Перейти к содержанию

Автомобильное зеркало заднего вида DVR


fastmen
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, купил себе автомобильное зеркало заднего вида DVR и думаю как его установить.

post-16664-0-61874100-1435776642_thumb.png

Посоветуйте как лучше сделать, уже облазил машу и есть несколько сомнений.

1. Куда лучше приделать камеру заднего виду, возле гос знака и просверлить пару дырок в кузове, или в низу на бампер и двумя само резами?

2. Как протянуть провод с камеры, по низу или через крышу, что легче? Кто пробовал или протягивал что нибудь!

3. Питания для зеркала думаю сделать от светильника в салоне, там и ближе и проводов тянуть меньше итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А камера случаем не в салоне должна быть? Как то на рекламном фото она к зеркалу прицеплена и крутится на 350 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, их две. Одна в салоне как видео регистратор, вторая сзади для записи видео или для парковки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и вторую в салоне поставил.(Честно говоря даже и не знаю, возможно ли её крепить вне кузова, в плане герметичности) Для парковки от неё толку мало, да и постоянно режимы камер переключать надо, какая главная. А для парковки стоит своя камера над номерным знаком, практически не видно её и заведена на экран магнитолы. Отмечу что у меня Эмгранд хэтч. А в качестве заднего регистратора вторая камера отлично подходит.

post-6336-0-65147400-1435781817_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для парковки стоит своя камера над номерным знаком

Как Вы ее крепили, сверлили дырки в кузове, или двухсторонний скотч, или через лампочку подсветки гос знака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свое зеркало подключил так:

1. Вынул прикуриватель и отсоединил фишку от него.

2. Собрал два провода Y-образных, обжал клеммами на концах и один провод той же длины просто с клеммами на концах

3. Провода Y-образные подключил к фишке питания (к + и -), другие концы - на прикуриватель и на регистратор.

4. Провод с клеммами на концах - это для подсветки прикуривателя и от идет от фишки к прикуривателю.

5. Провод питания к зеркалу завел по правой стойке под крышу.

6. под крышей до заднего стекла провел кабель задней камеры.

7. Под крышей оставил антенну GPS.

 

Если интересно - выложу фото как все выгладит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы ее крепили, сверлили дырки в кузове

 

Сверлил дырку и вклеивал. Рядом видна такая же технологическая дырка. Вот в ней и сверлил, чтобы протолкать штекеры. Потом внутри двери под обшивкой , через резиновый гофр проводов и по низу до торпедо. Ещё раз отмечу, что эта камера не от зеркала. От зеркала камера внутри салона. На её креплении есть скотч, который явно не для улицы. Думаю, что интереснее увидеть отчёт Ростислава об установке именно камеры от зеркала.

post-6336-0-95081500-1435822539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю, что интереснее увидеть отчёт Ростислава об установке именно камеры от зеркала.

На этих выходных сделаю мини отчет и выложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все подключил, все провел через крышу. Камера заднюю перед подключением проверил - показывала супер, после подключения стала рябить. Для тех кому интересно, провод отвечающий за фонарь заднего хода для отображения сетки на камере, зелено-синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблемы с рябью задней камеры, на алиэкспресс заказал схемку стабилизации напряжения, цена вопроса 47 рублей!

post-16664-0-37913100-1439104325_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...