Перейти к содержанию

Гидроусилитель рулевого управления (замена жидкости, неисправности)


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

в ГУРе есть какой нибудь фильтр который нужно менять при замене масла?
Нет, но можно поставить. Я себе "врезал" в обратку пластиковый топливный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пробег 60т. Решил заменить масло в ГУР т.к при маленькой скорости выкручивая руль или при сдаче назад практически не чувствуется что есть ГУР. плюс свист ремня. Замена ничего не дала, разницы не увидел. Лил DEXTRON III Hessol. А ремень подтянуть не получилось: нужен накидной на 16. Головками с трещеткой подлезть не удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откручивал конечно когда менял масло ГУР. Но там все равно расстояние не большое. ни головка ни карданчик не подлазят. Выход- искать накидной на 16 т.к закручено очень туго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось чудо. Наконец то подтянул ремень ГУР. Работы минут на 20-30 зато сейчас ничего не свистит даже  когда выкручиваешь до конца. И поворачиваешь руль одним пальчиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтекает верхний сальник на рейки,новая дорогая,гемороем по замене заниматься не прет) слышал есть герметик для гура,Может кто сталкивался с ним,опишите плюсы и минусы:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтекает верхний сальник на рейки,новая дорогая,гемороем по замене заниматься не прет) слышал есть герметик для гура,Может кто сталкивался с ним,опишите плюсы и минусы:)

я с таким сальником 2 года ездил,пока не продал,и тот кому продал уже 2 месяца ездит,жидкость быстро не уходит как 2 года назад купил баночку DEXTRON 250мл,так она еще и не кончилась,от этого небольшой плюсик,масло всегда обновляется ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтекает верхний сальник на рейки,новая дорогая,гемороем по замене заниматься не прет) слышал есть герметик для гура,Может кто сталкивался с ним,опишите плюсы и минусы:)

Есть, я заливал, мне помогло, жижа уходить перестала. В  автомагазинах должно быть, подходит для любой жижи гура. Минусов не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина российской сборки 2012 года,пробег 80 тысяч когда заклинил подшипник насоса, сразу купил как указано в ФАКе 6303, но когда разобрал он оказался большим по диаметру, снял размеры, подошел 6203 и также снял сальник внешний диаметр 36мм, внутренний 20мм. На хундае есть сальник такого размера. Также есть нюанс, сальник не поменять пока не снимешь подшипник. Так что, если потек сальник, берите и подшипник. Также насос завальцован так, чтобы не меняли ни сальник ни подшипник, поэтому номера сальника нет в каталогах. но поменять реально, что я и сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нужен совет    Сегодня утром  -22 градуса ,завёл, прогрел, а руль поворачивается как будто без ГУРа. после 20 минутной езды стало легче но всё равно не то, в -18 всё ок было.  Пробег 8000.  Поможет ли мне замена масла? Или это что то другое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...