Перейти к содержанию

Европротокол: обсуждение ситуаций


Христина
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И в оценке правильности оформления схем, бумаг со стороны страховой компании...

 

Только когда будет четко прописанный механизм страховых выплат, только тогда , возможно, заработает европротокол... А пока... Или наличный расчет на месте, или протокол ГАИ... Имхо, ес-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно таких ситуаций как у Христины,каждый может написать море(или было с ним,или со знакомыми)Да,по правилам можно приписать ей оставление места ДТП.Но ему надо раздувать кадило(вызывать ГБДД,оформлять уезд с места ДТП,терять время,потом ездить по судам.)?.Что в итоге он получит?Свои деньги он уже получил.У моей невестки был такой случай-она везла дочку в школу,опаздывала(на RAF 4).Дело было зимой.На узкой дороге навстречу машина..Она только услышала чирк в районе зеркала.Посмотрела-зеркало на месте,и поехала дальше.Дочку отвела в школу,идёт к машине,а там стоит тот автомобиль с оторванным зеркалом.Стал на неё орать и....В общем вызвали ГИБДД.Когда они приехали,он стал качать права,что она снесла ему зеркало и СКРЫЛАСЬ С МЕСТА ДТП.Те спрашивают-где была авария.?Он-вот там-то.Они-а как Вы оказались здесь?Значит также ПОКИНУЛИ МЕСТО ДТП.По правилам надо было,....ну порядок знают все.Оба виноваты,ну и разбирайтесь сами,и уехали.Наверно,в такой ситуации надо просто подождать 2-3 минуты,пока он уедет,и можно спокойно уезжать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь, Олег и Сергей я говорю про те случаи когда стукнулись номером об номер, или бампером об бампер, и стоят 5-6 часов ждут ГИБДД собирая сзади себя пробку на 3-4 километра. В этой пробке люди стоят тратят нервы, тратят время, тратят бензин, опаздывают на работу. на какие-то важные встречи, из-за этого несут убытки, и всё это из-за двух дибилов. которые тресутся за свои машинки, что вдруг им потом ремонтировать номер придётся за 100500 тыщ, а унего ведь страховка есть. И не имеет кстати значения у кого сколько стоит время, деньги в любом случае зарабатываются, 5-10 тыщ. всё это можно заработать, а вот 3 часа ты себе не накинешь сверху и настроение не поправишь уже за этот день.

 

Есть подозрение что в палтос не укладываешься, фоткаешь и пожалуйста на обочину, но опять же не то что крыло притёрли, есть то 3 царапины, но будут стоять 6 часов. У нас неоднократно бывали случаи когда едешь куда-нибудь, в магазин, или ещё куда, в жёстких местах где всегда пробки, стоят 2 оленя из-за бампера, потому что серьёзных аварий там быть не может, там всегда пробки, стоят с утра когда на работу едешь, возвращаешься часа через 3-4, они всё ещё там стоят, только пробка выросла с 2-3 км, до 10. Поэтому всё надо рассматривать комплексно, если дороги не едут, и пробки на дорогах круглосуточные, как в Москве, Питере например, то устраивать пробки ещё больше из-за мелких неудобств - это непозволительно и приходится принимать радикальные меры. которые пусть и не всем по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Езжу без фотоаппарата, интернета в дороге у меня нет (не продвинутый, как большинство) и где я потом этого, который с липовым полисом буду искать. А в Воронеже сейчас полис за 1200 руб купить, как пальцами об асфальт повозить, да и в нете на форумах в открытую так и заявляют. Для отмазки куплю, а там и шут с ним. Вот и ремонтик на 49 тыр обойдётся себе самому, за свои деньги.

Рано начали эту кампанию. Кто не хотел ГАИ, и до этого решали все вопросы сами. Не готовы мы, и честно говоря это всё от сокращения и простого нежелания ГАИ ездить разбираться, денег это не приносит.

Согласен с номерами и пр. Зацепил по оплошности чужой бампер, поговорили отдал 2000 и разъехались Сначала он ,потом я. И европротокол вместе с ГАИ не нужен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас во всех телефонах есть фотоаппарат, а интрнет и не нужен. можно взять полис второго участника дтп, там есть номер 8(800)... звоните по нему и узнаете, липа или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё просто. http://dt.mos.ru/projects/europrotocol/ Особенно случаи, когда всё-таки составляется европротокол. Даже разъяснять стали А вы для начала позвоните в ГИБДД, и действуйте как вам ответят в телефоне. А этот ответ к делу не подошъёшь.

Особенно по требованиям к фото и видео http://dt.mos.ru/projects/europrotocol/files/0001201410030001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так европротокол уже давно был. Пожалуйста составляйте, но никто это не делал. А штраф не за вызов ГАИ, а как раз за то что пробку создали, то бишь не освободили проезжую часть. И вот вопрос тем, кто говорит что заполнить европротокол очень просто: вы сами-то бывали в авариях? Со стороны-то оно всё хорошо получается. У меня сыну на днях бабка в бочину въехала, я подъехал минут через 20-ть, так он в телефонные кнопки попасть не мог пальцем(такой мандраш был, сын с февраля месяца за рулём), а вы говорите документы заполнять, да ещё чтобы без единой ошибки. А вот то что сфотать и отъехать в сторонку, вот это правильно. Сам раз так посоветовал, когда машинки перекрыли выезд из гаража.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в дтп на майские праздники, девочка решила на светофоре перестроиться и не рассчитала дистанцию, воткнулась в угол бампера. Вызывали ГАИ только из-за того, что у обоих первое дтп и не знали, что делать. Да и машин в городе мало было, все на дачах отдыхали.
А протокол, я потом у страховщика сам составлял. Там надо поставить 3-7 галочек  и нарисовать схему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладко на бумаге у нас всё. Отпишитесь, кто конкретно получил возмещение от страховой в районе 30 тыс. руб. По европротоколу.

Дмитрий, то, что ты протокол составлял у страховщика, в корне не верно. Протоколы, оба, должны быть идентичны. Если только вы оба не были застрахованы в одной компании. И не писали рядом вместе. Разночтение не допускается.

Ну да ладно, Это всё теория. Посмотрим отпишется ли кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик, ты абсолютно прав!

Дима, то, что ты сам, без присутствия виновника, оформлял схему, это грубое нарушение! При некотором желании виновника аварии он ничего не будет платить, а ты не получишь страховую выплату... Если только страховая добровольно не возьмет расходы на себя! В чем я сильно сомневаюсь...

Европротокол принят, обсуждать его плюсы и минусы поздно! Теперь каждый решит для себя сам, что ему выгоднее, то ли заплатить тысячу штраф, то ли рискнуть и нарисовать все самому (с возможностью дальнейшего ремонта за свой счет...)))

 

Интересно, когда у нас вспомнят не только обязаннности водителя, но и обязанности страхователя...)))) Это риторический вопрос... Особенно глядя на ситуацию вокруг Росгосстраха!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...