Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Европротокол: обсуждение ситуаций

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Dim_ich

Dim_ich

Посвященный

• Участники
  • 126 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Сергей. я выплаты не брал. мне по страховке покрасили бампер и ни каких вопросов не было.

• 0
С уважением, Дмитрий

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений

Протоколы, оба, должны быть идентичны. Если только вы оба не были застрахованы в одной компании. И не писали рядом вместе. Разночтение не допускается.

Естественно они будут идентичны, так как заполняется один лист, а второй заполняется как через копирку, после этого разделяются на две части. После этого вносить изменения нельзя. Я заполнял один за себя и того дедушку, страховая всё приняла. Как счас это будет выглядеть без ГАИ хз, поживём увидим. Но лучше этого не видеть и не знать.

• 0

1405843.jpg

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)
Немного почитал про этот протокол. Во вложении, то что думают представители страховых о повышении суммы до 50тыр и вообще о европротоколе. Есть любопытные высказывания. В конце листов ссылка.
А ишо можно здесь почитать http://www.garant.ru/article/585808/

Я заполнял один за себя и того дедушку, страховая всё приняла. Как счас это будет выглядеть без ГАИ хз

Олег ты заполнял в присутствии ГАИ и дедушки. А Дмитрий заполнял в отсутствии второго участника и в страховой. А это вроде разные вещи.Благо обошлось.

Прикрепленные файлы

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Dim_ich

Dim_ich

Посвященный

• Участники
  • 126 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Так я у гайца спрашивал, надо че нить заполнять, он сказал, что нет. а в страховой попросили протокол, пришлось прям там на их бланке заполнять.

• 0
С уважением, Дмитрий

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений

Всем привет.

Так я у гайца спрашивал, надо че нить заполнять, он сказал, что нет. а в страховой попросили протокол, пришлось прям там на их бланке заполнять.

Я так тоже заполнял, дома один без всякого дедушки и ГАИ.

• 0

1405843.jpg

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Ну ребяты вы даёте. Послезавтра придёте оформлять страховку, а вам скажут, что было ДТП и покажут такую же бумаженцию, которую дяденька заполнил дома и отдал в страховую, которая приняла этот "документ". Интересно какова будет ваша реакция на такую новость, что у вас изменился кбм?

А если и этот дедушка шум поднимет, что подпись в протоколе не его?

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений

Я писал чуть раньше:

При некотором желании виновника аварии он ничего не будет платить, а ты не получишь страховую выплату...

Добавлю: или страховой ремонт. Что, в общем-то, одно и то же.

Имелось ввиду именно этот вариант, если некий виновник узнает о подобном оформлении извещения о ДТП (например, с подачи самой страховой)...А дальше даже юрист не нужен...)))

Страховая компания на законных основаниях отказывает в выплате (если еще не захотят обвинить в мошенничестве...), а в суд идти не с чем, так как справки о ДТП нет, нет доказательства самого факта ДТП... А фото, видео в суде доказательствами не являются (пока, во всяком случае).

Результат - ремонт за свой счет...

Конечно же, надо быть оптимистами и верить, что все люди вокруг братья и желают друг другу только добра... К счастью, таких действительно много!

Но далеко не все такие...

Буквально два дня назад, вечером, на парковке возле дома мне подрали задний бампер. Я в это время был дома и пил чай. Так вот сосед (как оказалось))) узнал чья машина, нашел меня и мы оформили ДТП (без всяких  Европротоколов))). За что ему и его жене, за рулем была она, отдельное СПАСИБО! Так что все мои выше написанные посты, так сказать, по горячим следам...))) А не от делать нечего!)))

Всем удачи на дорогах! И, как оказывается, на парковках возле дома!))))

PS:

IMAG0048.jpg IMAG0054.jpg

• 2
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений

Всем привет.

Ну ребяты вы даёте. Послезавтра придёте оформлять страховку, а вам скажут, что было ДТП и покажут такую же бумаженцию, которую дяденька заполнил дома и отдал в страховую, которая приняла этот "документ". Интересно какова будет ваша реакция на такую новость, что у вас изменился кбм?

У меня справка была о ДТП, у дедушки нет. И вообще виновнику наплевать, что там дальше творится, имхо. В протоколе была подпись дедушки. Мы говорили о заполнении "Извещения о ДТП".

• 0

1405843.jpg

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 167 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Олег. Мы ведём разговор о европротоколе. В данном случае (европротокол) нет ГИБДД, значит и не будет справки. У тебя была справка от ГИБДД о ДТП - простейшее решение, но не европротокол. В этом вся суть. 

А бланк разрисовать, это без проблем, но опять же это не европротокол. Читаем тогда, что есть европротокол.

• 0

Олег2013

Олег2013

Старейшина

• Участники
  • 581 сообщений

Анатолий, я знаю о чем разговор, просто ответил на заданный мне вопрос.

• 1

1405843.jpg

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных