Перейти к содержанию

МК в холода.


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Схема работы индикатора состояния заряженности батарей: а - аккумулятор заряжен {заряд больше 65%) - зеленый глазок; б - аккумулятор разряжен (заряд меньше 65%), требуется подзаряд - черный глазок; в - уровень электролита низок, аккумулятор должен быть заменен - желтый (светлый) глазок

http://www.chery-club.org/forums/download/file.php?id=20333&sid=05fff4ac3215bc0e5d1faccfd407394d


Сообщения склеены: [time]1263327792[/time]

ВОТ СТАТЕЙКИ

http://www.powerinfo.ru/accumulator-car.php

http://www.powerinfo.ru/caraccumulator-charge.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про тоже ,Не хватает пускового тока, не первая  же зима .Зря Буран упирается.Дай бог ему удачи, знаю как это противно.

 

Бог дает удачи :)

Вот, выбрал времечко отписаться.

1. Поставил новые свечи (пока что бриск - дешевые. DENSO жду по exist.ru)

2. Сменил заправку - у нас новая в городе открылась, 400 метров доехать!!! Говорят - бизин с нашего НПЗ НАПРЯМУЮ!!! А не через нефтебазу...

3. Заводил в -21 с добавочным АКБ (с деревни-таки припер, проводами с "крокодилами" подрубил)

 

В общем - пока только бед - не работает кондей. А заводится уже (и в -16) без доп АКБ - уверенно и с пол-оборота. Как и должно быть. Думаю - свечи и бензин. АКБ не при чем. В субботу-воскресенье (16 и 17 января) обещают -25. Попробую с штатного АКБ, с новыми свечками (DENSO, надеюсь - привезут), завести. Отчеты обещаю! А пока - много работы :)

 

Спасибо за поддержку! (а то уже точно ее спалить хотел:( )

 

Кстати!

 

Всех с НОВЫМ ГОДОМ :)

(по старому стилю...)

Дай Бог всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!!! С наступлением первых морозов (-23 -25) появилась проблема с запуском. Если с первого раза не схватила - считай всё, приехал. При благоприятном исходе - троит. АКБ зарядил, свечи поменял - шансы возросли  ;). На новых свечах уже не троит, правда аккумулятор все же слаб - дается максимум 3-4 попытки крутануть коленвал. До -20 -23 запускается нормально, дальше хуже, правда и в -32 заводил (с первого раза не получилось, выкрутил свечи, протер излишки бенза, вкрутил - завел). Теперь как за окном ниже -20 несу АКБ на ночь домой на подзарядку. В морозы, как и у многих, рычаг КПП "крепчает" и педаль сцепления дубеет. Да и еще с первого раза если ниже -23 никогда не заводилась - схватит, поработает секунд 5-10 и глохнет, на второй раз немного прижимаю педаль акселератора до 1500 -1800 об/мин до тех пор пока не будет глохнуть (примерно секунд 30); сцепление держу выключенным примерно минуту (до ровной работы двигателя), затем плавно опускаю педаль сцепления и несколько добавляю газку - первых секунд 20-30 "подвывает" подшипник (то ли выжимной, то ли первички). Такие симптомы наблюдаются от -25. Ремешок иногда подсвистывает на первых секундах работы движка, но не всегда. Больше меня волнует другой звук - первые пару тройку минут после запуска в мороз (видимо пока масло не разойдется) двигатель звучит как дизель. Интересно, у кого-нибудь такое наблюдалось? Спасибо за внимание!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше меня волнует другой звук - первые пару тройку минут после запуска в мороз (видимо пока масло не разойдется) двигатель звучит как дизель

 

Ты же сам ответил : При благоприятном исходе - троит , а мигает Check

 

Да густота масла , выжатое сцепление уменьшает нагрузку на двигатель ; подключи маршрутный комп., посмотри какая ошибка , но скорее всего пропуски зажигания 4-го (или др.) цилиндра (заодно посмотри нет ли течи масла в р-не стакана свечи) .

Скоро поеду на диагностику ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jui, троил двигатель до замены свечей - теперь все нормально, подтекания масла нигде нет. А двигатель работает как дизель (акустически) при морозе от -25.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на Passat бывает довольно тихий дизель  8) , не должно быть такого , хотя насколько помню прошлую зиму МК на морозе  шумнее , а масло 5 W-40 ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...