Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

нет тяги и большой расход. помогите!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

TaxistAlex

TaxistAlex

Посвященный

• Участники
  • 205 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Дмитрий, масло от замены до замены как держится по уровню на щупе?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Диман3328

Диман3328

Посвященный

• Участники
  • 125 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2013)

николаич уже знает!! поэтому пишет что машинка поехала!!! проверял на трассе. появилась тяга и упал расход до 7.5 по ELM ке.

• 0

adjuster

adjuster

Житель

• Участники
  • 269 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014

николаич уже знает!! поэтому пишет что машинка поехала!!! проверял на трассе. появилась тяга и упал расход до 7.5 по ELM ке.

Так колись что сделал :)

• 0

Производители 3D принтеров просят не печатать 3D принтеры

Диман3328

Диман3328

Посвященный

• Участники
  • 125 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2013)

начну по порядку с зарисовками. вскрыл крышку. начал мерить штангеном кулачки, поддомкратил колесо и воткнул на пятую чтоб поворачивать кулачки. ну как неоднократно так делал. когда выставил метку на к. очень хотелось сфоткать и метки распредвалов, мне мешал фильтр воздушный. открутил.и обратил внимание на метки распредвалов. они находятся точно друг на против другано находятся чуть ниже стенки двигателя.

• 0

Диман3328

Диман3328

Посвященный

• Участники
  • 125 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2013)

спасибо Павлу за видео. долго всматривался в метки и понял где у меня косяк. IMG_20151018_135655.jpg IMG_20151018_135836.jpg                                                     

я неоднократно писал что перекилывал грм на зуб туда сюда. в этот раз сделал тоже самое. не веря в хороший исход, потому что я уже пробовал так далать

• 0

Диман3328

Диман3328

Посвященный

• Участники
  • 125 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2013)

На второй фотке не видно меток друг меж другом.а верхние метки вообще не понятно мне было как смотреть. только по видео понял что не с той которую фотографировал. выставляю метки распредвалов с другой стороны и средние метки выравниваю с плоскостью двига. буква к  и нижний шкив у меня убегают с меток. стою, курю, думаю.... откручиваю пластмассовую боковушку шкива отмечаю куда надо перекинуть грм чтоб у меня совпал нижний шкив и распредвалы. Получается когда низ и распредвалы стоят по меткам буковка к убегает влево на зуб... вопрос почему??? и как раньше, когда я перекидывал ремень не понял это. В прошлый раз, наверно, как и в этот, я как завелся заглох. проехался немного и переставил обратно. на этот раз уверенности небыло,но решил покататься побольше. собрал машину поехал, лагания чуть позже прекратились и машина поперла. в запасе осталась целая передача. ночью сильно на трассе не гонял, но разница колоссальная. в горки легко идет,набирает уверенно!!! два года мучений из-за какой-то ерунды. остается вопрос зачем смещён шкив??? adjuster, не знаю, в этом ли у тебя проблемма, но буду рад, если только в этом.

• 2

adjuster

adjuster

Житель

• Участники
  • 269 сообщений

Дима, я не понял, у тебя ремень стоял неправильно, или шкив коленвала сместился, или еще какой-то шкив?

• 0

Диман3328

Диман3328

Посвященный

• Участники
  • 125 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2013)
теперь остаётся понять и решить проблему со шкивом и этими несовпадающими метками. паз на распредвалу для шкива как новый. сидит крепко. спустил колесо на землю и ключом пытался повернуть или расшатать распредвал относительно шкива, у меня не получилось. сидин он капитально, но криво :ai: . но сегодня мне настроение уже ничего не испортит. :ca: Это я буду обдумывать позже!!! всем спасибо за советы. без них я б давно отчаался и плюнул!!! :by:

короче я выставлял метки нижнего шкова на 0 и сами распредвалы. у меня буква к на верхнем шкиву при этом свалила влево на зуб. если не делать всё досконально, этого особо не видно! надо хотя-бы посмотреть тщательно метки распрелвалов совпадают ли с верхним шкивом. в моём случае они сидят на одной железяке и не совпадают :ai:

ремень стоял идеально относительно нижнего и вехнего шкива. как бы метка о на нижнем совпадала с буквой к на верхнем, но при этом немножно разбегались по меткам распредвалы. там черезчур много точек и смотреть нада не со стороны клапанов а со стороны шкива, как на видео Павла!!! Ему отдельное спасибо за то что он не здавался и отвечал)))
  • 0

Диман3328

Диман3328

Посвященный

• Участники
  • 125 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2013)

adjuster отпишись пожалуйста как посмотришь этот момент у себя. интересно до ужаса!! почти 2 года воевал с машиной. Заезжал на компрессию после переделки. она не изменилась. но надо самому проверить. какой то манометр у него был плюшевый.

• 0

adjuster

adjuster

Житель

• Участники
  • 269 сообщений

adjuster отпишись пожалуйста как посмотришь этот момент у себя. интересно до ужаса!! почти 2 года воевал с машиной. Заезжал на компрессию после переделки. она не изменилась. но надо самому проверить. какой то манометр у него был плюшевый.

Постараюсь договориться с мастерами в ближайшее время, сам горю желанием! Кстати мне пару недель назад мерили компрессию, везде было в районе 11,5

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных