Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

МК в холода.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

Guest_Jui_*

Guest_Jui_*
  • Гости
Мне здаётся , что подтраивает , но пока ошибки не выкидывает (Check) думаю можно особо не нервничать , а начинать движение  прогрев до 50"С ... Давно ли было ТО , сохранилась канистра (посмотри не просрочено ли было масло) ?    Проверь тактильно густоту , визуально прозрачность , уровень при холодном двигателе со щупа ... Мне замена масла на 5-W40 Shell   и  свечей на более горячие (калильное 5 вместо 6) не помогла   (хотя движёк прогревается по-тише и  быстрее ) ... А вообще всё говорит о том , что эти "китайские жигули" не приспособлены к нашему климату и дорожным условиям ! А основные узлы скопированы с Тойоты плохо ...  >:(

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Антон Саратов

Антон Саратов

Старейшина

• Участники
  • 836 сообщений
когда установил себе бортовой комп, понял что наша машинка очень быстро грется в мороз, просто стрелка на понели начинает подниматься в районе 40градусов
  • 0
[move] [url=http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,90.0.html]"Саратовская ветка"[/move]
[move] [url=http://www.art-profi64.ru]"СТО В Юбилейном. Запчасти на Geely под заказ. Тел. 46-62-09"[/move]

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Ну вот и раскрыта тайна моего мотора. Сегодня -25. Решил попробовать завести ради интереса - планов куда-либо ехать нет. Со штатного АКБ завелась. Что поменялось? Заправка. Новую построили и говорят - бензин там напрямую с нашего завода. А сосед на приоре - не завелся. Поинтересоваля где заправляется. На нашем "подсолнухе" - роснефть. Вот вам и евро-качество. Кстати. Свечки DENSO вчера получил, но пока не стал ставить. Холодно. Руки зябнут :) Почитал пост выше про звуки. Аналогично. Звучит дизельком при подгазовывании, да и на ХХ пока не прогреется. При отпускании сцепления так же подвывает. А сегодня в -25 даже странный шипящий звук был... Это я постепенно отпускал сцепу. Потом газанул до 2000 оборотов и бросил педальку - все ок. Шипение ушло, вой начался, но через 10 сек прошел.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Guest_KOL_*

Guest_KOL_*
  • Гости
;)Не Буран, Это ещё не конец! летом на ваших подсолнуках заправлялся , но то летом. У вас подозрительно дешевый бензин. Хотя ты и у нас по моему плохо заправился.

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

;)Не Буран, Это ещё не конец!

Ты о чем???
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Guest_KOL_*

Guest_KOL_*
  • Гости
Я о грустном! не одно так другое. :-[   Про свечи - мне кажется просто названия разные.

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

;)Не Буран, Это ещё не конец! летом на ваших подсолнуках заправлялся , но то летом. У вас подозрительно дешевый бензин. Хотя ты и у нас по моему плохо заправился.

Цена у вас была такая же как и у нас. После заправки в Кирсанове 95-м бизином, утром завелся с третьего раза...
На подсолнухе у нас 92 стоит 21-50. На новой заправке - 21-50. А вот на Орионе (НЕ ДАЙ БОГ!!!) - 21-00.
  • 0

Vasya174

Vasya174

Участник

• Пользователи
  • 68 сообщений
Выходит я не один  :) (по поводу звуков холодного двигателя)  Вот интересно почему такой звук? Может такая конструктивная особенность. В принципе то ладно конечно, лишь бы работала безотказно, но все же интересно.
  • 0

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

Выходит я не один  :) (по поводу звуков холодного двигателя)  Вот интересно почему такой звук? Может такая конструктивная особенность. В принципе то ладно конечно, лишь бы работала безотказно, но все же интересно.

Есть такая поговорка шоферская: хороший звук наружу вылезет.
Вот только бы не в пути где-нить, а у дома или в гараже или у автосервиса :)
  • 0

sermar

sermar

Новичок

• Пользователи
  • 23 сообщений
Всем здорова! Сёня первый раз не завелась! На улице -28. Решил поменять свечи и батарейку домой занести - погреть. Через час пошёл поставил. Всё нормуль. Завелась с первого раза. Свечи купил дешёвые БРИСК-280 рупей. Короче могу сказать точно, батарейку надо менять полюбому!!!!  На свечах был черный нагар. В остальном проблем пока нет
  • 0
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных