Перейти к содержанию

МК в холода.


Буран
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


 

старайся сразу сцепление не бросать,отпускай постепенно-даи прогреться.

 

интересно что можед машину плавно еле заметно дергать на нейтралке?!

 

Не парься в мороз так и должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил свечи и ключ. Свечки взял самые простые - если дело в них, то заведется - буду искать хорошие, так как у нас кроме бриска и нгк ничего нету - все раскупили. Это, кстати, говорит о качестве двигателей, но скорее всего - нашего сызранского бензина с нашего НПЗ.

Сейчас прогреваю АКБ в тазике с теплой проточной водой, попутно кормя его электричеством. Жду подмогу в виде Жигулей ВАЗ 21053 товарища - он параллельно даст прикурить.

Моя Джили стала уже легендой нашего двора, а я - часовым, регулярно таскающим АКБ домой.

Противно.

 

Еще более противно думать о том, что дело не в свечах, а, например, в провернутом ремне ГРМ и... не дай Бог, загнутых клапанах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все. Завелся. С утра 2 часа АКБ погонял на зарядном. Поменял свечки на новые. Подъехал товарищ, прикурил и... О! Чудо! Машинка завелась!

Начала троить. Я ее заглушил. Снова завел - все Ок.

Про троение на холодную - тоже тема, как я понимаю, открытая. Много где читал на форуме об этом.

Но, главное, теперь я на колесах и можно съездить штраф заплатить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня -30. Попытался завести свою джульку, два раза крутанул стартером секунды по 3-4 бесполезно, на третий раз секунды через 2-3 начались проскоки (как будто бендикс проскакивает), во время проскоков мигание всех лампочек в ритме проскоков,попробовал ещё раз то-же самое. Вообщем больше не трогал.До сегодняшнего дня заводил и при-33, всё было ОК. Если кто сталкивался с такой проблемой,подскажите что делать? Дилер от меня далековато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня -30. Попытался завести свою джульку, два раза крутанул стартером секунды по 3-4 бесполезно, на третий раз секунды через 2-3 начались проскоки (как будто бендикс проскакивает), во время проскоков мигание всех лампочек в ритме проскоков,попробовал ещё раз то-же самое. Вообщем больше не трогал.До сегодняшнего дня заводил и при-33, всё было ОК. Если кто сталкивался с такой проблемой,подскажите что делать? Дилер от меня далековато.

 

к сожалению дело в аккумуляторе - если вечером ехать с включённым светом фар, противотуманок, печкой, подогревом сидений, магнитолой и т. д. на оборотах около 2000, то АКБ начинает разряжатся

для пуск инжекторного двигателя надо развить стартером 200-250 оборотов в минуту.

АКБ на МК слабенький, малой ёмкости и плохим пусковым током. Вот и получается вместо запуска - залив свечей бензином. ещё хочется отметить, что заводить нужно только при выжетом сцеплении, и если с первого пуска не завелась - немного нажать на педаль газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня -30. Попытался завести свою джульку, два раза крутанул стартером секунды по 3-4 бесполезно, на третий раз секунды через 2-3 начались проскоки (как будто бендикс проскакивает), во время проскоков мигание всех лампочек в ритме проскоков,попробовал ещё раз то-же самое. Вообщем больше не трогал.До сегодняшнего дня заводил и при-33, всё было ОК. Если кто сталкивался с такой проблемой,подскажите что делать? Дилер от меня далековато.

 

Заряжай АКБ, купи любые свечи, лишь бы новые и сухие. АКБ заряжай прогретым или как я - в тазике с теплой проточной водой (не горячей!!!).Время зарядки - не меньше 5 часов. Потом теплый АКБ ставь на авто, меняй свечи (желательно, чтобы они тоже теплые были) и 100% заведешь.

 

На педаль газа жать не стоит. Не просушаться они (свечи). Бензин при ТАКИХ температурах практически НЕ ИСПАРЯЕТСЯ. Разве что АИ-76. Когда у меня была шаха на 76 бизине, то и -36 не проблема была :)

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех приветствую,недавно приобрел MK)))и вот в Омск пришли холода....ну думаю интересно ;)пробег 200 км,масла все прокаточные день первый -25(завелась с первого раза) день 2 -28 (так же) день 3 -32 и тут уже МКашка не захотела никуда ехать(((( оч.огорчился,тк был уверен ,что проблем не будет,тк в 25 и в 28 вообще без проблем.кстате может ли это быть связанно с тем,что масла прокаточные?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Артём864! Конечно может быть, у тя там залита минералка какая-нить всё примёрзло вот те и ответ! У меня в -33 заводилась и норм всё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...