Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Штатная голова из люкса + усилитель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

MrStilet

MrStilet
  • Шандэнбин

• 20 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Помогите определиться. Есть голова штатная, там нету совершенно линейных выходов.
Хочу установить усилитель 4 канальный только для динамиков, без саба. Дилемма вот в чём:

1 — либо мне искать усилитель с входами высокого уровня, чтоб напрямую из головы в усилок кинуть провода

2 — либо любой усилитель, а голову подключать через преобразователь высокоуровневого сигнала в линейный.

Какой из вариантов лучше, и где будут меньшие потери в качестве звука?
Штатную голову в планах менять, но увы это будет очень не скоро.
Советы типа поменяй штатную голову не принимаю, и так понятно что было бы лучше, но увы не всё сразу.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Sed

Sed
  • Чжунши

• 338 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012

1 — искать усилитель с входами высокого уровня

Думаю если оно в одном корпусе собрано, будет меньше искажений чем через отдельный преобразователь, чем меньше соединений тем лучше.

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 744 сообщений

С точки зрения качества звука - выводить линейные выходы с магнитолы! Не особо это сложно!))

Учитывая, что в планах замена головного устройства, то покупка усилителя и с линейными, и с высокоуровневыми входами. Линейники пригодятся в будущем!)))

Любой преобразователь портит звук напрочь! Хоть самый дешевый за ~200 руб, хоть дорогой за ~1500руб...

• 0
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

MrStilet

MrStilet
  • Шандэнбин

• 20 сообщений

С точки зрения качества звука - выводить линейные выходы с магнитолы! Не особо это сложно!))

Учитывая, что в планах замена головного устройства, то покупка усилителя и с линейными, и с высокоуровневыми входами. Линейники пригодятся в будущем!)))

Любой преобразователь портит звук напрочь! Хоть самый дешевый за ~200 руб, хоть дорогой за ~1500руб...

А не подскажешь, наводку не дашь где и как искать эти выходы в схеме магнитолы? я её разбирал, когда мини УСБ перепаивал в обычный УСБ, и не хотелось бы методом тыка что то там паять)

• 0

Sed

Sed
  • Чжунши

• 338 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV

А откуда на штатной магнитоле линейные выходы, есть только высокоуровневые.

2015-07-26 18-33-28 Скриншот экрана.png 2015-07-26 18-32-20 Скриншот экрана.png

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 744 сообщений

А не подскажешь, наводку не дашь где и как искать эти выходы в схеме магнитолы? я её разбирал, когда мини УСБ перепаивал в обычный УСБ, и не хотелось бы методом тыка что то там паять)

Списываешь с микросхемы конечного усилителя (обычно стоит на радиаторе на задней стенке магнитолы) ее название, скачиваешь ее даташит в интернете, смотришь номера ножек микросхемы входов (их будет четыре, два фронт, два тыл). Собственно все.))) Остальное решать надо по месту, где удобнее припаяться, как организовать вывод кабелей, как согласовать линейные выводы новосделанные и входы родного встроенного усилителя...

А предварительно надо внимательно посмотреть на плату с двух сторон, часто выводы микросхем подписаны, по крайней мере основные...)))

post-12528-0-62048600-1425470869.jpg

Сообщение отредактировал Serg1609: 26 Июль 2015 - 19:24

• 1
154923-6.png
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Ewgen72

Ewgen72
  • Чжунши

• 307 сообщений
  • Год выпуска:2013

на выходе стоит tda7563b

http://www.st.com/we.../CD00135785.pdf

на плате есть удобные площадки чтоб подпаяться

• 1

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 744 сообщений

Ewgen72, O! Уже и даташит выложили!))) Остается только сделать!))))

• 0
154923-6.png

MrStilet

MrStilet
  • Шандэнбин

• 20 сообщений

Спасибо парни) буду тогда делать попытки впаять выходы линейные) раз производитель не предусмотрел, будут пользователи доделывать)
Насколько я полнял надо впаиваться ко входам усилителя этого? Тоесть где в даташите написано что то вроде IN RR , IN RF верно?

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Чжунвэй

• 1 744 сообщений

Да, все верно понял. RR это Right Rear (правый задний), RF - Right Front (правый передний), и так далее. Только не забудь поставить разделительные конденсаторы, на схеме обозначены С1, С2,С3, С4. Емкость их не сильно важна, можно ставить поставить номинал из даташита 0,22мF.  Они нужны чтобы не было взаимовлияния двух усилителей (конечно, по правильному там надо делать делитель сигнала, но и простой конденсатор будет работать!))) Удачи!

А вообще, учитывая что конечный усилитель магнитолы способен работать на 2 Ом нагрузку и при этом отдавать около 60 Вт... Есть ли смысл в доп.усилителе...? А может лучше организовать охлаждение ГУ и добрать динамиков в салон? Это мои мысли, по деньгам они возможно и дороже усилителя обойдутся...)))

Сообщение отредактировал Serg1609: 27 Июль 2015 - 00:21

• 0
154923-6.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных