Перейти к содержанию

Размер ведомого.


pavel43rus
 Поделиться

Размеры ведомого  

9 проголосовавших

  1. 1. Размер ведомого

    • Китай - 180мм
    • Китай - 190мм
    • Черкесск - 180мм
      0
    • Черкесск - 190мм


Рекомендуемые сообщения

Так Что в итоге? Какой диск подошел на МК Кросс? У меня МК кросс 2012 года Черкесск. Как я понимаю, нас надо 190 мм ставить, но вопрос в артикуле 1016003999 за 3000 рублей или 1086001146 за 1000 рублей? Разница в цене в три раза)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть этот аналог подойдет сто процентов? Лучше взять ВАЛЕО, чем оригинал?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть этот аналог подойдет сто процентов?
Всё что есть в базе знаний http://www.geely-club.com/forum/index.php/tutorials/article/44-stceplenie-geely-mk-otaka-kross/ является проверенными аналогами, которые устанавливались на машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. После замены 16го литья с летней резиной на тяжелые штампы r15 с зимней резиной стало казаться что пропала тяга. (про колёса возможно просто совпадение)Т.е. двигатель шумит а машина не так резво стала разгоняться. Думал может из-за более тяжёлых колёс.    Сегодня поездки в другой город стала отчётлива видна проблема. При переключении передачи и надавливания на газ набираются обороты а машина при этом практически не ускоряется а потом чувствуется рывок и машина чуть резвее набирает скорость. Можно сравнить с троганием на льду - пробуксовка. Или если едешь с полувыжатым газом и резко нажимаешь в пол, происходит тоже самое : в первые секунды обороты растут, а скорость не набирает. Если нажимать на педаль очень плавно, то машина едет без пробуксовки, но так ехать не возможно, очень медленно. Пробег у машины 91 000. Я сделал вывод, что пора менять сцепление. Если я прав, то встаёт вопрос что менять попутно? Подшипник выжимной, Диск сцепления, Корзина сцепления, Цилиндр сцепления рабочий, Цилиндр сцепления главный - всё это нужно покупать? Или может быть ещё что-то требуется или что-то можно и не менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. После замены 16го литья с летней резиной на тяжелые штампы r15 с зимней резиной стало казаться что пропала тяга. (про колёса возможно просто совпадение)Т.е. двигатель шумит а машина не так резво стала разгоняться. Думал может из-за более тяжёлых колёс.    Сегодня поездки в другой город стала отчётлива видна проблема. При переключении передачи и надавливания на газ набираются обороты а машина при этом практически не ускоряется а потом чувствуется рывок и машина чуть резвее набирает скорость. Можно сравнить с троганием на льду - пробуксовка. Или если едешь с полувыжатым газом и резко нажимаешь в пол, происходит тоже самое : в первые секунды обороты растут, а скорость не набирает. Если нажимать на педаль очень плавно, то машина едет без пробуксовки, но так ехать не возможно, очень медленно. Пробег у машины 91 000. Я сделал вывод, что пора менять сцепление. Если я прав, то встаёт вопрос что менять попутно? Подшипник выжимной, Диск сцепления, Корзина сцепления, Цилиндр сцепления рабочий, Цилиндр сцепления главный - всё это нужно покупать? Или может быть ещё что-то требуется или что-то можно и не менять?

Сто процентов сцепление, а точнее ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ.

Чтобы лишний раз не снимать коробку, меняют сразу 5 элементов:

1. Корзину сцепления.

2. Диск сцепления.

3. подшипник выжимной.

4. Вилку сцепления.

5. Пыльник.

Если с финансами напряг, то меня только ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ)

Все эти пять элементов находятся под капотом ближе к коробке, поэтому меняются за раз. А цилиндр сцепления рабочий и цилиндр сцепления главный вообще не трогай, они неизвестно, когда полетят, и неизвестно, что за проблемы дадут)

Я менял сцепление пару месяцев назад, сейчас все идеально) машина как буд-то бы с завода) я ставил себе эти артикулы:

Вот артикулы, мало ли кому понадобятся:

Подшипник выжимной

3160122001 (оригинал) цена около 400 рублей. Ставил себе этот артикул.

Aisin BT-021 (аналог)

Valeo 804 230 — подшипник выжимной

Диск сцепления

E100200005 (оригинал) диаметр 180мм

1086001146 (оригинал) диаметр 190мм

Valeo PHC DH-31 (аналог) диаметр 180мм

Valeo PHC DH-32 (аналог) диаметр 190мм цена около 1800 рублей. Ставил себе этот артикул.

Корзина сцепления

E100100005 (оригинал) 180мм

1086001145 190мм цена около 1500 рублей. Ставил себе этот артикул.

Пыльник

3160133005 (оригинал) цена около 200 рублей. Ставил себе этот артикул.

Успехов!)

Вилка сцепления

3160121102 (оригинал) цена около 300 рублей. Ставил себе этот артикул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ с подборкой запчастей! Тут ещё было подразделение на китай-черкесск 180 и 190. Твоя машинка чьей сборки? У меня черкесская судя по вину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ с подборкой запчастей! Тут ещё было подразделение на китай-черкесск 180 и 190. Твоя машинка чьей сборки? У меня черкесская судя по вину

у меня черкесск, то есть мне подошло 190 мм) черкесск или нет понять легко - где была собрана машина это раз, а два - много ли косяков по кузову?) если да, то черкесск, если нет, то Китай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу проголосовать только за Черкесск - Необходимо ответить на каждый вопрос опроса.

У меня 190мм, диск заказывал в Автодоке 1086001146 - 1 496 руб.

GEELY 1086001146 – Диск сцепления 859,00.на данный момент в автодоке,срок поставки 6 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в екб есть в магазин чинакар,комплект КРАФТ,диск корзина и подшипник выжымной.Стоит 4.900.Но в чем прикол сама корзина на 190 а диск на 180.Вот не могу понять в чем прикол.Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...