Перейти к содержанию

МК в холода.


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Два дня назад утром вышел заводить машину,на улице -17 повернул ключ, стартер даже не обозвался.Перед этим на пол.минуты включил дальний свет, все приборы и лампочки работают, АКБ родная, машине нет двух лет.В общем ключем щелкал раз 10 потом завелась.Теперь с каждой заводкой холодной машины ключем надо работать все дольше,такое ощущение,что когда-то она не заведется.Думал аккумулятор слабый,но когда стартер ухватит заводится за 2 сек. Мне сказали,что образовывается конденсат и смерзаются пятаки,но раньше отлично заводилась и при больших морозах и ничего не смерзалось,посоветуйте,что делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дальний лучше включать на сек 15 не больше... А вот, такую проблему первый раз слышу :(

Кто сказал про пятаки, на сервисе или просто знакомые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеймы на батарее проверь заодно смаж как следует ,может из за мороза конденсат образовался.  поэтому всё работает, а когда заводишь

пробивает . может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пятаки сказали знакомые а насчет клем так я уже пробовал на ночь аккумулятор заносить в квартиру и потом клемы я хорошо зажимал.Я же говорю, ему стоит раз ухватить и заводится за две секунды.Да, звонил на СТО там тоже сказали про конденсат, правда по голосу слышу,что отвечал какой-то молодой паренек и не очень уверенно,и потом это получается,что и при 10 градусах они у меня могут смерзаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то похожае было на ВАЗ 2107 только на холодную, меняли стартер по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри пробег и время , и читай договор и мануал! а в обшем приезжай к диллеру пиши претензию, пусть устраняют. отказываются , пусть пишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях прописано,на стартер гарантия истекает после наступления 12 мес. или 30 000 км.пробега в зависимости,что наступит раньше,уменя машине почти 2 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...