Перейти к содержанию

МК в холода.


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Свечи залиты топливом, топливо - от форсунок и насоса, насос/форсунки - от ЭБУ - значит предыки живые. Но для успокоения - можно и предыки проверить :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не в том то и дело что она пытается схватить!но одним цилиндром.и не хватает ей запустится совсем чуть.ща с заряжаю акум!попробую коллектор выпускной прогреть.фильтр посмотрю, свечки новые купил! может чего и получится!еще посоветовали дросельную заслонку глятуть типо мол на нее иней намораживается и она полностью не закрывается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот причем тут дроссельная заслонка? В режиме пуска от её положения не зависит подача топлива. Только при полном нажатии отсечка для сушки. Уже написано. Ну правда если педалькой заслонка нормально открывается, а то бывает неправильно отрегулировано и непорядок. Коллектор греть не нужно. Если есть сомнение в проходимости, то достаточно выкрутить датчик кислорода первый и завести.

А вообще то банально перелило бензину. Не ждите на холодную ( да и на прогретой) окончания сработки бензонасоса. Он отключается не потому что "накачал" а потому что хозяин крутить не начал в определенный программой промежуток. Обычно 3-5 секунд.  А давление поднимается мгновенно (можете манометр подключить и проверить), да и у исправной машинки не спадает очень долго.

Но заслонку глянуть надо. Вот ежели замерзнет канал холостого хода, в нем и регулятор стоит, то завести проблема. Воздух совсем не пойдет, залив обеспечен.

А вообще зимой механизм перелива такой. Крутим. Тяжело. Напряжение в сети падает до 8 (примерно - т.к. аварийные режимы разные) вольт. Искры не будет! А если её нет то через 6-8 тактов и топливоподача отключится, но до того безину уже достаточно чтоб свечи залило.

Ну вот так примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поностью с тобой соглашусь!тоже в механике сечешь.приобрел я технический фен пойду отогревать заслонку!свечи новые вкручу.отпишусь чего получилось!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё чтобы в сильные холода не залить свечки есть ещё один проверенный не раз способ- берёш чайник с кепятком ,полеваешь датчик температуры ох.жидкости ,ждёшь минуты три и спокойно запускаешь авто! проверено многократно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлангочки идущие до всасывающего коллектора не подсасывают воздух-?    ну и еще :если заслонка до конца  не закрывается то мотор на холодную хватает но не заводится  -проверено .(мне по гарантии  узел с заслонкой меняли  а упорный болт сильно выкрутили правда быстро сообразили и исправили.)

 

калян а где этот датчик стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все парни завел!прогрел феном дросселиный блог!и ура машинка завелась как ни в чем ни бывало!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян43rus, озвуч пробег и возраст авто. По-ходу, светит тебе чистка дроссельного узла и клапана холостого хода (похоже, что на холоде закисает "грязь" и КХХ нормально не может работать в момент холодного старта и прогрева).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян43rus, а ты не задумывался о качестве бензина? Очень похоже на то, что залил х..ни, конденсат скопился и застыл.

Когда была 10-ка и в силу обстоятельств приходилось лить левый бензин, старался по дороге покупать жидкость для промывки инжектора (та, которая в бензин добавляется) либо бодяжил 95-ым бензином (оооооочень редко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег у меня две четыреста так что рановато дросельному блоку загадится.щас зима пыли в воздухе нет!так что врят ли.а на счет бензина все может быть что он бодяга хотя заправлялся все там же на лукойле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...