Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Вопрос по биксенону

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

Serjikz123

Serjikz123

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Всем доброго времени суток!

Разобрал фары для полировки стекол и, пока фары разобраны, задумался над оптикой ближнего света: а не поменять ли мне ее. Увидел в продаже вот такой модуль: avtogsm.ru/sho-me-230-p5838.html, и у меня возник вопрос, найти ответ на который я не смог. 

Вот выдержка из статьи:

управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

У нас есть фара ,в фаре есть модуль с линзой, в которую устанавливается лампа. Если поставить модуль, который я указал, это будет считаться нарушением? Ведь газоразрядная лампа будет установлена непосредственно в модуль, а он уже устанавливается в фару, т.е. газоразрядная лампа установлена в предназначенном непосредственно для нее модуле и закону это не противоречит. Или же источником света в данном случае считается весь модуль, вместе с линзой и это уже является нарушением.

Может кто уже ставил себе биксенон, или может даже кто-либо имел опыт общения с ДПС по данному вопросу, помогите советом. Заранее спасибо за ответ.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Sed

Sed

Житель

• Участники
  • 377 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Считается весь модуль, наказуемо даже если в линзе под ксенон.

• 0

Aliks

Aliks

Посвященный

• Участники
  • 200 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
В Казахстане это тоже строго наказуемо.
  • 0

664PPA02.png

Serjikz123

Serjikz123

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5

Всем спасибо!

Еще нашел вот запись: http://www.drive2.ru/l/3032422/, тут подробно описано. 

Выходит, что маркировка на фаре (т.е. на всём корпусе) должна позволять установку ксенона. Увы, у нас этого нет.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных