Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Захрустел ШРУС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

BRAT-2

BRAT-2
  • Сяши

• 130 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Доброго утра всем!Вчера менял подшипники с приводами и хочу поделиться впечатлением и первым опытом.Вобщем ситуация получилась непростая.Думал сменить только наружные гранаты така как писали что можно сальник испортить...так приобрел по номерам оба(наружные что правый что левый-одинаковые).вот тут то и началось!!!оказалось что на новых внутри 23 шлица а у меня-31.все каталоги все магазины и сайты облазил и обзвонил-везде 23.договорился с магазином,где брал,о обмене с доплатой на привода-поменяли.решил пойти тем же путем,не выдергивая с кпп внутренние шрусы,сменить триподы...опять проблема!!!мои триподы с меньшими внутри подшипниками и 31-м шлицом.думал все...приплыли,и в коробку не пойдут так как на новых приводах на всех частях по 23 шлица.и тут повезло!!в коробке их тоже 23.так что знайте кто в планах собирается менять шрусы-или сначала разбирайте и проверяйте количество шлицов ну или сразу меняйте весь привод,дабы избежать вот таких ситуаций с обменами,потому что не каждый магазин согласен обменять товар тем более если пришел он почтой.а если и согласятся то это времени куча потерянного.Надеюсь кому то помогу обойти такие проблемы как случились у меня...Удачного ремонта!!!P.S.Фото шлицов сегодня чуть позже выложу...

• 3

Полезная реклама

Полезная реклама

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений
  • Год выпуска:2012

так что знайте кто в планах собирается менять шрусы-или сначала разбирайте и проверяйте количество шлицов ну или сразу меняйте весь привод
Это ж во сколько обойдётся поменять весь привод? Сам менял весь привод?
  • 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

BRAT-2

BRAT-2
  • Сяши

• 130 сообщений
Менял сам так у дилера очень дорогие работы и з.части.сложного нет ничего.главное хорошие ключи,монтировка с трубой и пара рук по возможности.если кому нужно-опишу в подробностях как менял.по стоимости брал оба привода,масло в кпп.
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 347 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)
Сергей конечно напиши отчёт. А если есть фото - вообще супер будет.
  • 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

BRAT-2

BRAT-2
  • Сяши

• 130 сообщений

Для начала фото моих старых приводовWP_20151021_007.jpg это шлицы внутреннего ШРУСа,совпадают с новым приводом во всех его соединениях...

• 0

BRAT-2

BRAT-2
  • Сяши

• 130 сообщений

такие же по логике и по остальным частям должны быть такими же...но!!!WP_20151021_006.jpg WP_20151021_004.jpg После вскрытия старых и новых разница в шлицах(старые-31 а новые-23 шлица).В кпп шлицы и на ступице все совпадают.но это не все...думал сменить без сьема из коробки,триподы перекинуть...тоже пролет...WP_20151021_001.jpg (стрелками указал разность шлицов и диаметра подшипников)шлицы другие и подшипники тоже(шлицов 23 а подшипники большего диаметра)

Соответственно окружность нового внутреннего ШРУСа большеWP_20151021_002.jpg

• 4

BRAT-2

BRAT-2
  • Сяши

• 130 сообщений

Выхода вобщем только два-или перед заменой разбирать смотреть что там стоит ну или менять полностью привод(или оба)

• 0

jekpol

jekpol
  • Давэй

• 2 794 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Может существуют модификации шрусов по годам выпуска авто? Что-то мне не верится, что вот так взяли и поменяли конструкцию шрусов

• 0

Geely Emgrand EC7-RV 1.8 Luxury 2013 г.

uvinal

uvinal
  • Чжунсяо

• 3 670 сообщений

Может существуют модификации шрусов по годам выпуска авто? Что-то мне не верится, что вот так взяли и поменяли конструкцию шрусов

Мне тоже так кажется, надо всегда уточнять у продавца есть ли разница в запчастях по годам выпуска авто.

• 0

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

BRAT-2

BRAT-2
  • Сяши

• 130 сообщений

я знать не знаю..в одних каталогах пишут 11-н.в. ,в других 2009-н.в....машина у меня 13 года и вот такое несовпадение

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных