Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

нет тяги и большой расход. помогите!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Многие из нас ездили на убитых, который давно просит капиталки.

Убитый мотор жрет масло поршневыми кольцами при компрессии 7-10, но он не жрет бензин!!!

Компрессия и жор бензина, вещи не совместимые.

Если на новом моторе нет компрессии - значит не может всасать воздух.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

dima72

dima72
  • Сяши

• 104 сообщений
  • Год выпуска:2012

У меня сложилось впечатление что забит выпускной тракт... Но Диман утверждает обратное. До 2500 едет нормально, как только чуть выше-все, включается тормоз.Отсюда и расход-надо крутить до 4500 чтобы набрать хотя-бы 110км. Валы надо конечно промерить что-бы исключить и их. Компрессия конечно влияет, но не в такой степени(ИМХО).Она и под гору не хочет разгонятся ,а в гору вообще крутишь до рева,и это на четвертой передаче.Машинка с новья такая тупая,значит косяк в сборке. Может  распредвалы чужие воткнули? Интересный случай однако. :bw: Подтягивайтесь с версиями господа! :dd:

А как будет себя вести машина, если сцепление пробуксовывает или плохо цепляет. Симптомы похожи или нет? И ещё может ГБО установлено не так как надо и где то сосет воздух на впускном коллекторе.

• 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 379 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Такая мысль возникла. А есть ли шпилька на коленвалу? Посмотри при верхнем положении поршня совпадает ли метка на шкиву с ВМТ. Чем черт не шутит?

• 0

1921.png                       大尉

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 379 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Так у него же и на бензе с новья много ела.

• 0

1921.png                       大尉

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Надо смотреть правильность установки распредвалов (впускной и выпускной), читал что у Тойот тоже бывают проблемы.

У нас на форуме уже есть Эмгранд с неправильно установленной цепью ГРМ (на два зуба) на заводе Китая.

• 0

Диман3328

Диман3328
  • Сяши

• 118 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2013)
Обратил вниманиена холостой ход, машины накатом едут одинаково. Проверяли и торможение двигателем, как покатались смотрели барабаны с дисками. На первых скоростях по поведению машины одинаковые. Я как поехал, сказал что у меня динамика примерно такая-же. Но... После 3-ей передачи разница чувствуется очень хорошо
  • 0

Диман3328

Диман3328
  • Сяши

• 118 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2013)
С бумером, когда разбирали клапанную крышку, особое внимание обратили на распредвалы. А именно, как стоит распредвал на выпуске и до конца ли взведенна пружина. Метки между распредвалами как раз на этой части шестерни. Этот момент с неправильно установленными распредвалами я исключил.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Но... После 3-ей передачи разница чувствуется очень хорошо
Само собой.

У распредвалов нужно ещё смотреть разрезную шестерню.

Интересно к вы сравнили правильность установки ремня? Вы же не снимали шкив КВ, вы же не видели метку на КВ ?!?!

• 0

Диман3328

Диман3328
  • Сяши

• 118 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2013)
С Николаичем отсоединяли трубу от фильтра, задушили машину нехваткой воздуха, потом он обратил внимание на то, что если резко дергаешь гросик газа, машина не сразу схватывает. Слышно как всасывается воздух через дроссельную заслонку, через пол секунды двиг набирает обороты. Как будто небольшой провал. С его мозгами делает так же. На его машине как бы побыстрее думает.такое ощущение как будто движку тяжело раскручиваться.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Как вы увидели шкив 14, через 1 шкив