Перейти к содержанию

Гидроусилитель рулевого управления (замена жидкости, неисправности)


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

при запуске на холодную слышен звук как будто подшипнику хана,бывает звук появляется и на горячую,слышен со стороны насоса гура,так с гидрачем проблем нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

при запуске на холодную слышен звук как будто подшипнику хана,бывает звук появляется и на горячую,слышен со стороны насоса гура,так с гидрачем проблем нет

 

у меня было такое , но думаю зря я заморачивался, звук был как будто подшипник рассыпался, ремонтировал насос ГУРа меняли подшипник, ремень ГУРа поменял.ставили наш подшипник, не успел в субботу импортный взять на победе, китайский оказался в отличном состоянии, даже лучше нового российского, деньги впустую1,5 рубля;+новая жидкость.

Звук этот вылез когда подтягивал ремень, думаю что перетянул, потом ослабил, звук пропал появился свист, так что посмотри ремень + когда ремонтировал ГУР+ менял сальник распредвала+ мне поменяли смазку в ролике натяжителя кондёра вся эти звуки пропали но подшипник натяжителя кондёра думаю поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но практически в любом сервисе мастера криворукие, за всеми помимо что следить надо, после них ещё что нибудь доставлять, дозакручивать, но сейчас не 37 год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

при запуске на холодную слышен звук как будто подшипнику хана,бывает звук появляется и на горячую,слышен со стороны насоса гура,так с гидрачем проблем нет

 

у меня было такое , но думаю зря я заморачивался, звук был как будто подшипник рассыпался, ремонтировал насос ГУРа меняли подшипник, ремень ГУРа поменял.ставили наш подшипник, не успел в субботу импортный взять на победе, китайский оказался в отличном состоянии, даже лучше нового российского, деньги впустую1,5 рубля;+новая жидкость.

Звук этот вылез когда подтягивал ремень, думаю что перетянул, потом ослабил, звук пропал появился свист, так что посмотри ремень + когда ремонтировал ГУР+ менял сальник распредвала+ мне поменяли смазку в ролике натяжителя кондёра вся эти звуки пропали но подшипник натяжителя кондёра думаю поменять

 

сейчас звук пропал ,зато обнаружил засохшие следы масла в районе подключения трубок к рейке и мин уровень масла в бочке,трубки протянул не тянутся следы старые вот думаю может зимой откуда то выдавило,в офф сервис ненагой ,да и при том что гарантия кончилась ,попробую долить масла может от этого было ощущение непригодности подшипника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхние сальники рейки сдохли,у меня тоже там сопливит, на 43 т.км началось, доливаю потихоньку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхние сальники рейки сдохли,у меня тоже там сопливит, на 43 т.км началось, доливаю потихоньку

 

как часто доливаешь?верхние сальники они где находятся??у отца в кроссе глянул тоже есть но подтеки очень маленькие,и по виду тоже напоминают давнишние,как будто зимниее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оЁ такой пробег маленький и уже что то текет

 

вот как то так выходит)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхние сальники находятся где у тебя рулевой вал в рейку входит, доливаю понемногу,сверху пыльник. из подпыльника и прёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оЁ такой пробег маленький и уже что то текет

 

какие дороги посмотри, у всех текут рейки и у мерсов и у тойот, ниисанов фордов, бмв до 100 т.км. потекёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...