Перейти к содержанию

Проверка уровня масла, замена в cvt, аналоги масла.


физик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

После того как слил основную массу масла (до снятия поддона) надо было запустить двигатель буквально на 2-3 секунды. Еще выгоняет из системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я этого не делал, потому ничего сказать не могу. Но думаю, что вреда от этого будет больше, чем пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вреда никакого, просто насос выгоняет остатки из системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@plotter, если ты не против можно будет добавить твои фото и описание с поддоном в шапку этой темы, так можно будет с собрать больше детально о смене масла

@Naumec, согласен что масло ещё в насосе, я когда менял  поддон  не снимал, жидкость остатки смешалась и цвет не зелёный а с красным оттенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток! Пробег 56 т. Столкнулся с воем при сбрасывании скорости еще прошлым летом (пробег был около 30). Но погрешил на перегрев, так как было писец, как жарко и я только с пробки вырвался. Короче, не придал я значение тогда. Осенью, зимой и весной не повторялось ничего похожего. И вот опять наступило лето. В июне гудело чуть чуть. А за неделю июля и 800 км гудело постоянно, причем сильно и с рывками. А 2 раза рывки были такие, что машина вставала на секунду, и еле-еле ползла дальше. При первой же возможности загнал к официалу (г. Казань), так как на гарантии. Ничего мне не определили ни на стенде ни во время пробной поездки. Эту ветку я только сегодня прочитал, иначе подсказал бы.

Я от греха подальше, масло сменил. Ибо на 60 т. все равно менять, а мне опять в дорогу и протестить сразу смогу. Из разговора с мастером узнал, что поменять масло - это еще пол дела. Самое главное - "обучить коробку". Не пинайте за термин, если не верно выразился. Цитирую, сам ни бум бум в этом. Что он там делал, Х.З. Видел только, что скорости потыкал, погонял со свешенными колесами и с ноутом подключался.

Итог. Проехал 2 по 150 км и сегодня 500 км.

Общее впечатление: общий шум стал намного меньше, отзывчивее стала коробка, чуть надавил и только меня и видели. И самое главное: при сбрасывании скорости нет больше ни гула ни рывков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@plotter, если ты не против можно будет добавить твои фото и описание с поддоном в шапку этой темы, так можно будет с собрать больше детально о смене масла

А чего мне против быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробка не в самой нижней точке поддона.

Ща глянул, капает. Завтра с поддона солью всё и посажу на герметик.

сколько масла ушло в итоге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Масло для вариаторных трансмиссий CVT

EZL 799A (допуск оригинала)

ROWE Hightec ATF CVT - 25055-0050-03 (5L) янтарного цвета

WOLF EcoTech CVT Fluid - 8306006  (1л) красного цвета

Castrol Transmax CVT - 156CA6  (4л) красного цвета

Fuchs Titan ATF CVT - 600669416  (4л) красного цвета

LM CVT Top Tec ATF 1400 - (8041 - 3662)  (1л)  желто-коричневый цвет

YACCO ATF CVT - 353725  (1л)  желтого цвета

ZIC CVT MULTI - (8806314102421 - 162631)  (4л)  красного цвета

EUROL CVT FLUID 1304 - E1136631L  (1л) золотистого цвета

NGN CVT Fluid 1304 - V172085341  (4л) золотистого цвета

Ravenol CVT KFE Fluid - 4014835803725  (4л) красного цвета

Ravenol CVT Fluid - 4014835732599  (4л) светло-коричневый цвет

MITASU CVT ULTRA FLUID - MJ-329-4 (4L) розовый

Toyota CVT Fluid TC - 08886-02105  (4л) красного цвета

Totachi CVT Fluid Multi-Type - 4562374691261  (4л) красного цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло в общем-то не сливал как купил новую. И в течении двух лет потеет коробка слегка. Вот фото:

post-110-0-47723500-1478520745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yadrik, ещё Ravenol 4014835732599 можно, у него тоже допуск BMW CVT EZL 799A есть, цвет светло-желтый. А упомянутый вами равенол низя, т.к. допуска у него нет.

 

Масло в общем-то не сливал как купил новую. И в течении двух лет потеет коробка слегка. Вот фото:

Тоже потеет. Вроде не течет, под машиной даже за неделю ни одной капельки не собирается, но в районе выхода патрубков на радиатор всегда свеже-жирно. Шланги на патрубки довольно свободно налезли, может там сопливит. ХЗ, но пока откровенной течи нет, не вижу смысла лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...