Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Бачок стеклоомывателя х7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

marmudon2000

marmudon2000
  • Шандэнбин

• 12 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Всем привет!
Изначально вода из форсунки багажной двери текла еле еле, а тут осень и вообще прекратилось.
Движок гудит, вытащил форсунку заднюю - чисто ( кстати вопрос - как снять антикрыло ?????? это то что с доп стоп сигналом ), поддомкратил переднее правое, снял , далее подкрылок весь, смотрим на бачок -
2 моторчика . Выяснил какой куда( у меня левый -это на зад ) далее смотрим по трубкам .... Короче. СПАСИБО БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ БЕЛОРУСЫ, такого даже китайцы на моей старой Chery B14 себе не позволяли.
Трубка при входе в резиновый манжет из моторного отсека в салон пережата.Берём шаманский бубен и танцуем.Из салона мешает бардачок и всё что за ним, из моторного правая стойка .Еле еле удалось немного подтянуть трубку назад в моторный отсек и чудо - задняя форсунка как бранздбойд.
Вот так вот Зроблено в Белоруси.
Вопрос остался открытым - как снять крыло на двери багажника. Крайние болты откручивал - всё остаётся на месте.

• 2

Полезная реклама

Полезная реклама

Alex174

Alex174
  • Сяши

• 59 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

Вопрос остался открытым - как снять крыло на двери багажника. Крайние болты откручивал - всё остаётся на месте.

Снимаем обшивку задней двери, под ней в районе доп-стопа еще два болта, откручиваем, снимаем с натягом (стоят еще пистоны. За одно можно еще устранить" вибрацию" спойлера (краску царапает)

Добавлю картинку25.jpg 26.jpg
  • 3

marmudon2000

marmudon2000
  • Шандэнбин

• 12 сообщений
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Снимаем обшивку задней двери, под ней в районе доп-стопа еще два болта, откручиваем, снимаем с натягом (стоят еще пистоны. За одно можно еще устранить" вибрацию" спойлера (краску царапает)

Добавлю картинкуattachicon.gif25.jpgattachicon.gif26.jpg

ок, спасибо большое.

• 0

lomik

lomik
  • Шанши

• 477 сообщений

Ушли морозы и с ними жидкость на пятую дверь. Трубка сломалась в гофре ближе к кузову. Спасла толстая, мягкая силиконовая трубка в которую еле запихнул концы от обломанной трубки предварительно отторцевав концы.

Пришлось доработать из-за подтекания омывайки. Как ни плотно не насаживал трубку, все равно сочилось из-за деформированной(смятой) трубки. Выручил стержень от гелевой ручки и на всякий случай зажимы(не помню от куда). Погрев теплой водой и укоротив немного трубку(помучавшись) соединил трубки. Теперь не сочится!
З.Ы. Раньше текло струйкой, теперь разбрызгивает, наверно из-за пережатой в том месте трубки.

Прикрепленные изображения

• IMG_20160209_115523.jpg
  • IMG_20160209_115948.jpg
  • IMG_20160209_120039.jpg
  • IMG_20160209_120324.jpg
  • IMG_20160210_122032.jpg
  • IMG_20160210_121730.jpg
  • IMG_20160210_122653.jpg

• 1

vladimir11000

vladimir11000
  • Сяши

• 118 сообщений

Привет всем.Приключилась неприятная штука,не успел перейти на зимнюю омывайку,прихватило трубки.Купил омывайку,залил сперва теплой омывайки,через 5 минут процесс пошел,залил все остальное,вошло почти 4,5 литра.Минуты 2 прокачивал жидкость через трубки на этом успокоился.Как обычно забыл прокачать заднюю часть.Через день опять все замерзло,в гараже оставив на всю ночь тепловентилятор под капотом,опять все отогрел,но жидкость не подается.Двигатель не подает признаков жизни т.е.нежужжит.В связи с этим вопрос,сгорел двигатель?или какой то предохранитель?В мануале нашел только колодку (не предохранитель) омывателя заднего стекла.Кто чего думает.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Насосы и стеклоочистители скорее всего связаны между собой, поэтому и предохранители должны быть одни и те же IF-30 передний IF-23 задний.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

cs_sirius

cs_sirius
  • Шандэнбин

• 21 сообщений
  • Объем двигателя:1.8

А ты уверен что все отогрел? Сколько раз замерзали на разных машинах, никогда моторчики не горели

• 0

vladimir11000

vladimir11000
  • Сяши

• 118 сообщений

поэтому и предохранители должны быть одни и те же IF-30 передний IF-23 задний.    Спасибо проверю.

• 0

2garin6

2garin6
  • Чжуньвэй

• 849 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand X7 (2014)

Привет всем.....В связи с этим вопрос,сгорел двигатель?...Кто чего думает.....

Владимир, похоже, что замерз у тебя моторчик. Я почти 4 литра воды через один задний омыватель сливал, живой моторчик....

• 0

vladimir11000

vladimir11000
  • Сяши

• 118 сообщений

Владимир, похоже, что замерз у тебя моторчик. Я почти 4 литра воды через один задний омыватель сливал, живой моторчик....

Похоже на то,так как предохранители живые.Надо искать где отогреться.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных