Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Царапина до металла. Чем обработать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

protoss

protoss

Посвященный

• Участники
  • 174 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Привет, народ!

Недавно, какой-то негодяй, поцарапал дверь чем-то острым до металла. Как быть? Чем обработать?

Знаю, что лучше ехать на покраску, но мы же не ищем легких путей.

Из возможностей: есть полировальная машинка, набор разных губок, купил как-то в "Метро" на всякий случай.

Интересует технология. Кто-то рекомендует пройтись 2000 шкуркой убрать взлохмоченные края, затем обезжирить рану, нанести грунтовку и тут же стереть тряпкой и так до тех пор пока грунт не дойдет до уровня верха ЛКП. Затем полирнуть. но полировка слезет через 2-3 месяца. Или не слезет?

Кто что посоветует? Царапина свежая, получил два дня назад, сегодня был дождь завтра думаю заняться ремонтом.

В общем - хелп Ми плиз! :)

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Vasiliy (Kirov)

Vasiliy (Kirov)

Житель

• Участники
  • 445 сообщений
protoss,Я конечно не авто маляр,но просто полировкой не обойтись. Очисти от грязи(рыжика) до металла,обезжирь(можно уайт-спиритом),на рынке есть много в цвет флакончиков с краской(как штрих). Закрась им,и потом можно полирнуть )Если не правильно написал технологический процесс,прошу извинить и поправить
  • 0

3241.png

Smith

Smith

Посвященный

• Партнеры
  • 231 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2013

Зашкурить место повреждения мелкой шкуркой, обезжирить, обработать кольчугой или мовилем, потом уже закрасить, хлопот много но эффект будет лучше чем просто замазать карандашом. Я лично делал так.

• 0

3350.png

protoss

protoss

Посвященный

• Участники
  • 174 сообщений

Зашкурить место повреждения мелкой шкуркой, обезжирить, обработать кольчугой или мовилем, потом уже закрасить, хлопот много но эффект будет лучше чем просто замазать карандашом. Я лично делал так.

МОВИЛЕМ????

И поверх него красить???

Так точно делать не буду! Пока решил зашкурить, обезжирить, пройтись грунтовкой, затем набить в рану краски с горкой, затем лишнее срезать, зашкурить и обработать полировкой.

• 0

Smith

Smith

Посвященный

• Партнеры
  • 231 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2013

мовиль консервант с преобразователем ржавчины в грунт, он для этого и предназначен! 

• 0

3350.png

protoss

protoss

Посвященный

• Участники
  • 174 сообщений

мовиль консервант с преобразователем ржавчины в грунт, он для этого и предназначен! 

Вы меня извините но ИМХО это же бред! Мовиль - консервант, а не преобразователь. Преобразователь делается на основе фосфорной кислоты, а мовиль - это олифа+добавки. Иными словами на мовиль краска просто не ляжет. Летом мовиль вообще на раскаленном солнцем металле потечет и к ней будет липнуть всякая дрянь. Или вы про какой мовиль говорите?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных