Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

МК в холода.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 410

virusik

virusik

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 252 сообщений

Сцепление выжимают для облегчения работы стартера, т.к. трансмиссионное масло сильнее густеет на морозе.

Естественно стартеру легче, ведь выжимая сцепление - полностью убираешь связь между движком и коробкой. ;)
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Сегодня снова не завелся. -28.
Днем подъехал товарищ. Прикурили, но нет никакого толка. Он говорит - до 11 вольт напряжение у него проседает, значит, как бы хорошо кушает стартер.
Но кроме одиночных пуков ничего...
Прямо хоть в деревню едь и шаху заводи... Что-то я в трансе от этого чуда.

А свечи не догадался проверить? Скорее всего залило.
  • 0

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Холодно ковыряться. Да и ключей нету свечных. Да и не знаю где они.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Sergey050481

Sergey050481

Житель

• Пользователи
  • 406 сообщений
Позовчера -32, вчера -33, сегодня -26 всегда заводилась легко. Рычаг КПП как и у всех пока не прогреется колом стоит, а потом все в норме.
  • 0
Изображение номер GW Hovera, Изображение
, номер Geely MK,[URL=http://lines.geely-club.com.ua/]Изображение[/URL

74alex

74alex

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений
был приятно удивлен:  в -37 завелась с первого раза, в - 43 завелась, секунды 3-4 поработала и заглохла - потом завелась только с толкача. масло лукойл синтетика, остальное - родное. пришлось ехать в ночь, за бортом t опускалась до -47 (первый раз на моей памяти) в салоне +28 +30(после проклейки салона). на скорости дубенели педали сцепления и тормоза, полностью затянуло стекла салона - только на лобовом примерно 1/3 осталась чистой.  
  • 0
In vino veritas

Guest_KOL_*

Guest_KOL_*
  • Гости

был приятно удивлен:  в -37 завелась с первого раза, в - 43 завелась, секунды 3-4 поработала и заглохла - потом завелась только с толкача. масло лукойл синтетика, остальное - родное. пришлось ехать в ночь, за бортом t опускалась до -47 (первый раз на моей памяти) в салоне +28 +30. на скорости дубенели педали сцепления и тормоза, полностью затянуло стекла салона - на лобовом примерно 1/3 осталась чистой 

Безумству храбрых поём мы песню!

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

был приятно удивлен:  в -37 завелась с первого раза, в - 43 завелась, секунды 3-4 поработала и заглохла - потом завелась только с толкача. масло лукойл синтетика, остальное - родное. пришлось ехать в ночь, за бортом t опускалась до -47 (первый раз на моей памяти) в салоне +28 +30. на скорости дубенели педали сцепления и тормоза, полностью затянуло стекла салона - на лобовом примерно 1/3 осталась чистой  

нифа у вас морозы, -47... в такие морозы, если каждый день эксплуатируете, я бы наверное и неглушил машину. Пускай колотит всю ночь. Движек и то бы больше сохранился, чем в такие холода запускать)

vlad69

vlad69

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
Всю неделю заводилась с первой попытки. Пару раз троил двигун. Гасил его и секунд через 30 стартовал снова, сбои пропадали. Греть приходится в движении, как в добрые старые времена, едешь 1-1,5 км на передаче не выше 3-ей на средних оборотах, не забывая про грелку под 5-й точкой. В салоне тепло, все стекла чистые, спереди даже жарко бывает и это при заборе воздуха с улицы. Если ставить заслонку на рециркуляцию из салона, то потеет лобовое стекло. Руль и педали без проблем, а вот рычаг коробки заметно туже. По прикидкам возрос расход бензина. Правда конкретно не скажу на сколько, не считал. Вот поставлю как-нить БК и там можно будет определять точно.
  • 0

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений
Мда... Джеля, так понимаю, чистаааа, панимаааишь, лотерея. Кому повезло, кому - не очень. Впрочем, помню, когда выпустили ВАЗ 2110 - были те же самые проблемы при холодном запуске. Лечилось установкой дополнительного сопротивления в цепи каких-то датчиков. На СТО мне мастер сказал по секрету (!!!), что прошивка Джилли - один в один - ВАЗ 2112. Так это или нет - не знаю. Но болячки похожие.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Guest_KOL_*

Guest_KOL_*
  • Гости

Мда...
Джеля, так понимаю, чистаааа, панимаааишь, лотерея.
Кому повезло, кому - не очень.

Впрочем, помню, когда выпустили ВАЗ 2110 - были те же самые проблемы при холодном запуске. Лечилось установкой дополнительного сопротивления в цепи каких-то датчиков.

На СТО мне мастер сказал по секрету (!!!), что прошивка Джилли - один в один - ВАЗ 2112.

Так это или нет - не знаю.

Но болячки похожие.

Друг ,Буран ,не растраивайся Попадалова с джилли для всех! Этапы разные , Всё ещё вылезет!
Как говорится "нас любят ,а мы крепчаем"!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных