Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Проверка уровня масла, замена в cvt, аналоги масла.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

plotter

plotter

Житель

• Участники
  • 401 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

Так, ребят, какой номер у фильтра коробочного? Думаю, раз полезу туда, сразу картер скину, фильтр сменю, да магнит прочищу. Но чет фильтр найти не могу. Нашел 1066002097. Но по каталогам он 8000 стоит. Что-то не то.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

plotter

plotter

Житель

• Участники
  • 401 сообщений

Ишо вопрос, прокладка поддона на варике не рвется при снятии? Новая стоит 4-5 косарей!!! Совсем сума посходили.

Кстати, написал в клиентскую службу джили такой вопрос:

Здравствуйте. Свой эмгранд ЕС7 я обслуживаю сам. Сейчас пробег подходит к 30000 и я хочу сменить масло в вариаторе. В инструкции на автомобиль указанно, что для автоматической трансмиссии рекомендуется масло ESSO EZL799A. Однако, этой фирмы больше не существует. Поэтому хочу спросить у вас, подходит ли моему автомобилю масло IDEMITSU MULTI CVTF (каталожный номер 30455013746). Если нет, то не могли бы вы назвать названия подходящих масел, выпускаемых сейчас?

Посмотрим, что ответят.

• 0

физик

физик

Житель

• Участники
  • 277 сообщений

вместо прокладки можно использовать герметик- прокладку

в шапке есть файл, открой, номер позиции рисунка 134 ,  483165 Oil filter(incl. O-ring) € 25,61

• 0

plotter

plotter

Житель

• Участники
  • 401 сообщений
Не, фильтр менять не буду. За эти деньги (от четырех и выше), да пошел он нафиг! Сниму, бензином промою, просушу и обратно. Судя по фото прокладки, она довольно толстая. Может и не порвется.
Сечас жду ответа жуликов с рекомендациями по маслу и займусь заменой, благо эстакаду я доделал.
  • 0

plotter

plotter

Житель

• Участники
  • 401 сообщений

Ответили, как будто нах послали:

Уважаемый ------ -------!
Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор автомобиля марки Geely.
В ответ на Ваш запрос сообщаем.
Для приобретения трансмиссионной жидкости для CVT рекомендуем обратиться непосредственно к официальному дилеру.
С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России.

Вот реально, я ведь не спрашивал, где купить, я спросил что купить.

Смысл вообще от такой поддержки???

Задал в ответном письме такой вопрос:

Простите, но вы не ответили, подходит указанное мной масло или нет? Вопроса о том, где конкретно приобретать данную жидкость я не задавал.

Ждем ответа :)

• 0

plotter

plotter

Житель

• Участники
  • 401 сообщений

Получен ответ:

Уважаемый Виталий Касимович!

В ответ на Ваш запрос сообщаем.

Рекомендуемый тип масла: Idemitsu CVTF-EX1

С уважением, клиентская служба ООО «ДЖИЛИ-МОТОРС» - эксклюзивный дистрибьютор Geely в России.

Представителю компании Idemitsu было отправлено следующее письмо:

Здравствуйте. Официальный представитель компании Geely в России сообщил мне, что ими рекомендовано масло Idemitsu CVTF-EX1. Не могли бы вы сообщить, продается ли в России данное масло?

Ждем ответа.

А я смотрю, тема никого особо не заинтересовала. Это странно. Столько воин по поводу моторных масел, а на вариаторное (намного более селективное) всем пофиг...

• 0

plotter

plotter

Житель

• Участники
  • 401 сообщений

А вот и инфа от Idemitsu (кстати, очень оперативно работают). Масло такое таки существует, но поставляется только официальным дилерам лифан и джили. Причем поставка была только одна и в небольшом количестве. Поставок масла в розничную сеть не планируется.

Короче лютый ахтунг шо пипец прям какой. Официальную жижу только у васи из бокса, и то при условии, что скажешь, что послал Семён Семёныч...

Заказал равенол, пошли все нафиг.

• 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Получен ответ:

Представителю компании Idemitsu было отправлено следующее письмо:

Ждем ответа.

А я смотрю, тема никого особо не заинтересовала. Это странно. Столько воин по поводу моторных масел, а на вариаторное (намного более селективное) всем пофиг...

Не знаю как у вас, но даже в нашем городишке есть в наличии данное масло.

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

физик

физик

Житель

• Участники
  • 277 сообщений

почему, читаем, только зачем так заморачиться, масел много, равенол например. хотя узнаешь ответ , будет ещё одно масло в полку

• 0

vdm28

vdm28

Новичок

• Участники
  • 37 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014

Почему, очень интересная тема, просто мне например особо нечего сказать. Читаю.

Буду менять масло на 40 тыщ км. сам, так как ушел с гарантии, так сложились финансовые обстоятелства....

Что уже сделал сам, регулировка клапанов, сменил масло двигателя, фильтра все, в разное время.

Антифриз сменил.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных