Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

МК в холода.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

Alertsan

Alertsan

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
[quote name="Олег Владимирович" post="37874" timestamp="1262266079"]
[quote author=Kirill link=topic=2820.msg37866#msg37866 date=1262262952]
[quote author=Олег Владимирович link=topic=2820.msg37864#msg37864 date=1262261721]
Волею судеб вчера поехал в один из областных поселков, в котором и заночевал. Столбик термометра опустился до -30 - 35! Слава Богу, что на ночь сообразил снять аккумулятор и занести его в дом. Наутро машина с визгом завелась с первого раза. Однако, проработав около минуты, заглохла. Пришлось заводить ее вновь и, поддавая газку, минуты две держать выжатой педаль сцепления! Далее - внимательно оглядел все механизмы под капотом и обнаружил следы течи охлаждающей жидкости: в двух местах было мокро, но при этом нигде не капало. Как мне кажется, выброс жидкости произошел в момент завода автомобиля! И еще: почему-то уже во время езды как-то вяло работали дворники! Может быть там что-то примерзло?
[/quote]

Слушай, а у тебя ремень ГРМ не свистит на морозе?? И вообще свистел после покупки?? Если да то как исправил?? Ты же тоже на Бакинских Комиссаров покупал машину?? Заранее благодарен
[/quote]
Приобретал в Атлантике! Ремень начал свистеть где-то через полгода после покупки: летом, в течение нескольких минут после ночной стоянки. В сентябре 2009 г. на встрече одноклубников Уральского региона Volk любезно побрызгал мне его чем-то из баллончика (название забыл) и до сегодняшнего утра свиста не было. Я думаю, что его не будет и впредь, т.к. обычно машину ставлю в теплый паркинг.
[/quote]Блин не пойму, как ремень ГРМ может свистеть?, там же зубчатый он, однако... :ai:[/quote]
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

BearM

BearM

Участник

• Участники
  • 67 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Моя Джилька не подвела, при -26 заводится с первого раза, только кажется поначалу под капотом чейта посвистывает,что может быть?
  • 0
Изображение

Maksimilian

Maksimilian

Участник

• Пользователи
  • 91 сообщений
В коробке подшипники могут быть, выжимной может, а так же можно спутать с гудом гидроусилителя руля
  • 0
Изображение

Вадимчик

Вадимчик

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
заводил в -30 без проблем - окна с пульта управления с автозапуска на рассотоянии 200 м. но перед этим поменял масло в коробке. только проблема-стук сзади. что это не могу определить.грешу на стойки, амартизаторы. кто что может посоветовать?
  • 0

[email protected]

[email protected]

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений
это не сами стойки а резинки верхние на них.там такая конструкция неважная!по теплу буду у своего кросса переделывать. вариантов много,какой будет лучше и проще пока сказать затрудняюсь,но хочу подобрать чтобы без услуг токаря обойтись. как сделаю-будет фотоотчёт!
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Заменой конструкции не отделаетесь. Надо аммортизаторы менять вместе с переделкой данного узла. Я много колдовал с этим узлом и поверьте, как это не прискорбно звучит- помогла только ЗАМЕНА. Не тешьте себя, меняйте на аналоги и забудете про эту проблему на всегда.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

заводил в -30 без проблем - окна с пульта управления с автозапуска на рассотоянии 200 м. но перед этим поменял масло в коробке. только проблема-стук сзади. что это не могу определить.грешу на стойки, амартизаторы. кто что может посоветовать?

у меня после прогрева километра 4 стук прпадает
  • 0

Natali 80

Natali 80

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
Добрый день, первый день на форуме (извините если что не так). Купила машину Geely MK 2009г. Проблемы начались в мороз -28 не завелась, неделю простояла. Потом заменила свечи и завелась с первого раза (мороз был - 22) и  проездила один день. На следующее утро еле завелась и тут началось 1. Машину трясно 2. Валил черный дым 3. Обороты на холостом падали до 0,5 4. И тотом начала глохнуть.
  • 0

Павел - МВД

Павел - МВД

Житель

• Участники
  • 417 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5

Добрый день, первый день на форуме (извините если что не так). Купила машину Geely MK 2009г. Проблемы начались в мороз -28 не завелась, неделю простояла. Потом заменила свечи и завелась с первого раза (мороз был - 22) и  проездила один день. На следующее утро еле завелась и тут началось 1. Машину трясно 2. Валил черный дым 3. Обороты на холостом падали до 0,5 4. И тотом начала глохнуть.

У Вас скорее всего прошивка ЭБУ, не рассчитанная на зиму. У меня было то-же самое. Нужно прошить ЭБУ программой "От Паулюса" и все будет хорошо. Я прошил и теперь не нарадуюсь. Расход топлива упал при этом, а запуск с пол тычка в мороз. А раньше было тоже самое.
  • 0
Павел

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений

У Вас скорее всего прошивка ЭБУ, не рассчитанная на зиму. У меня было то-же самое. Нужно прошить ЭБУ программой "От Паулюса" и все будет хорошо. Я прошил и теперь не нарадуюсь. Расход топлива упал при этом, а запуск с пол тычка в мороз. А раньше было тоже самое.

Это не единственное решение проблем, т.к. например у меня МК 2009 года заводится в любой мороз на родной нормальной прошивке... Самое главное чтобы аккумулятор не сдохший был а то вжик-вжик и напряжение садится что аж лампочки тухнуть на таком не завести... А так когда норма в -30 5-7 вжиков и двигатель заводится - может чуток покалбасить...
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных