Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Эм ГРАНД-потоп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Shaitan93

Shaitan93
  • Сяши

• 98 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Не думал, что придется становиться автором темы, так как в основном являюсь читателем форума, но вот, как говориться, приперло... Живу я в славном городе Сочи. 25 июня сего года случилось у нас нечто. А именно наводнение. Волею судеб утонула моя "Маруся" по самые небалуйся :-( Под водой провела более четырех часов с полным погружением, да и в добавок приводнился на неё Хюндай-соната, аккурат задним своим колесом в лобовое стекло. Плюс по кузову разным мелким проплывающим мусором коцок понаделалось. Сплошная пичалька. Машине всего восемь месяцев, пробега 13000, да и ТО-10000 сделал две недели назад...

К чему я это все. Начал я свою ласточку реанимировать, салон разбирать и т.п.  и понял, что кое-что восстановить просто не реально.

Прошу совета! Мужики, подскажите плиз, где могу заказать детали и прочие нужные вещи для эмгранд ЕС7. Времени лазить по разным интернет магазинам просто нет. Сегодня-завтра выходные, днем вожусь с машиной до самого вечера, потом на работу. Времени реально нет. Да и не осведомлен я о заказах автозапчастей через интернет. До этого ездил на десятке (покупал необходимое для неё на авторынке), а на эмгранд ничего не требовалось.

В настоящее время необходимы передние фары, все сиденья, лобовое стекло. Про электрику пока молчу, ибо ещё не залезал в эту тему. Вобщем если не в напряг, киньте ссылку в коментах на необходимые вещи.

Заранее спасибо!

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8

Печально...

А сиденья-то зачем менять? Их легко можно постирать и просушить. Возможно даже разобрать полностью! Тоже не сложно... И фары, если разбиты, то понятно - замена. А если просто водой заполнились, то, мне кажется, выбрасывать ~9000 рублей не стоит, уверен, что деньги сейчас совсем не лишние! Они так же разбираются, промываются и работают дальше!

Один совет, как можно быстрее сними с машины и по возможности просмотри (а лучше разбери и просуши!) все блоки управления, включая главный блок за бардачком! И не в коем случае не держи подключенным аккумулятор!

В Сочи есть магазин http://www.exist.ru/...t/ymap.aspx?d=1, два офиса: Сочи, ул. Юных Ленинцев, д.10 (в здании ЖК "Пионер") и второй Сочи, ул. Гагарина, д. 78

Вот ссылка в этот магазин по фарам http://www.exist.ru/...E6F0BAEE&sr=113 , без регистрации у тебя там не будет видно номера деталей, вот они ST-1A3-1108L левая и ST-1A3-1108R правая. Это не оригинал, заменители. Оригинальные номера 1067003377 и 1067003376. Но еще раз подчеркну, если они не разбиты, то менять их не надо! А деньги еще пригодятся!

Удачи в восстановлении! Если что-то надо спрашивай! Кстати, ведь сочинцы есть на сайте нашем, думаю помогут! (если сами только пережили этот потоп без потерь...)

Совсем недавно у меня в Курске был подобный потоп, поменьше правда... У нас гор нет...

• 1
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Shaitan93

Shaitan93
  • Сяши

• 98 сообщений

Печально...

А сиденья-то зачем менять? Их легко можно постирать и просушить. Возможно даже разобрать полностью! Тоже не сложно... И фары, если разбиты, то понятно - замена. А если просто водой заполнились, то, мне кажется, выбрасывать ~9000 рублей не стоит, уверен, что деньги сейчас совсем не лишние! Они так же разбираются, промываются и работают дальше!

Один совет, как можно быстрее сними с машины и по возможности просмотри (а лучше разбери и просуши!) все блоки управления, включая главный блок за бардачком! И не в коем случае не держи подключенным аккумулятор!

В Сочи есть магазин http://www.exist.ru/...t/ymap.aspx?d=1, два офиса: Сочи, ул. Юных Ленинцев, д.10 (в здании ЖК "Пионер") и второй Сочи, ул. Гагарина, д. 78

Вот ссылка в этот магазин по фарам http://www.exist.ru/...E6F0BAEE&sr=113 , без регистрации у тебя там не будет видно номера деталей, вот они ST-1A3-1108L левая и ST-1A3-1108R правая. Это не оригинал, заменители. Оригинальные номера 1067003377 и 1067003376. Но еще раз подчеркну, если они не разбиты, то менять их не надо! А деньги еще пригодятся!

Удачи в восстановлении! Если что-то надо спрашивай! Кстати, ведь сочинцы есть на сайте нашем, думаю помогут! (если сами только пережили этот потоп без потерь...)

Совсем недавно у меня в Курске был подобный потоп, поменьше правда... У нас гор нет...

Спасибо. Попытался сегодня переднее пассажирское сиденье разобрать (снять чехол), но плюнул на это - слишком мудрено все собрано. Мне даже показалось, что оно не разборное.

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений

Да оно может и не надо его разбирать! В любом случае химчистка будет стоить гораздо меньше, чем покупка даже б/у сидений! А если у тебя кожзам, так совсем нет смысла их менять! Помыть на автомойке (или у себя дома в ванной))) и просушить хорошо. Потом перед установкой протереть химией для кожи, чтобы разводов не было... Если будет большое желание ( а там без него не обойдешься, действительно сиденья замудрено разбираются в любых машинах), подскажу как разобрать, снять чехлы. Да и в интернете много роликов по этому вопросу, хоть и другие марки машин, но они очень похоже друг на друга разбираются. На первое кресло потратишь часа два времени и кучу матов, а потом все проще пойдет, когда поймешь принцип устройства... Но мне кажется, пока это не самая большая проблема... Мотор открывать, КПП открывать, электрику проверять - вот это проблемы! На мой взгляд... Удачи!

• 1
154923-6.png
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений

Стекло лобовое  http://www.exist.ru/...code=1068001140 , оригинальный номер 1068001140. Аналог XYG производства Китай хорошего качества! Также есть стекла российского производства KMK GLASS   EmgSVPWR (боровские), тоже хорошие, если не гаражная подделка...

• 0
154923-6.png

Grin

Grin
  • Чжунвэй

• 1 654 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Shaitan93, сочувствую. КАСКО нет?

нас тоже 25.06 топило не плохо. В некоторых районах (низины) машины на половину скрывало

• 0

6cd028088f6f.gif

Shaitan93

Shaitan93
  • Сяши

• 98 сообщений

Да оно может и не надо его разбирать! В любом случае химчистка будет стоить гораздо меньше, чем покупка даже б/у сидений! А если у тебя кожзам, так совсем нет смысла их менять! Помыть на автомойке (или у себя дома в ванной))) и просушить хорошо. Потом перед установкой протереть химией для кожи, чтобы разводов не было... Если будет большое желание ( а там без него не обойдешься, действительно сиденья замудрено разбираются в любых машинах), подскажу как разобрать, снять чехлы. Да и в интернете много роликов по этому вопросу, хоть и другие марки машин, но они очень похоже друг на друга разбираются. На первое кресло потратишь часа два времени и кучу матов, а потом все проще пойдет, когда поймешь принцип устройства... Но мне кажется, пока это не самая большая проблема... Мотор открывать, КПП открывать, электрику проверять - вот это проблемы! На мой взгляд... Удачи!

Спасибо!

Химчистка дешевле, не спорю, но ситуацию не исправит. Вся беда в том, что вода шла с гор с кучей грязи, и грязь эта состояла из настолько мелких частиц, что забилась даже туда, куда обычная вода не зайдет. А с учетом того, что наполнитель сидений что-то типа поролона, то вывести оттуда эту муть - головняк нереальный. То есть запах сырости гарантирован. Значит возможность разбора есть? Буду кумекать... Буду признателен, если подскажете. 

• 0

mitforest

mitforest
  • Чжунши

• 303 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Не думал, что придется становиться автором темы, так как в основном являюсь читателем форума, но вот, как говориться, приперло... Живу я в славном городе Сочи. 25 июня сего года случилось у нас нечто. А именно наводнение. Волею судеб утонула моя "Маруся" по самые небалуйся :-( Под водой провела более четырех часов с полным погружением, да и в добавок приводнился на неё Хюндай-соната, аккурат задним своим колесом в лобовое стекло. Плюс по кузову разным мелким проплывающим мусором коцок понаделалось. Сплошная пичалька. Машине всего восемь месяцев, пробега 13000, да и ТО-10000 сделал две недели назад...
К чему я это все. Начал я свою ласточку реанимировать, салон разбирать и т.п. и понял, что кое-что восстановить просто не реально.
Прошу совета! Мужики, подскажите плиз, где могу заказать детали и прочие нужные вещи для эмгранд ЕС7. Времени лазить по разным интернет магазинам просто нет. Сегодня-завтра выходные, днем вожусь с машиной до самого вечера, потом на работу. Времени реально нет. Да и не осведомлен я о заказах автозапчастей через интернет. До этого ездил на десятке (покупал необходимое для неё на авторынке), а на эмгранд ничего не требовалось.
В настоящее время необходимы передние фары, все сиденья, лобовое стекло. Про электрику пока молчу, ибо ещё не залезал в эту тему. Вобщем если не в напряг, киньте ссылку в коментах на необходимые вещи.
Заранее спасибо!

Привет, фары у меня есть, б/у, в отличном состоянии, отстояли ровно год. Я их менял на черные. Если попрут пиши в личку, договоримся.

Отправлено с моего MediaPad M1 8.0 через Tapatalk
  • 0
570.png

Shaitan93

Shaitan93
  • Сяши

• 98 сообщений

Shaitan93, сочувствую. КАСКО нет?

нас тоже 25.06 топило не плохо. В некоторых районах (низины) машины на половину скрывало

К сожалению только ОСАГО. В голову не могло прийти, что в этом месте буде такое наводнение. Видео не буду вставлять, его в инете полно. Автобусы плавали, а легковые полностью под воду ушли.

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 743 сообщений

Салон кожа? Если да, то никакая грязь (во всяком случае критично) не попадет в наполнитель. Поскольку там не паролон, а материал с закрытыми порами, он не впитывает в себя много воды и грязи. Возможно, что-то попадет через швы, перфорацию в коже, но это мелочи! Тем более, сомневаюсь, что по затопленной машине прыгали по сиденьям, чтобы они хоть как-то впитали в себя.

Я не раз видел "утопленников", поэтому и отговариваю от покупки сидений!))) Понятно, что для хозяина машины это кошмар! Со стороны все не так страшно смотрится... После затопления есть намного более страшные последствия, чем грязный салон! Да и намного более дорогие!

Но больше не буду отговаривать!)))

Сиденья, то есть чехлы, крепятся к раме сиденья металлическими кольцами. Они очень крепкие, разогнуть их можно, но тяжело. Мой совет - перекусывать их бокорезами, потом при сборке вместо них ставить пластиковые стяжки (желательно хорошего качества, маленькие 2,5х100). И проще, и удобнее!)))

Начинать разборку со снятия пластикового крепления по краю сиденья снизу. Он держится на защелках, тяни сильнее, ломать там нечего. Потом заворачиваешь край обивки наизнанку и смотришь на кольца, они расположены вдоль швов. И их много! ))) Снаружи сиденья ориентировочно можно понять их расположение по форме сиденья и спинки. Кстати, разборку начинай с сиденья, оно проще, как раз потренеруешься, поймешь принцип. Дальше будет легче. Что не понятно - спрашивай. Вообще, легче сделать, чем объяснить как это надо сделать!))))

• 0
154923-6.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных