Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Гидроусилитель рулевого управления (замена жидкости, неисправности)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

sarabram

sarabram

Участник

• Пользователи
  • 57 сообщений
А каким образом можно полностью заменить жидкость в ГУРе, насколько понимаю это не очень простой вопрос, поскольку все меняют методом частичной замены жидкости откачивая из бачка (а в условиях техстанций от одних другим ;))
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Где то писали,что жидкость ГУРа можно заменить сниманием обратки и постоянным доливом свежей жидкости. То есть смысл в том,что обратку пускаеш в  пустую посуду и место в бачке закрываеш пробкой.При доливе новой жидкости старая вытесняется и заменяется новой.И до тех пор пока жидкость не заменется.Лучше делать в двоём.Потом доливаеш до уровня.
  • 1
Изображение

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

А каким образом можно полностью заменить жидкость в ГУРе, насколько понимаю это не очень простой вопрос, поскольку все меняют методом частичной замены жидкости откачивая из бачка (а в условиях техстанций от одних другим ;))

Вот пример,а во всех машинах,принцип тот же:http://forums.drom.r...626/t59703.html
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
Мне по другому на сервисе меняли какой способ лучше незнаю, но это если есть подъемник или яма. На рейке гидроусилителя или же она называется рулевой рейкой точно не знаю. Вообщем на ней есть штуцер. мне его открутили и жидкость слили. При этом необходимо вращать рулем. Заодно нужно также подливать жидкость и слегка прогнать старую. Руль после этого вроде стал мягче вращаться

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости
У меня проблема с рулевой рейкой, потек сальник рейки. Новая рейка стоит 18000 руб. Найти бы где делают ремонт или хотя-бы ремкомплект может пойдет. На верхнем фото видно откуда сливать жидкость гидроусилителя при замене. [вложение удалено Администратором]

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Я сегодня заменил себе жидкость в ГУРе и заредил СМТ-2,вывесил передние колёса,отсоединил шланг от рейки и многократно до конца крутил рулём пока вся жидкость не выплескнулась,надел шланг,залил свежей жидкости 200гр.,а потом опять скинул его и всё повторил,когда руль доходит до конца,то крутил баранку пореще,так лучше выплёскивается,после поставил уже капитально шланг,залил присадку,а следом жидкость,закрыл крышку и опять рулём,туда,сюда,подливал и прокачивал,так раз 10 прокачал и пару раз подливал,после этого,поставил машину на колёса и тогда уже завёл и повторил прокачку уже на заведёном,лишию жидкость у меня выдавило,протёр,вот и всё.
Жидкость для АКП,(Гур) №1.,в Японии,для всех ихних авто. 240руб.
Изображение
А вот как положено:http://www.toyota-cl...-10_rem_gur.htm
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Немного,я Лоханулся с жидкостью в Гидрач,залил Дехрон-2,а надо было 3,так,что сегодня исправил ошибку и опять поменял жидкость,только теперь выбрал Мобил 320.
Изображение
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

cognos

cognos

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
moroz, я такую же лил
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

moroz, я такую же лил

Для реальных парней,всё самое лучшее! ;)  :D
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Дамир

Дамир

Житель

• Пользователи
  • 313 сообщений
у меня что то в последнее время руль на холодную крутиться легче, чем когда нагреется. пробег 35400.
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение
Умом Россию не понять...

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных