Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стоит ли брать доп опции при покупке?

Emgrand EC7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

x602

x602

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Мой авто:Другой

Всем привет! Думаю о покупке автомобиля. Вопрос к владельцам: стоит ли брать доп опции у официального дилера при покупке emgrand ec7? Если планирую ездить 2-3 года, а потом в трейд-ин, или на продажу.

- Антикор днища - нужно ли вообще?

- Коврики - может кто знает название оригинальных с креплениями, и где можно купить подешевле?

- подкрылки - нужно ли?

- брызговики - Нужно ли?

- защита картера - Нужно ли?

- Защита капота плёнкой (от сколов) - нужно ли?

- Прочитал здесь где-то про больное место - сабля на заде авто, которая протирает кузов. А ещё какие больные места надо сразу же устранять после покупки?

- Может ещё что посоветуете?

Спасибо.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 806 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Приветствую!
Главный совет - читай форум, здесь уже все твои вопросы рассмотрены, и про сабли, и про доп. опции, и про пленку на капот... Так что увлекательное чтение на ближайшее время обеспечено!))) Удачи!
  • 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

uvinal

uvinal

Легенда форума

• Участники
  • 4 435 сообщений
  • Год выпуска:2012

- Антикор днища - нужно ли вообще?

Зачем тратиться, если авто на на 2-3 года

- Коврики - может кто знает название оригинальных с креплениями, и где можно купить подешевле?

Подходят от Шевроле Лачетти, креплений нет, но они не катаются, сзади шипы, я брал за 1080 рублей, очень хорошее качество.

- подкрылки - нужно ли?

Подкрылки оставь штатные, шума меньше будет, да и на три года их в лёгкую хватит.

- защита картера - Нужно ли?

Защита нужна, мало ли что.

- Защита капота плёнкой (от сколов) - нужно ли?

Вещь отличная, но тоже не дёшево, в общем на твое усмотрение.

- Прочитал здесь где-то про больное место - сабля на заде авто, которая протирает кузов

Не забудь ещё гос.номер сзади на двухсторонний скотч посадить, если не проклеишь, он тоже будет протирать ЛКП.

• 1

nom_C254HH_163.png
507.png1.gif

Spgetty

Spgetty

Участник

• Участники
  • 54 сообщений
  • Год выпуска:2014
  • Трансмиссия:CVT

Сам недавно стал обладателем данного аппарата и вот к каким умозаключениям пришел - 

Антикор

Вечно ездить не собираюсь и тоже планирую в 2-3 года на другое авто пересесть, поэтому решил не делать.

Коврики

Подкрылки

Брызговики

У дилера всё в три раза дороже. Коврики в салон купил в АТЦ Москва - 1800 рублей оригинал, с креплениями; брызговики заказал с Али - 1000 рублей за 4 штуки (Поставил только передние); подкрылки всем устраивают - менять не буду. 

Защита картера

Купил в одном из интернет-магазинов, фирмы "Автощит" именно для Эмгранда - 1700 рублей. 500 рублей взяли в ближайшем сервисе за установку. 

Защита капота плёнкой

Хочу поклеить только на переднюю кромку капота. Думаю, лишним не будет. 

• 0

Grin

Grin

Гуру форума

• Участники
  • 2 057 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Вечно ездить не собираюсь и тоже планирую в 2-3 года на другое авто пересесть, поэтому решил не делать.

Зря. гнилая машина в цене меньше цениться

• 0

6cd028088f6f.gif

Юрок 2

Юрок 2

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений
  • Трансмиссия:CVT

мы когда брали нам просто жестко навалили , что мол типа у нас уже всё стоит , только скидку на сигнализацию с обратной связью сделали и всё

• 0

panzer2

panzer2

Посвященный

• Участники
  • 129 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.5

У нас "в обязаловку" при покупке авто на 10 тысяч допов загружают-защита картера,коврики,тонировка.

• 0

AnVn

AnVn

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2014)

Тоже долго думал... прикидывал цены на али и по российским магазинам, упомянутым на данном форуме. В итоге решил, что "овчинка выделки не стоит". Если сложить все "за" и "против": заказ в Инете ("отовсюду по чуть-чуть") + стоимость доставки (одно дело пластиковые брызговики и совсем другое, например, 7-ми килограммовая защита картера) + поиск того, кто всё это поставит (желательно качественно и не сорвав, например, какие-нибудь пластиковые заглушки/клипсы/etc) + оплата установки + время, на сколько это всё затянется (хорошо, если удастся всё это хозяйство установить за раз, а то придется мотаться взад-вперед целый месяц, а это опять-же время = деньги) + всевозможные риски (а вдруг не то пришлют, а вдруг не подойдет и т.п.) + и т.д. и т.п. Вообщем, если всё внимательно и досконально подсчитать, то получается, что не настолько уж и дорого это все у дилера (по крайней мере у нас). Дороже, конечно, нежели приобретать это всё самостоятельно, спору нет. Но см.выше. Я лично, заказал у дилера практически все допы, кроме пластиковых подкрылок (судя по форуму штатных на год-два-три должно хватить) и откровенной ерунды типа парковочного радара: антикор+антигравий, защиту картера, коврики, брызговики, сигналку с автозапуском, дефлектор на двери, тонировку. Просто прикинул и посчитал сколько времени, сил и средств займет это всё, если делать всё по отдельности и самостоятельно. Глобальной экономии лично для себя при этом не увидел. Так что каждый решает сам, что для него в бОльшем приоритете: экономия пары-тройки тысяч рублей или времени, усилий и нервов. Как-то так.

• 0

skillu

skillu

Участник

• Участники
  • 55 сообщений

Тоже долго думал... прикидывал цены на али и по российским магазинам, упомянутым на данном форуме. В итоге решил, что "овчинка выделки не стоит". Если сложить все "за" и "против": заказ в Инете ("отовсюду по чуть-чуть") + стоимость доставки (одно дело пластиковые брызговики и совсем другое, например, 7-ми килограммовая защита картера) + поиск того, кто всё это поставит (желательно качественно и не сорвав, например, какие-нибудь пластиковые заглушки/клипсы/etc) + оплата установки + время, на сколько это всё затянется (хорошо, если удастся всё это хозяйство установить за раз, а то придется мотаться взад-вперед целый месяц, а это опять-же время = деньги) + всевозможные риски (а вдруг не то пришлют, а вдруг не подойдет и т.п.) + и т.д. и т.п. Вообщем, если всё внимательно и досконально подсчитать, то получается, что не настолько уж и дорого это все у дилера (по крайней мере у нас). Дороже, конечно, нежели приобретать это всё самостоятельно, спору нет. Но см.выше. Я лично, заказал у дилера практически все допы, кроме пластиковых подкрылок (судя по форуму штатных на год-два-три должно хватить) и откровенной ерунды типа парковочного радара: антикор+антигравий, защиту картера, коврики, брызговики, сигналку с автозапуском, дефлектор на двери, тонировку. Просто прикинул и посчитал сколько времени, сил и средств займет это всё, если делать всё по отдельности и самостоятельно. Глобальной экономии лично для себя при этом не увидел. Так что каждый решает сам, что для него в бОльшем приоритете: экономия пары-тройки тысяч рублей или времени, усилий и нервов. Как-то так.

Не подскажите сколько обошлось: антикор+антигравий, защиту картера, коврики, брызговики, дефлектор на двери (т.е. без сигналки и тонировки)?

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)