Перейти к содержанию

Проверка уровня масла, замена в cvt, аналоги масла.


физик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Менял масло на выходных. Без замены фильтра и слива радиатора слилось 4.1л. Залили 4 литра. После замены проехался 2 км. Температура двигателя 81. Не глуша двигатель заехал на яму. Попросил сделать по инструкции проверку. Мастер отвернул контрольную, от туда масло начало сливаться. После этого стал слышен звук насоса как будь-то он засасывает воздух. Слилось много. Мастер сказал что что-то не так. Звука быть не должно. Пришлось залить его обратно. На фото по инструкции пробка наискосок. У меня параллельно земле. Других пробок не нашли. Он говорить там должна быть трубка которая задает уровень и что возможно ее нет. Т.к. сливается и слышен гул. Кто менял, были ли какие посторонние шумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хороший мастер))))

фото есть чего выкручивали? мы же не можем догадатся сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший мастер))))

фото есть чего выкручивали? мы же не можем догадатся сами.

Фото не делал. Объясняю словами. Внизу две пробки. Через ту что в поддоне слили. Рядом с поддоном пробка через которую проверяли. Обе смотрят вниз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, зелёным обведена контрольная пробка.

На выходных поменял масло фильтр. Залил 4,5 слилось прибл 400 мл. Единственное что огорчило слилось потемнее масло чем залил... Менял через 60 тыщ, думаю нужно чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поменять самостоятельно масло в вариаторе,но читаю инструкцию и не понимаю,так как чайник еще.

1)Отворачиваем крепления маслянного радиатора и закрепляем его выше изгиба шлангов.

2)Отсоединяем шланги от КПП и сливаем масло.

Можно пожалуйста фото приложить где эти крепления и шланги от КПП или ссылку?

Или можно просто слить масло со сливной пробки,далее открутить поддон,промыть и залить масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не понимаете что делайте , проще доверить тому кто понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги.

 

Хочу порекомендовать контору для владельцев машин с вариатором. Если это будет расценено как реклама, извините. Я лично ни как не связан с компанией. Просто считаю что будет полезно иметь такую ссылку.

 

 

 

Компания проверенная. Сам там брал для своей и знакомые брали запчасти для других коробок. Цены более чем адекватные.

Изменено пользователем FAnL
адрес под спойлером будет правильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DelDjezo:bv: уж извините, ваши вопросы сильно рассмешили, чем то смахивает на шаманские действия с бубном :bv:

ответ на ваши вопросы только один. пробку заливную открыть, и закрыть только тогда , когда закончите все процедуры по замене, замере, доливки масла!!! простыми словами, открыть эту пробку первой, и закрыть самой последней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот наконец-то собрался менять масло в коробке. Так как это мой первый вариатор, нужной инфы почерпнул много. Как поменяю отпишусь, что и как крутил, что да как заливал. Кто-нибудь скидывал и чистил гидроблок с коробки? Там ещё около литра масла болтается. Судя по видео, процедура не сложная. Всем удачи и ровных дорог!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...