Перейти к содержанию

Последствия от морозов и езды в морозы


igorgn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Насчет лампочки ABS, когда побуксуешь на снегу могу сказать следующее.

Я на ТО садился в машину, машину поднимали на подъёмнике (проверяли непонятные шумы при высоких оборотах). Так вот. Я несколько раз нажимал педаль газа и у меня тоже загорелась лампочка ABS. Когда машину опустили на пол и я указал на горящую лампочку, то мастера сказали, что это нормально. Что типа машина "зафиксировала" то, что я по воздуху ехал, что система как раз правиьлно сработала и что мне нужно проехать пару метров по-нормальному и всё исчезнет. Так оно и вышло.

 

Вот такие дела. Наверное и с пробуксовкой нечто похожее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Значит при пробуксовке,загоревшаяся лампочка ABS это нормально?

 

какой то ненормальный эффект у меня не загорается ни при пробуксовке ни при езде боком вообще никогда короче не загоралось что это за бред загорается при пробуксовке.почему тогда другие лампочки не загораются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Значит при пробуксовке,загоревшаяся лампочка ABS это нормально?

 

какой то ненормальный эффект у меня не загорается ни при пробуксовке ни при езде боком вообще никогда короче не загоралось что это за бред загорается при пробуксовке.почему тогда другие лампочки не загораются.

 

Может это на MK так, у меня на Vision  не замечал, чтобы ABS зажигалась, надо будет присмотреться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если впридачу и масло в гидроусилителе сменить с меньшей вязкостью, т.е. на зимнее, и выть при холодном запуске перестанет! А панель при холодном запуске тухнет потому, что ёмкости (или пускового тока в АКБ не хватает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С конца прошлой недели стал замечать, что если после длительной стоянки на морозе (они у нас сейчас не сильные, в основном около минус 15 градусов), обычно поутру, после того как двигатель заведётся, появляется вибрация, причем иногда сильная, чувствуется как руль трясется ну и не только он, а так-же на слух слышно.

Причем если нажать педаль газа и слегка поднять обороты, вибрация исчезает, а после того как отпустишь педаль, вибрация снова начинается.

После прогрева вибрация вроде (точно не уверен) проходит.

На днях запихал картонку вперёд радиатора. Оказалось, что это не так-то просто сделать, мешает тросик капота. Либо нужно картонку не высокую, либо не длинную, цельным куском на всю длину положить вообще не реально. По любому придется её как-то резать, оставить место для тросика, либо сильно перегибать, а потом выравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djon Player, вибрация у тебя, скорее всего от того, что при запуске в холоде автоматом врубается подогрев стекла. Отсюда и рычание движка. Посмотри сам, что он автоматом врубается. Выруби - будет меньшая нагрузка на генератор. После он автоматом выключается. На морду под решётку картонка ставится спокойно. Я дырки снизу лучше, как я писал, одеялом запишивать. По разные стороны от тросика, т.е. 2 шт. И ничего там горячего нет. Не сгорит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djon Player, вибрация у тебя, скорее всего от того, что при запуске в холоде автоматом врубается подогрев стекла. Отсюда и рычание движка. Посмотри сам, что он автоматом врубается. Выруби - будет меньшая нагрузка на генератор. После он автоматом выключается.

Если речь про климат-контроль, то он у меня автоматом не включается, я его всегда выключаю, после окончание поездки и соответственно после того как снова сажусь в машину и завожу её он так-же выключен.

Более того в связи с тем, что в последнее время неделю или чуть больше, из-за того, что машина иногда заводилась не совсем бодро, хотя было не так уж и холодно, порядка минус 15 градусов (хоть и заводилась с первого раза, но стартер вращался очень медленно, что казалось всё, аккумулятор совсем сел, а один раз и вообще как писал ранее  панель гасла примерно на 1 секунду), пришлось как-то с этим бороться.

А именно перестал включать климат-контроль, пока не начну движение. Т.е. пока чищу например снег, климат-контроль и вообще всё что возможно выключено, соответственно больше тока идёт на зарядку аккумулятора. Во время пробок тоже если салон прогрелся, вырубаю климат-контроль полностью, чтобы лишнюю энергию не тратить.

Т.к. не охота попасть в ситуацию, что придётся вытаскивать аккумулятор и заряжать его.

 

Так что вибрация связанна с чем-то другим, вращающимся.

 

Кстати первая проблема с заводом появилась после того как на ТО2000 заменили обкаточную жидкость на масло и все остальные жидкости заменили. И после этого в тот-же вечер я перепрограммировать автозапуск с минус 10, на минус 15, хотел сэкономить на бензине, думал что с маслом всё таки он будет легче заводиться.

В результате на следующее утро еле завёл машину со второго раза. Понял что за ночь автозапуск посадил аккумулятор сильнее, чем он успевал потом заряжаться в процессе работы.

После этого перепрограммировал обратно на минус 10. А потом и вообще выключил, т.к. морозы стали в пределах 20 градусов, а при такой температуре машина заводиться без проблем при выжатом сцеплении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки глянь на лампочку подогрева стекла. Подогрев, по-моему, должен срабатывать независимо от климата, а автоматически, в зависимости от температуры. Как я писал до этого, Давпон залил вместо зимних, летние масла. Посмотри по бумагам, что влили, и сравни с паспортом. Как я их не просил, ответ один: "у нас только такое". Эти масла лучше, чем обкаточные, но, всё-таки, летние. Не для нашего климата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...