Перейти к содержанию

Гидроусилитель рулевого управления (замена жидкости, неисправности)


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Каменске специалистов грамотных специалистов по рулевому управлению нету. Я поэтому и спрашиваю про причину подклинивания руля и свист ремня гура. Фишка такая: Запускаешь машину, начинаешь выкручивать руль: появляется свист и подклинивание руля при выкручивание колес. При наборе скорости свист пропадает. Что это может быть?

могу сказать что бы можно поэкспереентировать.....

так как тяжёлый случай у тебя ....

я себе лил в гур ..... не пинайте не реклама!!!

Ревитализант EX120 для гидроусилителя руля и гидравлического оборудования http://xado.ru/revitalizanty/ex120-usilen-revitalizanty/xado-revital-ex120-for-psb-and-other-hydr-equipment

XADO Atomic Oil ATF VI http://xado.ru/masla/transmis-masla/dlya-avt-transmissiy/avt-sinteticheskie/xado-ao-atf-vi

 

Короче резко на 2 тыщах стал гудеть ...... слил всё залил что выше (сливал сам путём замещения, наютюбе роликов валом).....

через 100 км неслышал гура почти ......

щас все спрашивают у тебя електро усилитель - говорю да )))))) не слышно вапще

 

Ща будет круку куда 6 лить и тд )))))

но уже пробег 16000 и зимой в -40 тихо было.....

Изменено пользователем Sever_NV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То есть причина в жидкости для гура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть причина в жидкости для гура?

когда старую сливал - вылился гудрон как желле ..... сливал в пластиковую тару ..... пока всё собирал только выкидывать жижу - а в низу ...... Ёшкины помидоры ((((( - короче воды прям слоем 

ну эт я про свой трабл .....

у тебя хз ..... ябне нездил без гура .....может пронесёт .... и тебя ..... но фак на лицо есть ........ жижи отстой с завода

пробег какой у тебя?

Изменено пользователем Sever_NV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки кто нибудь объяснит более-менее внятно? Фишка такая: Запускаешь машину, начинаешь выкручивать руль: появляется свист и подклинивание руля при выкручивание колес. При наборе скорости свист пропадает. Ремень новый на насосе, жидкость "люксойл" вроде, не помню. Что это может быть? Насос б/у, с разбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри допуски по люксоилу своему и вязкость и потому что я верху написал и сложи 2+2 .....

 

да и коль купили авто учитесь анализировать и фильтровать ...... или просто ездите по сто доверяйте им ....

а типа растолкуйте ..... гугл в пофощь - учите мат часть..... наводок валом дали где рыть и как глубоко ......

или верьте и делайте или сами разбирайтесь и подскажите нам ))))

без обид )

Изменено пользователем Sever_NV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень недонатянут или некачественный.

Когда машина стоит или едет медленно колёса поворачивать труднее, без ГУРа это чувствуется на "баранке", а с ним на насосе: он потребляет больше усилия - ремень проскальзывает и свистит, из-за этого производительность насоса падает поэтому и увеличивается нагрузка на руль ("подклинивает") .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Буду менять ремень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ремню согласен,но зря с уравнения выкинули жижу  .......тоже фактор не маловажный ..... тем более ещё и гур не родной ..... не кажется что незря родной навернулся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при смене насоса жидкость всё равно вытечет, не думаю что Eugen77 её же обратно и залил (особенно если вытекло полное г ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос б/у, с разбора.При наборе скорости свист пропадает. Ремень новый на насосе

б/у насос брал в сборе со шкивом? если да,то проверь профиль шкива под ремень,если зубья профиля не четкой треугольной формы,а как бы верхушка зуба скругленная - то шкив под замену,новый даже самый качественный ремень очень быстро начнет свистеть,а начнешь каждый раз подтягивать хана подшипникам - насоса, помпы,компрессора кондюка и с генератором тоже так происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...