Перейти к содержанию

МК в холода.


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Артём864

Подробней, почему не заводится, что стартер не крутит или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стартер крутит,но очень тяжело и не схватывает  батарейка заряжена

 

Масло надо синтетику, и все будет гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех приветствую,недавно приобрел MK)))и вот в Омск пришли холода....ну думаю интересно ;)пробег 200 км,масла все прокаточные день первый -25(завелась с первого раза) день 2 -28 (так же) день 3 -32 и тут уже МКашка не захотела никуда ехать(((( оч.огорчился,тк был уверен ,что проблем не будет,тк в 25 и в 28 вообще без проблем.кстате может ли это быть связанно с тем,что масла прокаточные?????

 

Привет, Артем!

Не надо сейчас огорчаться абсолютно!

Во-первых -32 - это уже "за пределами разумного" . Достаточно почитать английский мануал и увидеть в разделе подогрев для кресел... Перевожу: "Подогревом следует пользоваться только при наступлении зимнего периода: т.е. когда температура ниже +20 градусов".

Поэтому.

Действия такие.

Снимаем АКБ.

Отогреваем его (можно в тазике с теплой (НЕ ГОРЯЧЕЙ!!!) проточной воды).

Заряжаем его до тех пор, пока зарядный ток не остановится на отметке 200 mA (при напряжении 15 вольт, НЕ БОЛЬШЕ!!!)

Лучше, если пока АКБ заряжается - бежим в магазин - покупаем ЛЮБЫЕ свечи на ЛЮБОЙ 16-ти клапанный движок. И - если нет - свечной ключ - "длинный на 16". Продавцы - поймут. Если ты не понимаешь - то трубка такая - см 20 в длинну и с резиночкой внутри. Резинка - чтобы держать вынимаемую/закручиваемую свечу.

 

Итак.

 

АКБ заряжен, свечи - куплены.

 

Ставим отмороженный и все еще теплый АКБ. Просто в теплом - емкость больше. Зимой это ОЧЕНЬ ВАЖНО!

 

Меняем свечи.

Садимся в авто и заводим.

 

ДА! НАЖМИ ПЕДАЛЬ сцепления и не отпускай ее пока двигатель не заработает ровно!!!

После это ОЧЕНЬ плавно отпускай сцепление. Ориентируйся на работу движка. Если он начнет глохнуть - СНОВА ВЫЖИМАЙ сцепу.

 

Газовать - не надо. Холодный движок не проглотит это и захлебнется бензином.

 

========================

 

Все это опробовано, прочувствовано и испытано.

2 дня уже катаюсь :)

 

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буран ,но у вас же потеплело?


Сообщения склеены: [time]1261506563[/time]

Пока ,ТЬфу,тьфу , заводится нормально. И отпускаешь сцепление не дергается даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буран ,но у вас же потеплело?

 

Ну да. Сейчас -13. Утром этим - 17 было. Ночью -20 обещают.

Свечи - вот моя проблема была. Не было ключа свечного, а то бы раньше разобрался и в -30 катался бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет Буран))) да разумеется и на сцепление нажимал и на газ не нажиммал)))) но всеравно,завтра потеплее будет прикурю у друга,думаю,что все получится...спасибо за советы..правда когда была десятка какие только методы не перепробовал)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже думаю,что это из-за того,что масла прокаточные......

 

Прокаточное вроде как жиже должно быть и я машину брал в ноябре,а масло поменял в январе,проблем с заводом небыло,вот только подтраивать начала,но мне повезло,поменял свечи начал пользоваться присадками,проблема исчезла,был ещё неприятный момент,опять начала подтраивать даже на прогретой,я потрогал все бронепровода и всё сразу наладилось,на той недели когда было за 30,когда с утра завёл,то через пару минут заморгал чек,я газанул и опять посчастливилось,проблема исчезла,к родному АКБ претензий не имею,вторую зиму не подводит,так что ТФУ,ТФУ,ТФУ,чего и Вам желаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...