Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

как растопить воду в бачке омывателя?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Сергофан

Сергофан

Житель

• Пользователи
  • 464 сообщений

zver все правильно советует, возьми горячую воду (незамерзайку на кухне греть слишком противно, запах едкий), залей в бачок и так пока все не растопишь, потом слей все через форсунки и залей незамерзайку, все!

Все верно ребята тебе советуют, залей горячей житкости она растопит воду и потом выбрызгай ее через форсунки лобового стекла, когда она кончится то потом нальешь незамерзайку и все ездий всю зиму спокойно!!! :)
  • 0

Управляй мечтой!!!

Sang Yong Kyron 2
Служу в МЧС РОССИИ!!!

nom_%25EC787%25EC%25F0_51.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
C чего вы взяли что спирт воду не размораживает,еще как размораживает еще и при реакции нагревается.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

C чего вы взяли что спирт воду не размораживает,еще как размораживает еще и при реакции нагревается.

лучше все же гороячей водички... а спирт внутрь принять, в процессе подогревания воды и размораживания форсунок
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений

лучше все же гороячей водички... а спирт внутрь принять, в процессе подогревания воды и размораживания форсунок

В бачке конечно разморозит,а вот на счет трубок огромный вопрос....... ;)
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Спирт в бачке воду разморозит!!! А в шлангах нет!!! Сам с этим столкнулся..... испаряется он что-ли в шлангах!??? Не брызгает на стекла ни фига, может мало налил спирта.... буду доливать! :D
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Chup можешь наверно уже использовать спирт по прямому назначению,так как у нас уже плюс.И так отойдет ;D
  • 0

ASU

ASU

Посвященный

• Участники
  • 233 сообщений
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0
ВСЕМ и ВСЕГО!!!  :)  :) :) Спирт самое надежное средство! Далее надо накрыть капот одеялком (найдется какое-нибуть старое) завести машинку прогреть моторный отсек (раза 3 ветродуй на радиаторе включится) потом вкпючить омыватель только не долго посмотреть, если плюнул значит оттаяли и шланги и насос, если нет то посмотреть нет - ли воды под правым бортом, если нет то еще посидеть (побегать вокруг машины можно матерясь на мороз, на погоду, на забывчивость жены (мужа, любовницы,любовника) и т.д.)  в машине и повторить с омывателем. Открыть капот и убедиться что все шланги на месте и моторчик от бочка не отвалился и штуцер на форсунке цел. На ИЖоде такое попадалово :o было раза 4 последнее в декабре (1 раз отлетал сосок на бачке :-\ , 1раз разарвало насосик,  :( далее БОГ миловал). На ДЖУЛЬКЕ пока не попадал, незамерзайка с октября залита.   :) :) :) p.s. ВОДУ лить нельзя покоробит бачок, а если на улице -15 то она и замерзнит быстро.
  • 0

Марат

Марат

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
пока была оттепель залил кипетка и все оттаяло! И спирт цел ;D! Только когда снимал шланг с форсунки(что-бы его тоже пролить),,он оторвался вместе с ершиком,пришлось клеить. :(
  • 0

ASU

ASU

Посвященный

• Участники
  • 233 сообщений
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0
Марат Наученый горьким опытом эксплуатации ИЖоды и выдал инструкцию выше. Форсунки у меня на ИЖоде расходный материал. В морозы незамерзайка то нагревается то стывает в трубках, спирт испоряется, вода замерзает в форсунке и тютю ее отламувает у основания и приходится менять(15 рублей пара) так что у меня штук 5-6 в бардачке валяются. А на джульку не знаю сколь стоят.
  • 0

Марат

Марат

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
да стоят наверняка копейки,только где их найдешь?Да и если и найдешь,то со всеми пересылками.накрутками получатся уже далеко не копейки!проще пока заклеить
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных