Перейти к содержанию

МК в холода.


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

во во движка зверек еще тот. реально . единственно в сильные морозы с автозапуска не заводиться. если по проге не заводили ночью(ну типа по времени, или по температуре), а сключа ваще огонь и в 35 даже а кажеться и в 37. эт я про МКу. а вот по эмгранду заметил. или машина больше или еще что, заводиться нормально но греется долго. вот недавно грел 20 минут. по термометру - 19. показывало. с автозапуска не завелась. или я просто предвзято отнесся. мк-шка мне кажеться быстрей грелась. но хотя на мк стрелочный датчик , а на эмгранде электронный то минус. тот же косяк и на бензине. не всегда понимашь алгоритм его работы :)

С автозапуска заводил когда на улице было - 30,дальше не заводиться тк замерзает коробка,сцепление,а с ключа да без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моей МК пробег 10000, это первая зима. Заводится без проблем с первого раза. Заводил при -26, секунд 5-10 движок троит, похоже что пропуски зажигания. Но обороты быстро приходят в норму. Свечи родные, все ТО у дилера проходил, масло Castrol Edge.

Единственный минус что движок греется долго, приходится ждать когда печка растопит лед на стекле, т.к. отскрести его по холодному стеклу просто невозможно. А автозапуска нет, сигнализацию родную оставил.

И еще двери дубеют так, что не открыть, а если откроешь, то не закрыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей МК пробег 10000, это первая зима. Заводится без проблем с первого раза. Заводил при -26, секунд 5-10 движок троит, похоже что пропуски зажигания. Но обороты быстро приходят в норму. Свечи родные, все ТО у дилера проходил, масло Castrol Edge.

Единственный минус что движок греется долго, приходится ждать когда печка растопит лед на стекле, т.к. отскрести его по холодному стеклу просто невозможно. А автозапуска нет, сигнализацию родную оставил.

И еще двери дубеют так, что не открыть, а если откроешь, то не закрыть :)

Про двери ты прав :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходится ждать когда печка растопит лед на стекле, т.к. отскрести его по холодному стеклу просто невозможно

На балконе держу бутылочки с омывашкой (теплее чем на улице и прохладней чем дома)... Наледь удаляется влёгкую, потом только протереть "насухо"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бороться с замерзанием лючка бензобака?После помывки все замерзло и не открывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от t на улице: грелкой в несколько заходов чтобы лак не потрескался или технологическим феном...

Кстати, звонила супруга... У них -38 Джилька неподвела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикон-хрн его знает... Обработал как в инструкции... ну и примёрзло всё что обработал... лучше насухо(всё равно сухо небудет а жирноватенько) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бороться с замерзанием лючка бензобака?После помывки все замерзло и не открывается.

Слышал совет опустить заднее сиденье и покататься погреть,тепло дойдет до крышки и растает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой зимой делал так: жена поднимала кнопку в салоне, а я руками давил на крышку люка на улице. Только по потихоньку давите, если что)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бороться с замерзанием лючка бензобака?После помывки все замерзло и не открывается.

Слышал совет опустить заднее сиденье и покататься погреть,тепло дойдет до крышки и растает.

Ну это поможет если есть лючок в пластике (доступ  к верхним опорам двигателя), а так предварительно должен полностью прогреться багажник, а уж потом если повезет теполо дойдет до лючка бака. Вобщем я думаю это мало реально, а лучшее средство - это профилактика: после мойки полюбому самостоятельно протираю проем лючка и порой пшикаю ВДшкой в запорный механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...