Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

МК в холода.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 358 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

во во движка зверек еще тот. реально . единственно в сильные морозы с автозапуска не заводиться. если по проге не заводили ночью(ну типа по времени, или по температуре), а сключа ваще огонь и в 35 даже а кажеться и в 37. эт я про МКу. а вот по эмгранду заметил. или машина больше или еще что, заводиться нормально но греется долго. вот недавно грел 20 минут. по термометру - 19. показывало. с автозапуска не завелась. или я просто предвзято отнесся. мк-шка мне кажеться быстрей грелась. но хотя на мк стрелочный датчик , а на эмгранде электронный то минус. тот же косяк и на бензине. не всегда понимашь алгоритм его работы :)

С автозапуска заводил когда на улице было - 30,дальше не заводиться тк замерзает коробка,сцепление,а с ключа да без проблем
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

serg.merlin

serg.merlin

Новичок

• Участники
  • 33 сообщений
У моей МК пробег 10000, это первая зима. Заводится без проблем с первого раза. Заводил при -26, секунд 5-10 движок троит, похоже что пропуски зажигания. Но обороты быстро приходят в норму. Свечи родные, все ТО у дилера проходил, масло Castrol Edge.
Единственный минус что движок греется долго, приходится ждать когда печка растопит лед на стекле, т.к. отскрести его по холодному стеклу просто невозможно. А автозапуска нет, сигнализацию родную оставил.
И еще двери дубеют так, что не открыть, а если откроешь, то не закрыть :)
  • 0

Дмит_рий

Дмит_рий

Старейшина

• Участники
  • 727 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:CVT

У моей МК пробег 10000, это первая зима. Заводится без проблем с первого раза. Заводил при -26, секунд 5-10 движок троит, похоже что пропуски зажигания. Но обороты быстро приходят в норму. Свечи родные, все ТО у дилера проходил, масло Castrol Edge.
Единственный минус что движок греется долго, приходится ждать когда печка растопит лед на стекле, т.к. отскрести его по холодному стеклу просто невозможно. А автозапуска нет, сигнализацию родную оставил.
И еще двери дубеют так, что не открыть, а если откроешь, то не закрыть :)

Про двери ты прав :))

• 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

MGD

MGD

Старейшина

• Пользователи
  • 545 сообщений

приходится ждать когда печка растопит лед на стекле, т.к. отскрести его по холодному стеклу просто невозможно

На балконе держу бутылочки с омывашкой (теплее чем на улице и прохладней чем дома)... Наледь удаляется влёгкую, потом только протереть "насухо"...

• 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

Shans100yn

Shans100yn

Посвященный

• Участники
  • 145 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Как бороться с замерзанием лючка бензобака?После помывки все замерзло и не открывается.
  • 0
Хорошая машина-это новая машина!

MGD

MGD

Старейшина

• Пользователи
  • 545 сообщений
Зависит от t на улице: грелкой в несколько заходов чтобы лак не потрескался или технологическим феном...
Кстати, звонила супруга... У них -38 Джилька неподвела...
  • 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

MGD

MGD

Старейшина

• Пользователи
  • 545 сообщений
Силикон-хрн его знает... Обработал как в инструкции... ну и примёрзло всё что обработал... лучше насухо(всё равно сухо небудет а жирноватенько) :)
  • 0

kalamurzic

kalamurzic

Новичок

• Участники
  • 20 сообщений

Как бороться с замерзанием лючка бензобака?После помывки все замерзло и не открывается.

Слышал совет опустить заднее сиденье и покататься погреть,тепло дойдет до крышки и растает.

• 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 611 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Прошлой зимой делал так: жена поднимала кнопку в салоне, а я руками давил на крышку люка на улице. Только по потихоньку давите, если что)))
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений

Слышал совет опустить заднее сиденье и покататься погреть,тепло дойдет до крышки и растает.

Ну это поможет если есть лючок в пластике (доступ  к верхним опорам двигателя), а так предварительно должен полностью прогреться багажник, а уж потом если повезет теполо дойдет до лючка бака. Вобщем я думаю это мало реально, а лучшее средство - это профилактика: после мойки полюбому самостоятельно протираю проем лючка и порой пшикаю ВДшкой в запорный механизм.
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных