Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Размер ведомого.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Опрос: Размеры ведомого (7 пользователей проголосовало)

Размер ведомого

1. Китай - 180мм (2 голосов [28.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.57%

2. Китай - 190мм (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Черкесск - 180мм (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Черкесск - 190мм (5 голосов [71.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 71.43%

Голосовать Гости не могут голосовать

MaximeN

MaximeN

Новичок

• Участники
  • 29 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Так Что в итоге? Какой диск подошел на МК Кросс? У меня МК кросс 2012 года Черкесск. Как я понимаю, нас надо 190 мм ставить, но вопрос в артикуле 1016003999 за 3000 рублей или 1086001146 за 1000 рублей? Разница в цене в три раза)
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

MaximeN, http://www.autodoc.r...VALEO?analog=on

• 0

MaximeN

MaximeN

Новичок

• Участники
  • 29 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

То есть этот аналог подойдет сто процентов? Лучше взять ВАЛЕО, чем оригинал?) 

• 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

То есть этот аналог подойдет сто процентов?
Всё что есть в базе знаний http://www.geely-clu...mk-otaka-kross/ является проверенными аналогами, которые устанавливались на машину.
  • 0

yuriq

yuriq

Новичок

• Участники
  • 20 сообщений

Доброго всем дня. После замены 16го литья с летней резиной на тяжелые штампы r15 с зимней резиной стало казаться что пропала тяга. (про колёса возможно просто совпадение)Т.е. двигатель шумит а машина не так резво стала разгоняться. Думал может из-за более тяжёлых колёс.    Сегодня поездки в другой город стала отчётлива видна проблема. При переключении передачи и надавливания на газ набираются обороты а машина при этом практически не ускоряется а потом чувствуется рывок и машина чуть резвее набирает скорость. Можно сравнить с троганием на льду - пробуксовка. Или если едешь с полувыжатым газом и резко нажимаешь в пол, происходит тоже самое : в первые секунды обороты растут, а скорость не набирает. Если нажимать на педаль очень плавно, то машина едет без пробуксовки, но так ехать не возможно, очень медленно. Пробег у машины 91 000. Я сделал вывод, что пора менять сцепление. Если я прав, то встаёт вопрос что менять попутно? Подшипник выжимной, Диск сцепления, Корзина сцепления, Цилиндр сцепления рабочий, Цилиндр сцепления главный - всё это нужно покупать? Или может быть ещё что-то требуется или что-то можно и не менять?

• 0

MaximeN

MaximeN

Новичок

• Участники
  • 29 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Доброго всем дня. После замены 16го литья с летней резиной на тяжелые штампы r15 с зимней резиной стало казаться что пропала тяга. (про колёса возможно просто совпадение)Т.е. двигатель шумит а машина не так резво стала разгоняться. Думал может из-за более тяжёлых колёс.    Сегодня поездки в другой город стала отчётлива видна проблема. При переключении передачи и надавливания на газ набираются обороты а машина при этом практически не ускоряется а потом чувствуется рывок и машина чуть резвее набирает скорость. Можно сравнить с троганием на льду - пробуксовка. Или если едешь с полувыжатым газом и резко нажимаешь в пол, происходит тоже самое : в первые секунды обороты растут, а скорость не набирает. Если нажимать на педаль очень плавно, то машина едет без пробуксовки, но так ехать не возможно, очень медленно. Пробег у машины 91 000. Я сделал вывод, что пора менять сцепление. Если я прав, то встаёт вопрос что менять попутно? Подшипник выжимной, Диск сцепления, Корзина сцепления, Цилиндр сцепления рабочий, Цилиндр сцепления главный - всё это нужно покупать? Или может быть ещё что-то требуется или что-то можно и не менять?

Сто процентов сцепление, а точнее ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ.

Чтобы лишний раз не снимать коробку, меняют сразу 5 элементов:

1. Корзину сцепления.

2. Диск сцепления.

3. подшипник выжимной.

4. Вилку сцепления.

5. Пыльник.

Если с финансами напряг, то меня только ДИСК СЦЕПЛЕНИЯ)

Все эти пять элементов находятся под капотом ближе к коробке, поэтому меняются за раз. А цилиндр сцепления рабочий и цилиндр сцепления главный вообще не трогай, они неизвестно, когда полетят, и неизвестно, что за проблемы дадут)

Я менял сцепление пару месяцев назад, сейчас все идеально) машина как буд-то бы с завода) я ставил себе эти артикулы:

Вот артикулы, мало ли кому понадобятся:
Подшипник выжимной
3160122001 (оригинал) цена около 400 рублей. Ставил себе этот артикул.
Aisin BT-021 (аналог)
Valeo 804 230 — подшипник выжимной
Диск сцепления
E100200005 (оригинал) диаметр 180мм
1086001146 (оригинал) диаметр 190мм
Valeo PHC DH-31 (аналог) диаметр 180мм
Valeo PHC DH-32 (аналог) диаметр 190мм цена около 1800 рублей. Ставил себе этот артикул.
Корзина сцепления
E100100005 (оригинал) 180мм
1086001145 190мм цена около 1500 рублей. Ставил себе этот артикул.
Пыльник
3160133005 (оригинал) цена около 200 рублей. Ставил себе этот артикул.

Успехов!)
Вилка сцепления
3160121102 (оригинал) цена около 300 рублей. Ставил себе этот артикул.

• 2
Изображение

yuriq

yuriq

Новичок

• Участники
  • 20 сообщений
Спасибо за развернутый ответ с подборкой запчастей! Тут ещё было подразделение на китай-черкесск 180 и 190. Твоя машинка чьей сборки? У меня черкесская судя по вину
  • 0

MaximeN

MaximeN

Новичок

• Участники
  • 29 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Спасибо за развернутый ответ с подборкой запчастей! Тут ещё было подразделение на китай-черкесск 180 и 190. Твоя машинка чьей сборки? У меня черкесская судя по вину

у меня черкесск, то есть мне подошло 190 мм) черкесск или нет понять легко - где была собрана машина это раз, а два - много ли косяков по кузову?) если да, то черкесск, если нет, то Китай)

• 0
Изображение

DIMOSYARIK

DIMOSYARIK

Посвященный

• Участники
  • 188 сообщений
  • Год выпуска:2013

Хочу проголосовать только за Черкесск - Необходимо ответить на каждый вопрос опроса.

У меня 190мм, диск заказывал в Автодоке 1086001146 - 1 496 руб.

GEELY 1086001146 – Диск сцепления 859,00.на данный момент в автодоке,срок поставки 6 дней.

• 0

3460.png

DIMOSYARIK

DIMOSYARIK

Посвященный

• Участники
  • 188 сообщений
  • Год выпуска:2013

у нас в екб есть в магазин чинакар,комплект КРАФТ,диск корзина и подшипник выжымной.Стоит 4.900.Но в чем прикол сама корзина на 190 а диск на 180.Вот не могу понять в чем прикол.Так и должно быть.

• 0

3460.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных