Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

МК в холода.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
во первых другая коробка... ну а вообще - да, масло тоже большую роль играет
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Dreamer

Dreamer

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
ет точно!!!
  • 0

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

Привет! Но я и рулём вертел и влево и вправо, всё равно свист есть! А кондей когда включал ничё не свистело и летом ездил ничё не свистело! Как это не может свистеть ремень ГРМ у всех может свистеть, а у нас не может чтоли? Дак подскажите что мне делать???
Если проскальзывает может подтянуть или заменить его вообще???

Ну, честно говоря, не думаю, что ремень ГРМ может свистеть. Чему там свистеть? Он же - зубчатый - считай - типа 2 шестеренки связаны. Хотя - опть же поправлюсь, не знаю. У меня на жигулях ремней не было - все на цепных передачах (от коленвала до ГРМ) были моторы. Пусть Гуру меня поправят, если не так (я про свист).

Подтягивать? Я бы в сервис поехал. Особенно, если машинка на гарантии. Мне кондей бесплатно подтянули (если не считать снятие/установку защиты двигателя).
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
хм... а у нас ГРМ привод ременный? не цепной?
  • 0

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Судя по звуку работы - не цепной. А если цепной? То где тогда ремень ГРМ??? :) Порылся сейчас в мануале (правда, в англицком). Нашел ремни и агрегаты: - A\C Compressor - это кондей - Alternator - это генератор - Water pump - помпа и Power steering pump - запитан от шкива помпы - ремень ГУРа. Наверное, ремень ГРМ спрятан внутри двигателя, либо - цепная или шестеренчая передача.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Kirill

Kirill

Посвященный

• Пользователи
  • 180 сообщений
Дак что мне делать с этими ремнями?? И как узнать где какой свистит ??
  • 0

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Я бы съездил к диллеру. Да и поеду после праздников, так как у меня кондей перестал работать до НГ, сейчас вот что-то тоже засвистело под капотом (я уверен, что ремень ГУРа). Да и вообще - надо поругаться, чтобы боялись.
  • 0

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений
Ругаться сразу бесполезно.Сначала нужно вежливо попросить.Да, ремень кондея натягивается без снятия защиты.Натяжной винт доступен сверху моторного отсека.Для натяжки нужен длинный вороток с головкой на 14.
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

Romka

Romka

Житель

• Пользователи
  • 387 сообщений

Судя по звуку работы - не цепной.
А если цепной? То где тогда ремень ГРМ??? :)

Порылся сейчас в мануале (правда, в англицком).
Нашел ремни и агрегаты:
- A\C Compressor - это кондей
- Alternator - это генератор
- Water pump - помпа

и Power steering pump - запитан от шкива помпы - ремень ГУРа.

Наверное, ремень ГРМ спрятан внутри двигателя, либо - цепная или шестеренчая передача.

Ремень есть точно.Смотри вот здесь MK_PARTS_CATALOG_200904.Найти этот каталог можно на сайте exist/
  • 0
Опыт растёт прямопропорционально колличеству выведенного из строя оборудования!!!!!!!!!
Изображение
Изображение

trojn78

trojn78

Участник

• Пользователи
  • 74 сообщений
Добрый день. Всех с новым годом и рождеством. Может ли в холода залить свечи бензином? У меня залило в 30 градусов. Это проблема или норма?
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных