Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Гидроусилитель рулевого управления (замена жидкости, неисправности)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

moroz

moroz
  • Шанвэй

• 1 819 сообщений

сегодня поменял жидкость в гуре:castrol automatik TQ-D/dexron llD/ну и 60г smt 2.не в тему но при вывешивании колес если стоят проставки по "воха"приводной вал не цепляет рычаг ни слева ни с права.еще раз прошу прощения./да снизайдет на меня милость модератора/ ;)

А dexron ll,идёт в ГУР,при зимней эксплуатации?,я сам вчухался когда залил второй,присадил СМТ-2,а потом второй раз пришлось менять на dexron-3,я интересовался и выяснил,что начиная с 91г.,в ГУР заливают dexron-3,он более жидкий и синтетический с соответствующими присадками,что лучше для зимней эксплуатации,а dexron ll,для морозов менее совместим.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*

согласно талмуду по эксплуатации в МК идет дексрон 2,да и низкие температуры на юге если и бывают то не долго и не часто.

moroz

moroz
  • Шанвэй

• 1 819 сообщений

согласно талмуду по эксплуатации в МК идет дексрон 2,да и низкие температуры на юге если и бывают то не долго и не часто.

Везёт же,а у нас Морозы,но тем не менее мне мои парни с сервиса подсказали,что типа на Япошки, начиная с 91г.в.,уже в Гур идёт дексрон-3,поэтому я и слил,присадку конечно жалко.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

severenkov

severenkov
  • Шанши

• 381 сообщений
Алексей, а при замене масел, что в ГУРе, что в двигателе, что в МКПП хадо и СМТ2 надо снова лить или результат закрепляется?
  • 0

в инструкциях к ниже перечисленным присадкам указывается на их добавление при каждой смене масла.фишка в том что при повторной и последующей обработке объем добавляемой присадки в два раза меньше чем при первой обработке.p.s надеюсь не критично что вместо Алексея ответил Леонид.вспомнил -хадо добавлял в коробку так его правда точно не помню добавляют каждые 40тс.км или раз в год,смотря что наступит раньше.подробно написано на блистере с хадо.

moroz

moroz
  • Шанвэй

• 1 819 сообщений

Алексей, а при замене масел, что в ГУРе, что в двигателе, что в МКПП хадо и СМТ2 надо снова лить или результат закрепляется?

Ну,в движок,к тому же новый,я считаю,что присадки не нужны,да и дороговато будет,а после 100т.км.пробега,ещё можно призадуматься.,что касается ГУРа и КПП,то ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ,уже подробно ответил,то себя только добавлю,что при каждой замене по пробегу,то лучше опять их добавить,а дозировку согласно инструкции.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

severenkov

severenkov
  • Шанши

• 381 сообщений
Спасибо всем за ответы
  • 0

Буржуй

Буржуй
  • Сяши

• 76 сообщений
Привет парни,у меня проблема в том ,что руль сегодня стал туго крутиться,в чем проблема мжет быть?Первое то прошел все было гуд.
  • 0

Guest_Рафаэль_*

Guest_Рафаэль_*
Добрый день. Проблема такая когда машину холодную заводишь, руль крутится великолепно:) поездишь малость руль все тяжелей крутится. А летом в +35 вообще караул, приходилось иногда открывать капот и остужать, прям на улице, постоял так минут 20, и дальше в путь вроде ничего, получше, потом снова :)   (мой пробег 20.000 жидкость меняли движок гура снимали промывали, то же самое через какое то время вернулось. А не подскажете, если мне залить хадо для гура , хай гир тюнинг для гура, мне поможет? А что лучше? Хадо или хай гир? А что такое смп-2 и с чем его едят. А то не охота с официалами ....  . Сделают ли они мне вообще. Скорей мне мозг сделают! Подскажите ? А ? Обращение к модераторам сайта пишу с телефона ворда нету и могут быть ошибки , а помощь нужна ваша. Надеюсь на понимание :)

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Мне так кажется,что жидкость залита плохая.Когда поездешь она начинает пениться и КПД падает.Я когда менял сам жидкость тоже так было. Через час пузырьки вышли и все стало окей.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных