Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Гидроусилитель рулевого управления (замена жидкости, неисправности)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

daniil

daniil

Новичок

• Участники
  • 41 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2013)
На днях снимал насос ГУРа. Разобрал его и нифига не обнаружил не исправного. во всём этом процессе напрягает только то что клучи требуются не стандартные ( 16;21...) которые как правило не всегда под руками.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

daniil

daniil

Новичок

• Участники
  • 41 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2013)

сегодня таки заменил насос ГУРа и всё заработало (тьфу-тьфу-тьфу)

• 0

daniil

daniil

Новичок

• Участники
  • 41 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2013)

насос ГУРа купил в экзисте в 2 раза дешевле чем у официалов

• 0

Константиныч

Константиныч

Новичок

• Участники
  • 17 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Всем привет ! Такая вот беда приключилась . летом заклинил подшипник гура. Я  снял  насос и решил его перебрать.Ну и перебрал в помойку.Купил новый насос гур.поставил .вроде бы все нормально.но спустя месяц у меня машина стала просто без гура.и даже с моим ростом 185 и весом 90 мне очень сложно провернуть руль стоя на месте.Сначала перестал крутиться в право.а потом и в лево.Подскажите что могло случиться? . пробег 112 тыс.насос новый .рейка меняна отработала год.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Вывеси колёса, если сможешь пальчиком вращать, то рейка живая.

• 0

Константиныч

Константиныч

Новичок

• Участники
  • 17 сообщений
  • Год выпуска:2008

интересно.надо попробовать.А если все норм.на вывешенных будет легко крутиться то где тогда искать проблему.?????.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

где тогда искать проблему
В насосе ГУРа
  • 0

TaxistAlex

TaxistAlex

Посвященный

• Участники
  • 204 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Столкнулся с проблемой скрежета насоса ГУРа. Звук реально как скрежет, появился резко и внезапно в начале недели и прогрессировал. Даже не могли понять в чем проблема и откуда звук. Сегодня снял ремень с ГУРа, тишина...жидкость в бачке на месте, но запах немного гарью отдает. Жидкость темноватого цвета. Вечером покатался без ГУРа, жесть, руль хрен повернешь на месте. Завтра планирую снять насос, заткнуть шланги и ездить, пока насос буду ремонтировать. Новый стоит не реально много. Почему мог выйти из строя подшипник в нем? Или это лопасти развалились? Какой там сальник идет?

• 0

Naumec

Naumec

Гуру форума

• Участники
  • 2 544 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

если кирдыкнулась рабочая часть насоса - хрен отремонтируешь, только на выброс

если жижа воняет - очень вероятно, что накрылась именно рабочая часть (лепестки, ротор, наружная обойма)

что бы ездить без ГУРа - надо освободить рейку от жидкости

• 0
243194.png243242.png
Naumec.gif

TaxistAlex

TaxistAlex

Посвященный

• Участники
  • 204 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Отремонтировал я насос ГУРа. Подшипник накрылся. Последовательность ремонта насоса после его снятия.

Откручиваете шкив с привода (имеет форму треугольника). Разбираете насос - заднюю часть. Она легко снимается. Там непосредственно насос остается. А дальше нужен прессовый станок. Подшипник завальцован снаружи со стороны шкива. Сначала выдавливается вал из корпуса вместе с подшипником и приводом шкива (на нем 3 отверстия для крепления шкива болтами). Потом также прессом снимается привод и сам подшипник. Обратно сначала сажается подшипник. Кстати он там 203-ий. Потом вал вставляется обратно. Завальцовывается подшипник. Собираем насос. Потом на горячую садится привод шкива. Именно на горячую. Он там без всяких резьбовых соединений с валом. Хотя сначала кажется, что на резьбе, так как в валу имеется отверстие под шестигранник. Ну и потом на привод прикручивается шкив. Занимался этой хренью неделю назад.

• 2

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных