Перейти к содержанию

МК в холода.


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

во первых другая коробка... ну а вообще - да, масло тоже большую роль играет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет! Но я и рулём вертел и влево и вправо, всё равно свист есть! А кондей когда включал ничё не свистело и летом ездил ничё не свистело! Как это не может свистеть ремень ГРМ у всех может свистеть, а у нас не может чтоли? Дак подскажите что мне делать???

Если проскальзывает может подтянуть или заменить его вообще???

 

Ну, честно говоря, не думаю, что ремень ГРМ может свистеть. Чему там свистеть? Он же - зубчатый - считай - типа 2 шестеренки связаны. Хотя - опть же поправлюсь, не знаю. У меня на жигулях ремней не было - все на цепных передачах (от коленвала до ГРМ) были моторы. Пусть Гуру меня поправят, если не так (я про свист).

 

Подтягивать? Я бы в сервис поехал. Особенно, если машинка на гарантии. Мне кондей бесплатно подтянули (если не считать снятие/установку защиты двигателя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... а у нас ГРМ привод ременный? не цепной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по звуку работы - не цепной.

А если цепной? То где тогда ремень ГРМ??? :)

 

Порылся сейчас в мануале (правда, в англицком).

Нашел ремни и агрегаты:

- A\C Compressor - это кондей

- Alternator - это генератор

- Water pump - помпа

 

и Power steering pump - запитан от шкива помпы - ремень ГУРа.

 

Наверное, ремень ГРМ спрятан внутри двигателя, либо - цепная или шестеренчая передача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы съездил к диллеру. Да и поеду после праздников, так как у меня кондей перестал работать до НГ, сейчас вот что-то тоже засвистело под капотом (я уверен, что ремень ГУРа). Да и вообще - надо поругаться, чтобы боялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаться сразу бесполезно.Сначала нужно вежливо попросить.Да, ремень кондея натягивается без снятия защиты.Натяжной винт доступен сверху моторного отсека.Для натяжки нужен длинный вороток с головкой на 14.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по звуку работы - не цепной.

А если цепной? То где тогда ремень ГРМ??? :)

 

Порылся сейчас в мануале (правда, в англицком).

Нашел ремни и агрегаты:

- A\C Compressor - это кондей

- Alternator - это генератор

- Water pump - помпа

 

и Power steering pump - запитан от шкива помпы - ремень ГУРа.

 

Наверное, ремень ГРМ спрятан внутри двигателя, либо - цепная или шестеренчая передача.

 

Ремень есть точно.Смотри вот здесь MK_PARTS_CATALOG_200904.Найти этот каталог можно на сайте exist/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Всех с новым годом и рождеством. Может ли в холода залить свечи бензином? У меня залило в 30 градусов. Это проблема или норма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...