Перейти к содержанию

Расход 10,6-11,7 литра на 100 км. пробег 2000 км :(


Эдуард1973
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Паспортные данные указывает производитель или дистрибьютор, но не дилер/ Скручивать пробег официальный дилер не будет с тест-драйвовой машины, плюс официальные дилеры никогда не скрывают того что продают тест-драйвовую машину, если они это скроют а потом это выяснится, то за это ой ой как можно отгребсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если мотор не увеличивает обороты выше 2000, то лучше оставаться на первой передаче на грунтовке.

На асфальте желательно разогнать до 2500-3000 прежде чем включить вторую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Эдуард1973,  Первая самая голодная)))) Ещё раз повторяю, рано париться с расходом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая скорость оптимальная по потреблению бензина, после обкатки? (сейчас-то по инструкции должна быть не более 80 км/ч) И что с октановым числом: 92 или 95 (от 93-го и выше рекомендуется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляю 92-ой постоянно сразу на 350 тыс. бел. рублей на Лукойле - это с учетом скидки 34.65 литров где то. До первого красного деления (обычно как стрелка до него доходит, еду на заправку) выкатваю и этого мне хватает согласно показаний одометра в среднем на 380-390 км в городском режиме. Недавно ездил в Минский аэропорт, это 300 км туда-обратно, докатывал по городу и по одометру мне хватило где то на 510 км. Скорость на трассе не более 120, стараюсь держать 100-110. Кажется даже в сервисной книжке скорость в районе 90-110 указана как самая экономная. Ну а по городу согласно ПДД. Соотвественно и расход выше.

 

P.S. Добавлю. Кондей тоже особо не гоняю, но вот упомянутая поездка в аэропорт, кондей на обратной дороге километров 110 был включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обкатка-это в совдеповские времена и для двигателей старой конструкции. Я как из салона выезжал мастеровые сказали крути не больше 3т.оборотов,про скорость ни слова, так и ехал 320км скорость иногда при обгонах была 120-130, обороты кратко временно до 3500,а в основном до 3000 было. И расход адекватный был. Сейчас (пробег уже 47т) расход по городу 9л(это постоянно светофоры, пешеходные переходы и если стою меньше 5 минут двиг не глушу,и таких простоев с утра до вечера много набирается)так что ещё 1литр можно смело отнимать.Я так думаю вам надо на стиль езды обратить внимание и от качества бенза тоже сильно расход зависит,и при условии что с авто все в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек. Проехал 10000 (скоро будет ТО1)

Заправляю в Симыерополе 92-м. Один раз залил 95-й.

До 2-3 т. расход (город 70%, 30% трасса) был в диапазоне 9,5-10 литров. Сейсас стабильно от 8,2 до 8,8 литра. Когдп дали 95-й - рамход нп пол литра был болше. Если чесьно, думал что расход будет поменьше на литр, но в общем - нормально. Кстати, кондиционер не включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу очень агресивно, на первой второй до отсечки, вторая очень радует, порядка 80 км/ч, расход в городе при такой езде от светофора до светофора 10-11 литров, по трассе смотря как ехать, если идти 140-150 то расход тоже доходит до 10 литров, , но стоит только скинуть и ехать от 90-110 расход около 6 литров , ситуация разные бывают езжу по обстоятельствам. в мае катался в тамбовскую область из саратова, туда обратно + кортеж со свадьбой по городу вобщей сложности прошел 1300 км, заправлялся всего 90 литров, при этом кондюк всегда включен, вышло порядка 7 литров, средняя скорость по трассе была 100-110 км/ч , правда обратно пришлось топить сильно, боялся опоздать мамку на автобус пересадить в другой город...... вобщем на обратном пути ехал шустро , что понравилось что авто едит и после 140-150 и очень даже не плохо , после 10 тыщ чуствуется движок начинает прибавлять, щас уже 15 тыс

 

первые 3 т км авто не гонял больше 2500 оборотов не давал, ездил даже по трассе в пределах 70-80 км/ч ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такой режим езды,то расход вполне адекватный,грех жаловаться,на одном воздухе машин ехать не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 2070км.,езжу очень аккуратно,ни каких гонок,резки ускорений,примерно зная где места проблемные в городе [ пробки могут быть],стараюсь объезжать,лучше дальше но спокойней.Короче без фанатизма,а то многие просто летают а не ездят.но оно кому ,как.Ну в общем по городу где то примерно 6.8л-6.6л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...