Перейти к содержанию

Вопрос по биксенону


Serjikz123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Разобрал фары для полировки стекол и, пока фары разобраны, задумался над оптикой ближнего света: а не поменять ли мне ее. Увидел в продаже вот такой модуль: avtogsm.ru/sho-me-230-p5838.html, и у меня возник вопрос, найти ответ на который я не смог. 

 

Вот выдержка из статьи:

 

 

 

управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

 

У нас есть фара ,в фаре есть модуль с линзой, в которую устанавливается лампа. Если поставить модуль, который я указал, это будет считаться нарушением? Ведь газоразрядная лампа будет установлена непосредственно в модуль, а он уже устанавливается в фару, т.е. газоразрядная лампа установлена в предназначенном непосредственно для нее модуле и закону это не противоречит. Или же источником света в данном случае считается весь модуль, вместе с линзой и это уже является нарушением.

 

Может кто уже ставил себе биксенон, или может даже кто-либо имел опыт общения с ДПС по данному вопросу, помогите советом. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Считается весь модуль, наказуемо даже если в линзе под ксенон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Казахстане это тоже строго наказуемо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

Еще нашел вот запись: http://www.drive2.ru/l/3032422/, тут подробно описано. 

Выходит, что маркировка на фаре (т.е. на всём корпусе) должна позволять установку ксенона. Увы, у нас этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...