Перейти к содержанию

Мелкая доработка, и результат удивляет


DmitriiRN
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


она только на 5 передаче не ехала а сегодня уже 4 умерла.
Замерь давление на выпуске, похоже катализатор рассыпался. Можешь встретится с земляком и погонятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Паша, а когда кат рассыпается осколки дальше по выпуску идут и в глушитель попадают и гремят там осколки очень даже слышно,но владелец на посторонние звуки не жалуется, и пишет что машин не едет на 4-5 передаче, а если кат забит ( по своему опыту с маздой) так машин начинает тупить с начала движения. Если только были пропуски зажигания то кат быстро умирает(оплавляется и пропускная способность падает) и машин опять же не хочет ехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, а когда кат рассыпается осколки дальше по выпуску идут и в глушитель попадают

У нас осколок забивает трубу между катами или застревают на входе второго ката.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, бывает когда машина едет под нагрузкой в салон пробивает запах сероводорода (тухлыми яйцами) надо будет на яме раскрутить первый катализатор и заглянуть что там, только вот надо знать как правильно и аккуратно это сделать, возможно там есть хрупкие прокладки или еще что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ни чего откручивать, снимут с гарантии, каты дорогие.

Хороший диагност на компе все поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, бывает когда машина едет под нагрузкой в салон пробивает запах сероводорода (тухлыми яйцами) надо будет на яме раскрутить первый катализатор и заглянуть что там, только вот надо знать как правильно и аккуратно это сделать, возможно там есть хрупкие прокладки или еще что нибудь.

8 числа буду в Саратове , встретимся..... сьездием на кумыску поганяем твою и мою и сравним у кого как едет..... если воняет яйцами значит касяки со сцеплением скорей всего проскальзывает, от этого могет и тяги не быть...... типа движек крутится обороты идут а машинка не едит..... бывает и такое, но на своей не встречал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 числа буду в Саратове , встретимся..... сьездием на кумыску поганяем твою и мою и сравним у кого как едет

Да без проблем, можно потестировать. Пока вот думаю поменять свечи, поставить хорошие и купить компрессиметр, померить компрессию да и так на будущее пригодится и попробовать погонять на 95 бензе, хотя и клялся что больше его заливать не буду, на прошлой машине от 95 бенза с ТНК или УФА Петрол получил сильную детонацию в двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблему я нашел, слава богу она таилась всего лишь в плохо затянутых свечах, не дожатых ВВ проводах и раскрученном патрубке воздушной системы, и все это сделали великолепные руки мастеров сервиса. Затянул свечи, дожал провода, проверил всю воздушную систему на лишние подсасывание воздуха (а до этого ехал и слышал как будто под капотом ветер воет, думал может так ветер в радиатор на скорости дует, наверное вот эти патрубки) сел, завел и по трасе она поехала, появилась 4 скорость и 5 меня немного порадовала, но пока не так как хотелось бы но все таки ее сложно притереть, редко ее применяю. Но 3 января надо будет проехать 500 км вот там ее и покатаю эту передачу. В общем после каждого ТО нужно самому залазить под капот и все проверять за мастерами.Мне кажется они это делают специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КСТАТИ, кто нибудь знал про такую фишку на GC6 (случайно наткнулся на такие комбинации кнопок стандартного брелка Geely и офигел просто) что если два раза нажать кнопку закрытия дверей (только когда она стоит на заводской противоугонной охране) то загораются фары, вот так ночью идешь к машине во тьме, нажал и прекрасно видно где она, или из окошка нажал и посмотрел не трется ли кто нибудь возле тачилки. ЧЕТКАЯ ШТУКА ЭТА ФИШКА )))))))))))))))))))))))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


то загораются фары

Функция "Проводи меня до дома".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...