Перейти к содержанию

нет тяги и большой расход. помогите!


Диман3328
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

 


я про накат то и спрашивал - у самого так было, как будьто корова сзади за бампер привязана и отвязывается она только при нажатии сцепления - сразу чувствуется что машина легко катится, а при включении движка опять тяжело,
Ну так это не накат а торможение двигателем! Давай называть вещи своими именами. Накат - это движение автомобиля с выключенной передачей и здесь сцепление ни какой роли не играет а влияние оказывает только подвеска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы правы - оценить силу торможения двигателем.

сравнивал с братовой калиной - у него торможение слабже и шум от двигателя был меньше (потому и решился на присадку).

Кстати о шуме, а не может ли датчик детонации из-за него ложно срабатывать, тем самым делать позднее зажигание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что будет срабатывать. Как-то не корректно сравнивать с другой маркой авто, а присадка конечно на некоторое время общее трение деталей уменьшила. Может у брата и компрессии уже нет? Торможение обязательно должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел Map. Ничего не поменялось даже близко. Рхх опять пришёл не мои( давление в коллекторе на хх при прогретой машине так же показывает 36 кПа. Где косяк??(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


давление в коллекторе на хх при прогретой машине так же показывает 36 кПа. Где косяк??(
Подсос воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду искать. Трубки все нормальные. Не может рхх лишний воздух прокидывать? Я ему не очень доверяю. Обороты у меня нестабильные по холодному, на горячую нет-нет лагает. Иногда по горячему глохнет. По холодному лагает, это постоянно я с этим уже как-то смирился,хотя это тоже нездоровая фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тяги не быть из-за рхх? Вчера катался с отключенным рхх, километров 15 горел чек, потом пропал, обороты падают на 800-900 прям стабильно,иногда обороты большие. На 90% уверен что у меня рхх не работает давненько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал новый долго искал свой, нашёл. У меня рхх авро 4 стоит оказывается. В экзисте около 4 т.р. стоит. На днях придёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может тяги не быть из-за рхх?
Нет. Он у тебя рабочий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, уже не рабочий)) точно. Но если подсоса воздуха нигде нет то мар только из-за него показывает 36-39кПа. Он у меня как будто замер в одном положении. Я его отключил, он видно глубже сейчас сидит, давление во выпускном 40-42 кПа показывает. тахометр при этом падает на 800-900 оборотов,но работа движка слышно что очень затрудненная. Он переизбыток воздуха компенсирует у меня сейчас недостатком бенза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...