Перейти к содержанию

МК в холода.


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мне здаётся , что подтраивает , но пока ошибки не выкидывает (Check) думаю можно особо не нервничать , а начинать движение  прогрев до 50"С ... Давно ли было ТО , сохранилась канистра (посмотри не просрочено ли было масло) ?    Проверь тактильно густоту , визуально прозрачность , уровень при холодном двигателе со щупа ...

Мне замена масла на 5-W40 Shell   и  свечей на более горячие (калильное 5 вместо 6) не помогла   (хотя движёк прогревается по-тише и  быстрее ) ...

А вообще всё говорит о том , что эти "китайские жигули" не приспособлены к нашему климату и дорожным условиям !

А основные узлы скопированы с Тойоты плохо ...  >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


когда установил себе бортовой комп, понял что наша машинка очень быстро грется в мороз, просто стрелка на понели начинает подниматься в районе 40градусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и раскрыта тайна моего мотора.

Сегодня -25. Решил попробовать завести ради интереса - планов куда-либо ехать нет.

Со штатного АКБ завелась.

Что поменялось? Заправка. Новую построили и говорят - бензин там напрямую с нашего завода. А сосед на приоре - не завелся. Поинтересоваля где заправляется. На нашем "подсолнухе" - роснефть.

Вот вам и евро-качество.

Кстати. Свечки DENSO вчера получил, но пока не стал ставить. Холодно. Руки зябнут :)

 

Почитал пост выше про звуки.

Аналогично. Звучит дизельком при подгазовывании, да и на ХХ пока не прогреется. При отпускании сцепления так же подвывает. А сегодня в -25 даже странный шипящий звук был... Это я постепенно отпускал сцепу. Потом газанул до 2000 оборотов и бросил педальку - все ок. Шипение ушло, вой начался, но через 10 сек прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)Не Буран, Это ещё не конец! летом на ваших подсолнуках заправлялся , но то летом. У вас подозрительно дешевый бензин. Хотя ты и у нас по моему плохо заправился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;)Не Буран, Это ещё не конец! летом на ваших подсолнуках заправлялся , но то летом. У вас подозрительно дешевый бензин. Хотя ты и у нас по моему плохо заправился.

 

Цена у вас была такая же как и у нас. После заправки в Кирсанове 95-м бизином, утром завелся с третьего раза...

На подсолнухе у нас 92 стоит 21-50. На новой заправке - 21-50. А вот на Орионе (НЕ ДАЙ БОГ!!!) - 21-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит я не один  :) (по поводу звуков холодного двигателя)  Вот интересно почему такой звук? Может такая конструктивная особенность. В принципе то ладно конечно, лишь бы работала безотказно, но все же интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит я не один  :) (по поводу звуков холодного двигателя)  Вот интересно почему такой звук? Может такая конструктивная особенность. В принципе то ладно конечно, лишь бы работала безотказно, но все же интересно.

 

Есть такая поговорка шоферская: хороший звук наружу вылезет.

Вот только бы не в пути где-нить, а у дома или в гараже или у автосервиса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здорова! Сёня первый раз не завелась! На улице -28. Решил поменять свечи и батарейку домой занести - погреть. Через час пошёл поставил. Всё нормуль. Завелась с первого раза. Свечи купил дешёвые БРИСК-280 рупей.

Короче могу сказать точно, батарейку надо менять полюбому!!!!  На свечах был черный нагар. В остальном проблем пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...