. Правда конкретно не скажу на сколько, не считал. Вот поставлю как-нить БК и там можно будет определять точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Джеля, так понимаю, чистаааа, панимаааишь, лотерея.

Кому повезло, кому - не очень.

 

Впрочем, помню, когда выпустили ВАЗ 2110 - были те же самые проблемы при холодном запуске. Лечилось установкой дополнительного сопротивления в цепи каких-то датчиков.

 

На СТО мне мастер сказал по секрету (!!!), что прошивка Джилли - один в один - ВАЗ 2112.

 

Так это или нет - не знаю.

 

Но болячки похожие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Джеля, так понимаю, чистаааа, панимаааишь, лотерея.

Кому повезло, кому - не очень.

 

Впрочем, помню, когда выпустили ВАЗ 2110 - были те же самые проблемы при холодном запуске. Лечилось установкой дополнительного сопротивления в цепи каких-то датчиков.

 

На СТО мне мастер сказал по секрету (!!!), что прошивка Джилли - один в один - ВАЗ 2112.

 

Так это или нет - не знаю.

 

Но болячки похожие.

 

Друг ,Буран ,не растраивайся Попадалова с джилли для всех! Этапы разные , Всё ещё вылезет!

Как говорится "нас любят ,а мы крепчаем"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...