Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Гидроусилитель рулевого управления (замена жидкости, неисправности)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

moroz

moroz
  • Шанвэй

• 1 819 сообщений
Прежде всего надо проверить жидкость на запах гари,если такой имеется,то эту жидкость надо поменять,лучше залить Дихстрол-3,тем более под зиму,он полностью синтетицен и следовательно менее вязкий в отличие от -2,неплохие отзывы о Мобил-320,по желанию можно ещё добавить 60гр. СМТ-2,а чтоб не пенилась надо хорошенько прокачивать при замене,вывешивать передние колёса для лёгкого вращения баранкой,туда сюда на НЕ заведённом двигатели,только после прокачки вы можете завести мотор.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

djei

djei
  • Шандэнбин

• 35 сообщений
Согласен с Kosster, если жидкость недавно меняли- значит она не очень хорошего качества. Я первый раз менял на 30 000км, когда уже возникали провалы в работе ГУРа, хотя жидкость практически не поменяла своего цвета, но зато временами создавалось впечатление, что у ГУРа обарвало ремень, когда провёл замену, то понял, что всё имеет свой ресурс, даже жидкость, хотя и имела вид абсолютно свежей. А сервисам особо доверять не стоит, им лишь бы денег скосить. Я от их услуг отказался сразу и поверьте сейчас пробежал почти 60 000 и некапли не жалею, на обслуге сэкономил кучу денег и уверен, что в движке и коробке Castrol плескается, а не какая-то жижа. Всем удачи!
  • 0
Я боюсь только бога

trojn78

trojn78
  • Сяши

• 83 сообщений
Привет всем. Помогите в таком вопросе: течет масло через сальник гидроусилителя, входит ли это под гарантию или что можно сделать самому??? Скоро идти на ТО-20000.
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой

Привет всем. Помогите в таком вопросе: течет масло через сальник гидроусилителя, входит ли это под гарантию или что можно сделать самому??? Скоро идти на ТО-20000.

Мне этот сальник заменили по гарантии при пробеге 19000км. Единственное найти точно такой-же не получилось. Родного не смогли найти ,а аналогов нет. Пришлось покупать сальник с нужным внутренним диаметром ,а наружний добирать точеной втулкой.Сейчас ,после этой"операции" СУХО!
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

trojn78

trojn78
  • Сяши

• 83 сообщений
Может кто скажет сколько гарантия на все это (сальник)???
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Ну вообще-то на сальники,прокладки ,пыльники пол года.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

trojn78

trojn78
  • Сяши

• 83 сообщений
спасибо
  • 0
Изображение

Дис

Дис
  • Сяши

• 140 сообщений
Сегодня завёл машину, и услышал странный звук, как будто бы подшипник шумит. открыл капот , смотрю жидкости гура вообще нет, чуть чуть на донышке.Подскажите пожалуйста, какое масло лучше взять и стоит ли в него добавлять присадки и если да то какие??? подтёков вроде нигде нет.
  • 0
Всё наладится!

Djon Player

Djon Player
  • Чжунвэй

• 1 405 сообщений
Так выше почитайте, там всё написано.
  • 0
Изображение

Дис

Дис
  • Сяши

• 140 сообщений
Чтобы поменять, нужно слить всё что осталось от старой или можно просто добавить новой жидкости? Есть рекомендации?
  • 0
Всё наладится!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных