Перейти к содержанию

дезинфекция кондиционера


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

в общем захотелось мне сделать дезинфекция кондиционера,Проблема известная — на испарителе кондиционера завелась флора и фауна — грибок и бактерии.я при использовании климата чувствую себя не комфортно(нос итак не в норме с молодости -не воспринимает все).Просьба поделится опытом как куда и что брызгать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я пользовался вот этим

К этому очистителю еще нужен шланг-удлинитель, там же по ссылке он есть. А дальше все по инструкции на баллоне.))) Заливаешь весь баллон через дренажное отверстие, которое под капотом, там виден шланг из салона, минут через десять из него же вытечет грязная, вонючая жидкость.))) Никакими ароматизаторами я не пользовался, не люблю их. Запах затхлости из кондиционера при включении пропал. Обрабатывал раз в год (на прошлой машине).

Да, еще не помню написано там в инструкции или нет, но советую снять фильтр салона перед обработкой! И при включении кондиционера после обработки прикрыть сопла воздуховодов! Иначе плевок пены в лицо обеспечен!)))

Изменено пользователем pavel43rus
Ссылки в спойлер!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно также как и у других иномарок.

Купил очиститель трубку заменил на капельницу, вставил в трубку слива кондюка.

http://logan-shop.spb.ru/images/logan-wiki/salon/salon-revision/ochistka-kondicionera/1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто мне советовали-ну вообще домашними методами почти, ну типо в аптеке купить -Бацилол или лизол,хлоргексидин. еще не был не в аптеке не на рынке -буду отталкиваться от -завозов толком нет а то что и попадает к нам цены гнут как не знаю,,, слов нет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь и

 

 


Бацилол или лизол,хлоргексидин
использовать, но они убьют микробы и не промоют соты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа во как об этом я и не подумал.спасибо понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мой хлоргексидином, у вас и так всё дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год хлоргексидином промываю! Норм всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа во как об этом я и не подумал.спасибо понял

А где находиться дренажная трубку на ЕС7, куда заливать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберёшь на фото? На первом плане трубка ГУР. Ишо посмотри со стороны пассажира куда уходит шланг от кондея и в этом месте смотри в моторном за ДВС.

P.S. Фото не моё, с просторов сети.

post-6336-0-91578300-1497117211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...