Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Гидроусилитель рулевого управления (замена жидкости, неисправности)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

DENSHCERBA

DENSHCERBA
  • Сяши

• 175 сообщений
сначала старую слей,а так можно заливать любое масло для автоматических коробок или  продают уже готовую жидкость для гидроусилителей
  • 0
Изображение
Изображение
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

urec

urec
  • Шандэнбин

• 29 сообщений
спасибо за совет!!!
  • 0

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Не совсем любую АТФ-ку можно лить в систему ГУР, но, как правило, большинство...
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Wasilij

Wasilij
  • Шандэнбин

• 28 сообщений
с утра, или когда машина долго простоит на морозе, руль туго идет, но если после завода подождать минут 3 -5 то все нормально, в чем может быть дело?
  • 0

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

с утра, или когда машина долго простоит на морозе, руль туго идет, но если после завода подождать минут 3 -5 то все нормально, в чем может быть дело?

Это нормально для Dexron-3(минералка), он тупо замерзает. Залей любой "гидравлической"  синтетической жидкость типа Dexron-6 и будет тебе счастье:)
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд
  • Шанши

• 493 сообщений
а я всегда считал, что в гидроусилитель льют имеенно ту жидкость, которую так и назвали производители "Жидкость для гидроусилителей"!!..
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений

а я всегда считал, что в гидроусилитель льют имеенно ту жидкость, которую так и назвали производители "Жидкость для гидроусилителей"!!..

Можно и " Power steering " использовать,  но после ATF нерекомендуется,  может начать давить жидкость из сальников из-за большой текучести...  Был такой опыт:)
  • 0

Guest_Тверской бродяга_*

Guest_Тверской бродяга_*
Проехал на жидкости от Хадо 70000 и ни разу не менял, Жидкость за это время не потемнела и гарью не пахла. Всю зиму машина стояла после дтп, потихоньку шаманил ее. Не стал только сам менять рулевые тяги, поехал к мастеру. При замене его студент обнаружил, что у меня течет шланг гура. Не знаю как называется эта магистраль обратка или нагнетания. Находится этот шланг у левого колеса и длиной около 30 см. В общем мастер сказал купить шланг с внутренний на 8. Тяги в тот день тоже было не судьба установить, так как они оказались длинее оригинала. Но 500 р пришлось выложить, за снятие и установку. В общем поехал расстроенный в магазин, тяги без проблем забрали и привезли китайские.
Всю эту лабуду я уже решил устанавливать сам в гараже при помощи 2 пеньков и 3-х домкратов, так как одним на высоту пня было не реально.
С тягами проблем не возникло, единственное если только к хомутику пришлось под машиной поползать.
Который сосед злополучного текущего шланга гура. Хомуты шланга долго мучился, чтоб перекусить. Как только снял так сразу же потекла жидкость, еле обратно корячись воткнул. Оставшееся лив в бутылку.
Шланг на 8 не подошол там или на 10 или на 11. Такого не оказалось и было уже около часа ночи.
Из за экономии в ремонте испытал ужас. Но и деньги не лишние к мастерам снова.
Самый главный вопрос
Подскажите после того как часть жидкости вытекла из системы, достаточно только установить новый шланг и долить новой?
Или в контуре образовалось пробка которую нужно выгонять чтоб не спалить насос ГУРа?
Если нужно то как это сделать?

К@лян

К@лян
  • Чжунши

• 330 сообщений
долей жидкость(после замены шланга) на вывешеной машине сначала не заводя движок,руль влево-вправо до упора,сматришь уровень,заводишь и вправо-влево до упора на заведёном.опускаешь с пеньков и впуть!
  • 0
Изображение

Guest_Тверской бродяга_*

Guest_Тверской бродяга_*
Принял, спасибо!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)